Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Обсуждение конкурса Дебют-2009
Mavlat
Дата 30.01.2009 - 11:08
Цитировать сообщение




Старожил
*****

Профиль
Группа: Судья или руководитель клуба
Сообщений: 261
Пользователь №: 669
Регистрация: 12.01.2009





Уважаемая администрация АСХ, примите пожалуйста к сведению ниже описанное и примите необходимые меры.

У меня вопрос:
Как технически осуществили мой перевод из D в В класс?
До конкурса "Дебют-2009" у меня было 4 очка по В классу, когда я танцевал в D. Если умножить на 4 согласно правилам, то получается 16 очков, т.е. этого достаточно, чтобы перейти в С класс - это понятно. На конкурсе "Дебют-2009" я набираю еще 3 очка и у меня получается 7 очков по В классу, но я танцевал еще в D, поэтому для перехода в С класс мне необходимо 3 очков в В классе. Таким образом я перешел в С класс и у меня остается 4 очка в В классе. Умножаем их на 2 и получаем 8 очков - этого не достаточно для перехода в В класс. Меня можно перевести в том случае, если предположить, что я находился в С классе и набрал все эти очки, т.е. 7*2=14, тогда все в порядке. Но у меня ведь был D класс. Таким образом технически по вашим правилам я не могу быть переведен в В класс.
Данная ситуация никак не регламентирована в правилах АСХ, просьба исправить этот недостаток.

P.S.: Также прошу обновить информацию в разделе "Документы" вашего сайта на эту тему.(п.2 "Классы танцоров")

--
С уважением, Мавлатов Юрий
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Denegin
Дата 30.01.2009 - 13:29
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 11041
Пользователь №: 3
Регистрация: 13.02.2008





Если я правильно понял вопрос, то ты подразумеваешь, что баллы в Б классе как бы "сгорают" при твоем переводе из Д в С класс, и ты как-бы начинаешь с чистого листа. Такого "сгорания" при написании правил мы не подразумевали, т.е. если бы ты имел 6 баллов в А классе - то ты бы сразу из Д класса был переведен в А класс, т.к. в Д классе они дают 48, в С классе 24, в Б классе ровно 12. И их "расходования" не получается. Да я считаю это как-то странно - мастерство не расходуется.
Да и какой смысл "держать" человека в Б классе, если он уже обходит больше половины танцоров А класса в прмведенном мной примере.
В твоем случае тоже самое, только в Б классе.

Над изменением формулировок в правилах - подумаем
Спасибо за вопрос


--------------------
PMСайт пользователяICQ
Top
Mavlat
Дата 30.01.2009 - 14:27
Цитировать сообщение




Старожил
*****

Профиль
Группа: Судья или руководитель клуба
Сообщений: 261
Пользователь №: 669
Регистрация: 12.01.2009





Спасибо за ответ!
Смысл понял, но я считаю, что правила нужно немного уточнить и описать этот момент wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Mavlat
Дата 30.01.2009 - 14:48
Цитировать сообщение




Старожил
*****

Профиль
Группа: Судья или руководитель клуба
Сообщений: 261
Пользователь №: 669
Регистрация: 12.01.2009





Организация отборочных туров:
Зачем проводить 1/32 часть финала, если в 1/8-1/2 финала из каждого тура отсеиваются по 3-4 пары (D класс, из 1/8 финала отсеилось 4 пары, из 1/4 финала отсеилось 3 пары)?

Предлагаю регламентировать количество пар для конкретного отборочного тура. Например, мы знаем, что в финале должно участвовать 5-7 пар в зависимости от ситуации следовательно:
в 1/2 финала будет 10-14 пар (в след. тур судья выводит 6 пар)
в 1/4 финала 20-28 пар (в след. тур судья выводит 12 пары)
в 1/8 финала 40-56 пар (в след. тур судья выводит 24 пары)
в 1/16 финала 80-104 пар (в след. тур судья выводит 48 пар) и т.п.

В зависимости от этого диапазона менять количество проходных крестов, а в случае исключительных спорных ситуаций, когда количество проходящих пар либо меньше минимума, либо больше максимума делать реданс (перетанцовку) для спорных пар.

При таком распределении 49 пар D класса начинали бы с 1/16 финала, а не с 1/32... Это существенная экономия времени и для танцоров переход из тура в тур будет более весомым!

--
С уважением, Мавлатов Юрий
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Hroft
Дата 30.01.2009 - 18:45
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Судья или руководитель клуба
Сообщений: 1159
Пользователь №: 48
Регистрация: 2.04.2008





Цитата (Mavlat @ 30.01.2009 - 15:48)
Организация отборочных туров:
Зачем проводить 1/32 часть финала, если в 1/8-1/2 финала из каждого тура отсеиваются по 3-4 пары (D класс, из 1/8 финала отсеилось 4 пары, из 1/4 финала отсеилось 3 пары)?

Предлагаю регламентировать количество пар для конкретного отборочного тура. Например, мы знаем, что в финале должно участвовать 5-7 пар в зависимости от ситуации следовательно:
в 1/2 финала будет 10-14 пар (в след. тур судья выводит 6 пар)
в 1/4 финала 20-28 пар (в след. тур судья выводит 12 пары)
в 1/8 финала 40-56 пар (в след. тур судья выводит 24 пары)
в 1/16 финала 80-104 пар (в след. тур судья выводит 48 пар) и т.п.

В зависимости от этого диапазона менять количество проходных крестов, а в случае исключительных спорных ситуаций, когда количество проходящих пар либо меньше минимума, либо больше максимума делать реданс (перетанцовку) для спорных пар.

При таком распределении 49 пар D класса начинали бы с 1/16 финала, а не с 1/32... Это существенная экономия времени и для танцоров переход из тура в тур будет более весомым!

--
С уважением, Мавлатов Юрий

Фишка в том, что танцевало 14 пар, из них надо было вывести либо 11 либо 6.
Решением главного судьи было решено провести еще один тур, поэтому названия всех туров сдвинулись на 1 назад.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Denegin
Дата 30.01.2009 - 18:49
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 11041
Пользователь №: 3
Регистрация: 13.02.2008





Цитата
При таком распределении 49 пар D класса начинали бы с 1/16 финала, а не с 1/32... Это существенная экономия времени и для танцоров переход из тура в тур будет более весомым!


Именно так изначально и планировалось.
Но поскольку время позволяло, решили добавить еще один тур, дабы у наших начинающих танцоров была возможность лишний раз выйти на паркет.
Не вижу в этом проблемы.


--------------------
PMСайт пользователяICQ
Top
Denegin
Дата 1.02.2009 - 18:54
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 11041
Пользователь №: 3
Регистрация: 13.02.2008





Цитата
Как технически осуществили мой перевод из D в В класс?


Отвечая на твой вопрос были внесены измения в документ
http://hustle-sa.ru/pages-view-7.html
Измененные и добавленные пункты помечены красным словом NEW


--------------------
PMСайт пользователяICQ
Top
vereneia
Дата 9.04.2009 - 16:56
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Пользователь №: 814
Регистрация: 9.04.2009






Отвечая на твой вопрос были внесены измения в документ
http://hustle-sa.ru/pages-view-7.html
Измененные и добавленные пункты помечены красным словом



Спасибо большое за обновление информации
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса