Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Вопросы по базе танцоров, Вопросы о расчете баллов и заявлениях
Denegin
Дата 6.03.2008 - 17:50
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 11041
Пользователь №: 3
Регистрация: 13.02.2008





Здесь можно задавать общие вопросы и обуждать вопросы, связанные с ведением базы данных танцоров.

Если вопрос про начисление баллов за конкретный конкурс, то пишите точно:
1) номер участника
2) код танцора
3) о каком турнире идет речь - дата и название, ссылка на ветку форума
4) суть вопроса

Если вопрос про обработку заявлений, то указывайте ссылку на ваше заявление и затем сформулируйте вопрос.

Навигатор по вопросам:

Как добавить новый клуб в базу АСХ
PMСайт пользователяICQ
Top
Efreeti
Дата 20.09.2008 - 23:10
Цитировать сообщение




Активист
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Пользователь №: 25
Регистрация: 17.03.2008





Цитата (Denegin @ 20.09.2008 - 12:06)
"Один судья в поле не воин". Хуже когда таких судей становится большинство из судейской линейки.

Так всё-таки, может РК АСХ (именно РК, общим голосованием) опубликовать ДО турнира, что он не будет посчитан, если "судейский состав останется без изменений".

Нечто подобное публиковалось до Зимнего Кубка АХК.

Как по турниру ODS, так и по Кубку Острова.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chuzhik
Дата 21.09.2008 - 12:20
Цитировать сообщение




Сочувствующий
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Пользователь №: 9
Регистрация: 4.03.2008





Цитата
Как по турниру ODS, так и по Кубку Острова.


+1

Хотелось бы определиться с ближайшими турнирами, проводимыми МФХ.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Makedonsky
Дата 22.09.2008 - 09:03
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 3278
Пользователь №: 4
Регистрация: 13.02.2008





Опубликован список судей:
http://hustle-sa.ru/forum/index.php?showtopic=215


--------------------
РК АСХ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Efreeti
Дата 22.09.2008 - 12:50
Цитировать сообщение




Активист
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Пользователь №: 25
Регистрация: 17.03.2008





С вашего позволения продолжу обсуждения в этой теме, та тема всё же, наверное, больше информационная.

Makedonsky
Цитата
Воронин Алексей
Кондакова Анна
Мешков Игорь
Степочкин Андрей
Егоров Андрей
Леонов Владимир
Кулмакев Керим
Степанова Татьяна
Салтыков Сергей
Верещагин Сергей

Можно узнать, эти люди воспринимаются АСХ (ну или хотя бы лично тобой, Саш, как члена РК) как "плохие-"плохие" судьи, которые недостойны ни в коем разе, как, как я понял, г-н Метельский, или же "более-менее", как Низамутдинов Вадим? Если не сложно, рассположи их этим по группам, можно без объяснений почему.

Ещё момент. Закатеева Валерия - каким образом она попала в аккредитованные судьи без пробного судейства? Только потому, что имеет серьёзные заслуги в бальных танцах? Значит ли это, что я могу позвать судить, к примеру, Дуванова Сергея (думаю в представлении не нуждается)? Или же моего тренера по бальным, А-кл стандарт, S-класс латина? И почему, кстати, Кудрявцев Миша и Дутчак Ира не являются акредитованными АСХ судьями, с учётом их сильного бального прошлого и В-класса по хастлу?

Распишите подробнее механизм становления акредитованным судьёй по версии АСХ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Makedonsky
Дата 22.09.2008 - 14:16
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 3278
Пользователь №: 4
Регистрация: 13.02.2008





Efreeti
Часть судей из списка никогда не судила на турнирах АСХ - поэтому туда и не попала, достаточно сложно единовременно собрать всех в одном списке, включая тех кто у нас не судил никогда.
Спасибо что помогаешь нам в этом процессе.

Воронин Алексей - безусловно.
Сейчас добавим.

Цитата

Кондакова Анна
Степочкин Андрей
Леонов Владимир
Кулмакев Керим

Сильные танцоры, но без аттестации на турнирах проводимых по рейтингу АСХ мы их судить не поставим, ибо эти правила общи для всех (за вычетом людей, достижения которых говорят сами за себя - чемпионов России, например).
Что касается других турниров, где они могут судить - будем решать case by case.

Егоров Андрей - опять же, никогда у нас не судил.
Если он будет стоять в линейке на других турнирах - я (лично) возражать не будут со своей стороны.
За остальных членов РК АСХ говорить не стану.

Цитата

Мешков Игорь
Степанова Татьяна
Верещагин Сергей

Достижения этих людей в хастле неочевидны, уровень их исполнения танца и его понимания также вызывает вопросы.
Поэтому в списке их нет.

Цитата

Салтыков Сергей

К его судейству очень много претензий, это достаточно известный факт.
Плюс сам он никогда на турнирах по хастлу не выступал.
Поэтому в списке его нет.

Цитата

я могу позвать судить, к примеру, Дуванова Сергея

Можешь.

Цитата

Или же моего тренера по бальным, А-кл стандарт, S-класс латина?

Тоже можешь, думаю никто не будет возражать.


--------------------
РК АСХ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Makedonsky
Дата 22.09.2008 - 14:16
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 3278
Пользователь №: 4
Регистрация: 13.02.2008






Цитата

И почему, кстати, Кудрявцев Миша и Дутчак Ира не являются акредитованными АСХ судьями...?

Потому что они не проходили процедуру аттестации (не выражали такого желания).

Цитата

Распишите подробнее механизм становления акредитованным судьёй по версии АСХ

В общем случае это просто согласование кандидатуры, решается case by case.
Часть людей (танцоры хастла подтвержденного В-А-класса без достижений уровня 1 места на ЧР) - проходят процедуру аттестации (пробное судейство + собеседование по его итогам).
С обозначенными выше достижениями (полученными в разумные сроки, а не 25 лет назад) - допускаются к судейству без какой-либо аттестации (Коньков, Зиганшина, Хурция, Усачев и т.д.).
Люди с танцевальным уровнем, объективно намного превышающим топовый уровень хастла - также допускаются без аттестации (Закатеева, например). Дальнейшая возможность их судейства решается на основании результатов.

Понимаешь, очень сложно создать общие правила - уж слишком у нас разношерстное сообщество в хастле.
Поэтому очень часто приходится решать вопросы о судействе в отдельном порядке по каждому отдельному человеку. Надеюсь, через какое-то время, когда вся конкурсная система наконец устоится - сможем прописать жесче и более однозначно.


--------------------
РК АСХ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Efreeti
Дата 22.09.2008 - 16:56
Цитировать сообщение




Активист
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Пользователь №: 25
Регистрация: 17.03.2008





Makedonsky
Спасибо за развёрнутые ответы.

Но меня всё же интересует ситуация с ближайшими конкурсами МФХ (27 сентября и 4 октября). Если представить, что эти конкурсы прошли, и никаких значительных нарушений не выявлено (всё по регламенту и правилам, тех. результаты опубликованы в полном виде), посчитает ли АСХ рейтинг этим турнирам?

Надеюсь, что в РК АСХ уже идёт голосование по данному вопросу, и в ближайшее время (до 27-го) можно будет услышать вердикт smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SantElle
Дата 23.09.2008 - 22:57
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Пользователь №: 363
Регистрация: 21.08.2008





Сергей, добрый день!

Наша пара (Ладкин Игорь - Валевич Алина) совсем неопытная, поэтому у меня возник вопрос.
если найдете время ответить - буду рада, хотя не очень критично, скорее, женское любопытство.

мы участвовали на Держи Ритм-4

в таблице результатов места написаны вот так:
12-14 место-№9-Смирнов Денис(1262,Vesta,Движение,D)-Матвеева Елена(1297,Движение,D)
12-14 место-№43-Ладкин Игорь(,Априори,D)-Валевич Алина(1332,Априори,D)
12-14 место-№45-Ураев Дмитрий(,Движение,D)-Ивакина Юлия(,Движение,D)

т.е. не расписано, у кого 12, 13 и 14.
а в рейтинговой таблице у всех 6 стоит 14/26 (т.е. 14е из 26ти)
почему так?
почему не 12 всем?

потому что если, например, у нас 12 - то мы попадаем в первую половину и вроде как за это баллы дают)

как это считается по баллам?

спасибо за ответ!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Denegin
Дата 23.09.2008 - 23:55
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 11041
Пользователь №: 3
Регистрация: 13.02.2008





В принципе все ответы даны вот в этом документе. Советую ознакомиться
http://hustle-sa.ru/pages-view-7.html

В двух словах:
При расчете рейтинга учитывается не то, какое именно место пара заняла, а сколько пар они обошла. Чтобы получить хотя бы одно очко, нужно обойти больше половины от общего количества участников.
Вы действительно поделили с 12 по 14 место. А значит при 26и участниках вы обошли 26-14=12 пар. А это меньше половины. Так что пока у вас ноль очков.
Не торопитесь, у вас еще все впереди!


--------------------
PMСайт пользователяICQ
Top
Alex
Дата 28.10.2008 - 12:17
Цитировать сообщение




Сочувствующий
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Пользователь №: 51
Регистрация: 3.04.2008





Добрый день!
Подскажите, будет ли посчитан рейтинг по Осеннему кубок Весты (2008-10-19)?
Дело в том, что от рейтинга зависит класс, который надо указывать при регистрации на конкурсы, а на ЧР уже регистрироваться пора )
Спасибо )
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Denegin
Дата 28.10.2008 - 13:36
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 11041
Пользователь №: 3
Регистрация: 13.02.2008





На турнире были некоторые недочеты, но рейтинг посчитан скорее всего будет, по этому вопросу идет голосование.

Что касается регистрации - при регитстрации достаточно указать ваши коды танцоров. Классы и клубы возьмутся из базы. Когда результаты турнира посчитаются, автоматически база будет заменена, все классы будут заменены сами по себе.
Так что регистрируйтесь.


--------------------
PMСайт пользователяICQ
Top
Максим фагот Костерев
Дата 19.03.2009 - 08:59
Цитировать сообщение




Сочувствующий
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Пользователь №: 791
Регистрация: 4.03.2009





Здравствуйте Сергей! У меня такой вопросик: в финале должны выступить не более шести пар (конечно же в зависимости от колличества участников), но к финалу подошли семь пар. По решению главного судьи, две пары набравшие одинаковое колличество очков в финале не учавствуют! При данной ситуации, как поделят места этих двух пар (я про шестое и седьмое место). Ведь от этого зависит колличество баллов, которые они получат. Так как в турнире принемало участие 26 пар, пара занявшее шестое место получает три балла, а пара занявшее седьмое, получает два балла. Так об этом говорит таблица.
Заранее спасибо за ответ!


--------------------
Фагот
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Denegin
Дата 19.03.2009 - 11:25
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 11041
Пользователь №: 3
Регистрация: 13.02.2008





Цитата
пара занявшее шестое место получает три балла, а пара занявшее седьмое, получает два балла


Уточните пожалуйста вот какой момент: если эти две пары не выступали в финале, значит последний раз они выступали в полуфинале, где судьи ставили только кресты. И скорее всего у них одинаковое количество крестов, раз их обоих судья не вывел в финал. Так? Значит эти пары не занимают 6 и 7 место, а они делят места с 6 по 7е, в таблицах это пишется как "6-7" у обеих пар.

И кстати, главный судья своим решением может вывести в финал и 7 и 8 пар. В зависимости от величины танцпола конечно. В данном случае для него главнее должно быть правило, что в "следующий тур выводится не меньше половины участников предыдущего тура". И лишь в экстренных случаях, когда, например 4 пары получают равное количество крестов, и нужно выводить либо 5 пар в финал, либо уже 9, тогда лучше конечно принять решение о выводе 5и пар. 9 пар в финале судьям оценить практически не реально.


--------------------
PMСайт пользователяICQ
Top
Максим фагот Костерев
Дата 19.03.2009 - 12:13
Цитировать сообщение




Сочувствующий
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Пользователь №: 791
Регистрация: 4.03.2009





Да, вы правы, в финале данные пары не выступали. Хотя величина танцпола позволяла, т.к. до этого в заходах принемало участие по 5 - 6 пар. Да и сам финал был поделён на 2 захода(по 2 и 3 пары за заход). Решение судьи я оспаривать не номерен, да у меня и в мыслях такого не было. Мне просто очень интересно стало, как всё таки будет обстоять дело с Рейтенгом? Если в таблицах это пишется как "6-7" у обеих пар, то как будут начисленны баллы?
И ещё, маленький вопросик: а когда будут изменения в Рейтенге по (2009.03.14) Турнир по хастлу "Простые движения", оно ведь проходило на один день раньше чем в Красноярске? Почему я всё это спрашиваю? Просто я учавствовал в Рейтенговых состязаниях впервые, вот мне и интересно!!! smile.gif))
Заранее спасибо!!!


--------------------
Фагот
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
chuzhik
Дата 19.03.2009 - 14:23
Цитировать сообщение




Сочувствующий
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Пользователь №: 9
Регистрация: 4.03.2008





Цитата (Максим фагот Костерев @ 19.03.2009 - 13:13)
Если в таблицах это пишется как "6-7" у обеих пар, то как будут начисленны баллы?

По худшему результату. То есть если пары делят 6 и 7 места, каждая получает баллы за 7 место.

Где-то в правилах было.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top

Опции темыСтраницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса