Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Протест - Решение РК АСХ №16-028
Samokhvalov
Дата 15.12.2016 - 18:11
Цитировать сообщение




Сочувствующий
**

Профиль
Группа: Судья или руководитель клуба
Сообщений: 26
Пользователь №: 22682
Регистрация: 31.05.2013





Обращаюсь к РК АСХ с протестом

15.12.2016 - 11:20 вынесено решение РК АСХ №16-028

"... На основании п.2.1.4.3. правил РК АСХ принял решение о дисквалификации данного танцора сроком на 6 месяцев (сроком до 15.06.2017) и об аннулировалии следующих его результатов: ..."

п.2.1.4.3. гласит
За сокрытие танцором своего класса по спортивным бальным танцам и присвоение себе класса, ниже, чем требуют правила АСХ, результаты его выступлений (равно как и его партнера/партнерши) по "заниженным классам" аннулируются и он на срок от 3 до 12 месяцев отстраняется от выступлений на рейтинговых турнирах АСХ.

п.2.1.1.2. гласит
Танцор обязан регистрироваться для участия в турнирах и значиться в базе данных под своей реальной фамилией и именем, согласно паспортным данным. В случае изменения фамилии танцор обязан сообщить об этом в комиссию по рейтингу и классам путем подачи заявления на форуме АСХ.

п. 2.1.2.7. гласит
Танцоры, имеющие С-класс (и выше) по спортивным бальным танцам, должны обязательно указать себе С-класс в номинации «хастл». В «хастл ДнД» могут выбрать себе класс Beginner или RS. В этом случае при регистрации на турнире они должны предоставить документ, подтверждающий наличие у них класса по бальным танцам или сослаться на базу танцоров СБТ.

В декабре 2011 года я был зарегистрирован под своей реальной фамилией и именем, согласно паспортным данным, как танцор Е класса для участия в Чемпионате России, так как нет никакого документа, подтверждающего наличие у меня класса по бальным танцам и в базе танцоров СБТ танцора с моими паспортными данными тоже нет. Соответствие паспортных данных было проверено Александром Миловановым непосредственно перед рейтинговым турниром АСХ Надежды России в 2013 году.

В связи с вышеизложенным прошу объяснить, на каком основании принято решение РК АСХ №16-028?

Так как пункты 2.1.1.2. и 2.1.2.7. нарушены не были, прошу мою дисквалификацию отменить.

Заранее спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Makedonsky
Дата 16.12.2016 - 10:17
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 3278
Пользователь №: 4
Регистрация: 13.02.2008





Роман, ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос - принимали ли вы когда-либо участие в соревнованиях по спортивным бальным танцам по классу С и выше?


--------------------
РК АСХ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Samokhvalov
Дата 16.12.2016 - 13:51
Цитировать сообщение




Сочувствующий
**

Профиль
Группа: Судья или руководитель клуба
Сообщений: 26
Пользователь №: 22682
Регистрация: 31.05.2013





Я не обязан отвечать на Ваш вопрос. Информация об участии или неучастии в соревнованиях по СБТ не регламентирована Правилами АСХ. Также п.п. 2.1.4.3, 2.1.1.2, 2.1.2.7 Единых правил АСХ, равно как и другие пункты вышеуказанных Правил, не обязывают танцора раскрывать информацию относительно участия или неучастия в соревнованиях по СБТ, если таковая информация не связана напрямую с фактом наличия у танцора С-класса (и выше) по СБТ.

Согласно пункту Правил 1.1.2. "АСХ осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, а также руководствуется иным действующим законодательством РФ и настоящим Уставом".

ст. 51 Конституции РФ гласит: "Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников".

ст. 49 Конституции РФ гласит: "Каждый обвиняемый в совершении "преступления" считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого".

Повторно прошу объяснить, на каком основании принято решение РК АСХ №16-028 или аннулировать его.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mr. Grin
Дата 16.12.2016 - 15:01
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 2486
Пользователь №: 251
Регистрация: 28.04.2008





И разве участие по С классу в СБТ соревнованиях не предполагает наличие класса СБТ у танцора?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Samokhvalov
Дата 16.12.2016 - 15:34
Цитировать сообщение




Сочувствующий
**

Профиль
Группа: Судья или руководитель клуба
Сообщений: 26
Пользователь №: 22682
Регистрация: 31.05.2013





Согласно п. 2.1.2.7. Единых правил АСХ наличие класса у СБТ танцора подтверждается документом о наличии класса по бальным танцам или присутствием в базе танцоров СБТ.

Повторюсь, нет никакого документа, подтверждающего наличие у меня класса по бальным танцам и в базе танцоров СБТ танцора с моими паспортными данными тоже нет.

Информация об участии или неучастии в соревнованиях по СБТ не регламентирована Правилами АСХ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mr. Grin
Дата 16.12.2016 - 22:40
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 2486
Пользователь №: 251
Регистрация: 28.04.2008





Трактовка предложения о предоставления книжки подразумевает предоставление таковой, при желании автоматического присвоения повышенного класса, когда такое неочевидно визуально техническим уровнем танцора.

Отсутствие наличия документа или записи в базе не означает отсутствие класса и выступлений по таковому. Равно как утеря свидетельства о рождения не отменяет факт рождения человека.

Но протест принят и находится на обсуждении.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Samokhvalov
Дата 16.12.2016 - 23:52
Цитировать сообщение




Сочувствующий
**

Профиль
Группа: Судья или руководитель клуба
Сообщений: 26
Пользователь №: 22682
Регистрация: 31.05.2013





Уважаемые представители РК АСХ,

Благодарю за то, что приняли мой протест.

Уточните, пожалуйста, на каком основании принято решение РК АСХ №16-028? Какие результаты у вашей проверки?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Makedonsky
Дата 17.12.2016 - 01:47
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 3278
Пользователь №: 4
Регистрация: 13.02.2008





Найдены протоколы турнира "Созвездие Амура" 22.02.2002

http://www.ballroom.ru/i.asp?id=84&c=92&g=9

Пара Самохвалов Роман - Демченко Нина находится на 3м месте в С-классе в возрастной группе Юниоры-2, что совпадает с возрастом Романа Самохвалова (Smile) на момент проведения турнира.
Турнир проводился в г. Благовещенске, пара Самохвалов-Демченко выступала от клуба "Фантазия" в г.Хабаровск.
По информации из открытых источников Роман Самохвалов (Smile) обучался в Школе №49 г. Хабаровск с 1995 по 2002 годы.
Кроме того, среди друзей в соцсети ВК у Романа Самохвалова была обнаружена некто Нина Хоменко (Демченко)
https://vk.com/id90872840

По совокупности следующих фактов:
- уровень танца Романа Самохвалова на момент его первых выступлений в хастле
- совпадения имени и фамилии с именем танцора в протоколе
- территориального совпадения
- временного совпадения по возрастной группе
- наличия некой связи между упомянутым танцором и девушкой по имени Нина Демченко

РК АСХ пришел в выводу о том, что речь идет об одном и том же человеке и счел доказательства убедительными для определения факта выступлений Романа по С-классу СБТ.
Что, в свою очередь, является основанием для обвинений танцора в умышленном сокрытии класса, т.к. этот вопрос Роману задавался неоднократно.


--------------------
РК АСХ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Samokhvalov
Дата 17.12.2016 - 12:13
Цитировать сообщение




Сочувствующий
**

Профиль
Группа: Судья или руководитель клуба
Сообщений: 26
Пользователь №: 22682
Регистрация: 31.05.2013





Представленные основания для дисквалификации, а именно сведения о факте выступления на турнире «Созвездие Амура» в г. Благовещенске 22 февраля 2002 года (почти 15 лет назад), могут быть оценены как доказывающие факт моего выступления на турнире, однако они в любом случае не доказывают факт наличия у меня С-класса по спортивным бальным танцам в силу следующих обстоятельств:

1. Представленные результаты турнира касаются не выступлений по С-классу, а выступлений по открытому классу (с участием пар уровня М (массовый спорт), а также пар ЕDCB-классов) в определенной возрастной категории (Юниоры-2).

2. Исходя из сведений того же источника, сайта ballroom.ru, на том же турнире пара «Самохвалов Роман – Демченко Нина» выступала по европейской программе (также по открытому классу), причем данная пара фигурирует в результатах уже как пара D-класса (http://www.ballroom.ru/i.asp?c=92&g=10&id=84).

3. Надлежащая правовая оценка приведенных сведений не может быть полной без учета того обстоятельства, что организатором турнира выступила ФТС Амурской области, являющаяся членом СТСР, русской национальной организации WDSF (основана 3 февраля 2012 года), а до этого - членом ФТСР, прежней русской национальной организации WDSF (основана в конце 1991 года как РАСТ).

На сайте ФТСР по ссылке http://www.ftsr.ru/data.php?id=3 в открытом доступе находятся Правила ФТСР о возрастных категориях и классах мастерства спортсменов, в соответствии с п. 3.18 которых "класс вновь созданной танцевальной пары определяется по классу партнера. Если класс партнёрши выше класса партнёра на два класса и более, то пара может быть допущена до соревнования, проводимого между парами, класс которых на один класс выше, чем класс такого партнёра".

Иными словами, класс партнера не является определяющим для класса пары в случае, если класс партнерши выше класса партнера на два класса и более.

Таким образом, участие в соревнованиях по С-классу не предполагает обязательного наличия С-класса у партнера (как, кстати говоря, и в хастле). Тем более, речь идет не о соревнованиях по С-классу, а о соревнованиях по открытому классу (с участием танцоров как более высокого, так и более низкого уровня).

4. Отдельного упоминания заслуживает тот факт, что сайт ballroom.ru принадлежит частному лицу – индивидуальному предпринимателю Кривощекову Д.В. – и не является официальным источником ФТС Амурской области или ФТСР. Указанные общественные организации не несут никакой ответственности за достоверность представленных результатов спортивных соревнований.

Поскольку факт наличия у меня С-класса по спортивным бальным танцам является недоказанным, отсутствуют основания для обвинения меня в умышленном сокрытии класса, поскольку неразглашение сведений об участии в спортивных соревнованиях не предполагает обязательного сокрытия класса по бальным танцам, что обосновано выше.

В этой связи прошу заявленные в протесте требования удовлетворить, а решение РК АСХ, на основании которого я дисквалифицирован – отменить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mr. Grin
Дата 19.12.2016 - 19:49
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 2486
Пользователь №: 251
Регистрация: 28.04.2008





Тогда вопрос - какой официальный класс СБТ у тебя? Д, С?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Denegin
Дата 20.12.2016 - 13:00
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 11033
Пользователь №: 3
Регистрация: 13.02.2008





Makedonsky
Цитата
Пара Самохвалов Роман - Демченко Нина находится на 3м месте в С-классе в возрастной группе Юниоры-2


Samokhvalov
Цитата
Представленные основания для дисквалификации, а именно сведения о факте выступления на турнире «Созвездие Амура» в г. Благовещенске 22 февраля 2002 года (почти 15 лет назад), могут быть оценены как доказывающие факт моего выступления на турнире, однако они в любом случае не доказывают факт наличия у меня С-класса по спортивным бальным танцам в силу следующих обстоятельств:


Роман, почему бы Вам вместо этих длинных аргументов просто не написать - "да я участвовал на этом турнире", или "нет я не участвовал на этом турнире?". К чему все эти фразы:

Цитата
"Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников".

Этой фразы в принципе уже достаточно в признании того факта, что честный ответ будет свидетельствовать против Вас. И всем здравомыслящим людям становится все понятно.

Было бы всем проще, если бы вы четко и понятно изложили свою бальную историю? Вместо этого Вы заставляете копаться в Вашем прошлом по сайтам и тратите общее время.


--------------------
PMСайт пользователяICQ
Top
Samokhvalov
Дата 20.12.2016 - 13:45
Цитировать сообщение




Сочувствующий
**

Профиль
Группа: Судья или руководитель клуба
Сообщений: 26
Пользователь №: 22682
Регистрация: 31.05.2013





Mr. Grin

Основанием для вынесения решения РК АСХ №16-028 послужило выявление факта выступления на соревнованиях "Созвездие Амура - 2002", который был ошибочно приравнен к свидетельству о наличии у меня С-класса по спортивным бальным танцам, в то время как ранее приведенные регламенты и правила, на основании которых проводился данный турнир, исключают подобное приравнивание.

Вопрос о наличии у меня D, C или более высокого класса по спортивным бальным танцам неоднократно ставился в прошлом и неизменно встречал отрицательный ответ. Доказательства, опровергающие сообщенные мной сведения, то есть доказательства наличия у меня D, C или более высокого класса по спортивным бальным танцам не представлены вплоть до настоящего времени.

В этой связи считаю поставленный вопрос не относящимся к существу оспариваемого решения РК АСХ и вступающим в противоречие с п. 1.1.2 Единых правил АСХ.

Ввиду того, что какая-либо аргументация вынесенного решения (помимо ранее оспоренной) отсутствует, прошу Решение РК АСХ №16-028 отменить.

Denegin

Характер деятельности АСХ, осуществляющей свою деятельность на основании Устава, который в свою очередь прямо апеллирует к действующему законодательству и Конституции РФ, не оставляет возможности для подобного взгляда на возникающие споры.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mr. Grin
Дата 21.12.2016 - 18:16
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 2486
Пользователь №: 251
Регистрация: 28.04.2008





Т.е. исходя из этого, у тебя класс Е? Ибо без класса выступление на турнире было бы очевидно невозможно. Все верно?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Samokhvalov
Дата 21.12.2016 - 21:46
Цитировать сообщение




Сочувствующий
**

Профиль
Группа: Судья или руководитель клуба
Сообщений: 26
Пользователь №: 22682
Регистрация: 31.05.2013





Позволю себе не согласиться, так как это возможно.

Причем результаты турнира, которые указаны на неофициальном источнике ballroom.ru, на которые ссылались и я, и РК АСХ - это подтверждают. В частности, пары 14 и 15 выступали в латиноамериканской программе без какого-либо класса (http://www.ballroom.ru/i.asp?id=84&c=92&g=9).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mr. Grin
Дата 22.12.2016 - 00:13
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 2486
Пользователь №: 251
Регистрация: 28.04.2008





Т.е. партнерша была с классом С, а партнер был без класса без книжки и без регистрации от какой либо студии?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса