Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Обсуждение протеста Кудрявцева после ЧР
_RL_
Дата 24.11.2009 - 13:23
Цитировать сообщение




Завсегдатай
****

Профиль
Группа: Судья или руководитель клуба
Сообщений: 125
Пользователь №: 161
Регистрация: 15.04.2008





Цитата
И мероприятие можно проводить не в виде "собрались поржать", а как вполне серьезное совещание по актуальному для всех присутствующих вопросу. И на встречу можно пригласить не всех судей, а только тех, с кем бы хотели пообщаться танцоры. Не думаю, что у кого-то из топов возникнут вопросы к Конькову или Ларину. Соответственно, их присутствие на встрече было бы необязательно.

Т.е. я правильно понимаю, что совещание будет проводиться на тему:
- Мы (танцоры) считаем вас (судей) лохами, и давайте-ка убедите нас, что вы достаточно круты, чтобы нас судить.

На такую постановку вопроса ответ очевиден.
А если постановка "Как надо танцевать ДФ или еще что-то, чтобы вы нас просудили круто" - тут ответ тоже очевиден - "Приходите на индиву, расскажу".
В итоге, как ни крути, смысл встречи близок к нулю.

Цитата
В конце концов, дискофокс в России год от года шагает семимильными шагами, и вопрос - "все ли за ним успевают? в т.ч. и судьи" - довольно актуальный.

Это вопрос закономерный. Но опять же, см. утверждение о малом количестве судей. Это и есть изначальный источник проблемы.

Цитата
собирать танцоров на тему чтобы они оценили компетентность судейской бригады - это несерьезно.
Я, например, будучи потенциальным судьей - на такое собрание никогда бы не пошел, это в какой-то мере даже оскорбительно.

+1

Это сообщение отредактировал _RL_ - 24.11.2009 - 13:31
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ledy x
Дата 24.11.2009 - 13:27
Цитировать сообщение




Пострадавшая от РК АСХ
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Пользователь №: 215
Регистрация: 17.04.2008





Заведомо ставить судей по танц. навыкам и опыту ниже,чем участники..тоже не самый удачный ход

и к слову.. мне что в этом году,что в том очень интересно по каким критериям(понятиям) судит Горшкова (не танцующая хастл "ниразу" ) rolleyes.gif



Это сообщение отредактировал ledy x - 24.11.2009 - 13:29
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nelya
Дата 24.11.2009 - 13:33
Цитировать сообщение




Сочувствующий
**

Профиль
Группа: Судья или руководитель клуба
Сообщений: 21
Пользователь №: 356
Регистрация: 19.08.2008





Я также поддерживаю протест пары Кудрявцев-Дутчак
Пока у нас сугубо субъективное судейство в хастле, этот судейский отжиг будет продолжаться.

По поводу тренингов, давно этот вопрос крутился в голове, но опять таки, кто их будет проводить мне не понятно?!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Whatever
Дата 24.11.2009 - 13:35
Цитировать сообщение




Завсегдатай
****

Профиль
Группа: Судья или руководитель клуба
Сообщений: 168
Пользователь №: 276
Регистрация: 27.05.2008





Mr. Grin
Очень жаль, что реакция на официальный протест со стороны одного из главных представителей АСХ была именно такой. Зачем вообще тогда создали возможность подавать протесты, если они воспринимаются ТАК?
Миша в максимально вежливой форме изложил суть недовольства, подчёркивая, что мы готовы извиниться, в случае, если судьи окажутся достаточно компетентными. Ответил на все, местами крайне некорректные, выпады со стороны Вице-Чемпиона и представителя АСХ, а реакция не меняется.
Если вам так проще, можете вообще проигнорировать протест и оставить его риторическим.
Знали бы, что будет так неадекватно всё воспринято, наверное, вообще ничего делать не стали.
Огромное спасибо, всем кто непобоялся нас поддержать, а не промолчал, продолжая бухтеть на судей только в кардорах и раздевалках.

Это сообщение отредактировал Whatever - 24.11.2009 - 13:46
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ledy x
Дата 24.11.2009 - 13:40
Цитировать сообщение




Пострадавшая от РК АСХ
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Пользователь №: 215
Регистрация: 17.04.2008





Цитата (Whatever @ 24.11.2009 - 13:35)

Знали бы, что будет так неадекватно всё воспринято, наверное, вообще ничего делать не стали.

а вот это напрасно..потому,что если ничего не делать,будет всем от этого некомфортно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Seventh Son
Дата 24.11.2009 - 14:09
Цитировать сообщение




Сочувствующий
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Пользователь №: 809
Регистрация: 2.04.2009





Цитата (Nelya @ 24.11.2009 - 13:33)
По поводу тренингов, давно этот вопрос крутился в голове, но опять таки, кто их будет проводить мне не понятно?!

Может быть по очереди каждый из членов РК АСХ + те, кого они попросят это сделать в исключительном порядке?
Ведь если я правильно понимаю, то члены РК АСХ сами переаттестацию не проходят, а только переаттестуют других судей, следовательно их судейство считается наиболее объективным "по умолчанию". Может тогда это единое судейство и использовать для обучения других судей?
Это не стеб, как может показаться, а вполне серьезное предложение. Кто еще сможет дать более авторитетный семинар, чем законодатели направления и выборочные судьи 1 категории?


--------------------
- Как жизнь?
- Догоняет!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ledy x
Дата 24.11.2009 - 14:14
Цитировать сообщение




Пострадавшая от РК АСХ
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Пользователь №: 215
Регистрация: 17.04.2008





мне кажется не все безгрешны и ставить РК по умолчанию можно тогдатолько в том случае- если члены этой РК сами не выступают.

Берем недавний случай с нарушением правил ЧР одним из членов РК- по всем правилам(составленными этими членами РК) его ГС хотел дисквалифицировать с соревнований,но участник (член РК) решил не дожидаться времени подачи протестов, а решил все на месте.

Я считаю это недопустимо по отношению к остальным..с чего вдруг такие привелегии ? как можно расчитывать на объективность от судейства РК если сами правила пишут и сами их же и нарушают?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
_RL_
Дата 24.11.2009 - 14:14
Цитировать сообщение




Завсегдатай
****

Профиль
Группа: Судья или руководитель клуба
Сообщений: 125
Пользователь №: 161
Регистрация: 15.04.2008





Цитата
По поводу тренингов, давно этот вопрос крутился в голове, но опять таки, кто их будет проводить мне не понятно?!

А мне не очень понятно, по какой, собственно, теме будут тренинги?
По тому, как крестики заполнять, и правила АСХ зубрить? С этим, я уверен, все судьи и так справляются.

А если по технике исполнения - дык этому люди годами учатся, на индивах, занятиях и т.п.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ledy x
Дата 24.11.2009 - 14:26
Цитировать сообщение




Пострадавшая от РК АСХ
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Пользователь №: 215
Регистрация: 17.04.2008





Цитата (_RL_ @ 24.11.2009 - 14:14)
Цитата
По поводу тренингов, давно этот вопрос крутился в голове, но опять таки, кто их будет проводить мне не понятно?!

А мне не очень понятно, по какой, собственно, теме будут тренинги?
По тому, как крестики заполнять, и правила АСХ зубрить? С этим, я уверен, все судьи и так справляются.

А если по технике исполнения - дык этому люди годами учатся, на индивах, занятиях и т.п.

по любому это должны быть не тренинги в обычном понимании
А скорее те люди,кто отслеживает новые тенденции,бывает на турнирах за границей..
Занимается своим самообразованием (танцевальным) в любом направлении -это для судейства А кл к примеру

Приглашать иностранных судей/танцоров -обмениваться мнениями

и к слову в ВКС очень много "родного" к хастлу- не стоит пренебрегать этим smile.gif

Это сообщение отредактировал ledy x - 24.11.2009 - 14:27
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mr. Grin
Дата 24.11.2009 - 14:55
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 2486
Пользователь №: 251
Регистрация: 28.04.2008





Цитата (Whatever @ 24.11.2009 - 13:35)
Mr. Grin
Миша в максимально вежливой форме изложил суть недовольства, подчёркивая, что мы готовы извиниться, в случае, если судьи окажутся достаточно компетентными. 

У нас разное представление о максимально вежливой форме видимо! Ир, я написал свое мнение, не более. Давай закроем тему этого обсуждения.

Это сообщение отредактировал Mr. Grin - 24.11.2009 - 14:56
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Makedonsky
Дата 24.11.2009 - 16:34
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 3278
Пользователь №: 4
Регистрация: 13.02.2008





ledy x
Ситуацию с шоу мне, если честно, надоело комментировать.

За последнюю неделю я уже как минимум трижды описывал подробно что делалось, на каком основании и почему.
Поищи на ХЦ, почитай, если интересно.
А я повторяться не буду.


--------------------
РК АСХ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
ledy x
Дата 24.11.2009 - 16:44
Цитировать сообщение




Пострадавшая от РК АСХ
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Пользователь №: 215
Регистрация: 17.04.2008





Makedonsky видишь ли..эта ситуация только лишний раз показывает, как выразился один из участников(или не 1 ?) что можно безнаказанно одним (членам РК) (красным штанам 3 раза "ку" ?)) и нельзя другим

я не прошу(и не просила комментировать), это просто один из фактов,того,что нет безгрешных в том числе и среди тех кто организатор/член РК и тд

PS выражу свое мнение относительно этого инцидента..
как простой участник,ты мог бы допустить в этом случае эпатаж(но ты же апелируешь тем,что ты РК АСХ !),но тогда просто как простой участник и понес бы вполне себе справедливое (как и для всех) "наказание"/штраф/дисквалификацию и тп

получается ты постоянно подминаешь правила под себя ,в данном случае это так ВЫГЛЯДИТ
не делает лишний раз чести ни тебе,ни тем кто пошел у тебя на поводу во время конкурса-
и как я поняла РК АСХ отменило решение главного судьи ? я права?

Это сообщение отредактировал ledy x - 24.11.2009 - 16:53
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nelya
Дата 24.11.2009 - 16:55
Цитировать сообщение




Сочувствующий
**

Профиль
Группа: Судья или руководитель клуба
Сообщений: 21
Пользователь №: 356
Регистрация: 19.08.2008





Цитата
Ведь если я правильно понимаю, то члены РК АСХ сами переаттестацию не проходят, а только переаттестуют других судей, следовательно их судейство считается наиболее объективным "по умолчанию".


А вот это еще один вопрос, на который хотелось бы получить ответ!
Получается, что члены РК АСХ независимо от своего уровня и опыта танцевания являются "аксиомой" судейства?

Цитата
А мне не очень понятно, по какой, собственно, теме будут тренинги?
По тому, как крестики заполнять, и правила АСХ зубрить? С этим, я уверен, все судьи и так справляются.

А если по технике исполнения - дык этому люди годами учатся, на индивах, занятиях и т.п.

Паш, эти, так называемые, тренинги, а скорее семинары/круглые столы или как их еще можно назвать, ИМХО позволят "родить истину в споре" и возможно все же закрепить более четкие критерии судейства! У всех школ своя стилистика танцевания ДФ/хастла. В этом тоже есть проблема, которую хотелось бы решить.
Вот и прекрасно, пусть учатся технике где угодно и как угодно, а судьи пусть смотрят чья техника лучше и исходя из этого ставят оценки, но я это к тому, что определение техники должно быть ОДНИМ и четким.
Я как судья, обращаю внимание на работу всех частей тела (стопы, колени, бедра, как выглядят позировки и т.д.), для меня это также важно, как и ритм.
А для кого-то важны другие вещи =)



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ledy x
Дата 24.11.2009 - 16:58
Цитировать сообщение




Пострадавшая от РК АСХ
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Пользователь №: 215
Регистрация: 17.04.2008





Цитата (Nelya @ 24.11.2009 - 16:55)
Цитата
Ведь если я правильно понимаю, то члены РК АСХ сами переаттестацию не проходят, а только переаттестуют других судей, следовательно их судейство считается наиболее объективным "по умолчанию".


А вот это еще один вопрос, на который хотелось бы получить ответ!
Получается, что члены РК АСХ независимо от своего уровня и опыта танцевания являются "аксиомой" судейства?

вопрос поддерживаю и тоже хотелось бы получить ответ на него
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Makedonsky
Дата 24.11.2009 - 17:05
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 3278
Пользователь №: 4
Регистрация: 13.02.2008





ledy x
Я не буду с тобой спорить.
Ты твердишь свое и даже не пытаешься читать то, что я пишу.
Ради Бога.

Nelya
Чей-то уровень в любом случае берется за точку отсчета, за нулевую координату. Иначе не может функционировать ни одна система отсчета.
Это просто из логики и философии.

По практической части - если у кого-то есть вопросы к компетенции судейства членов РК АСХ - вы всегда можете обратиться к нам напрямую, все телефоны/пароли/явки вам известны.


--------------------
РК АСХ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top

Опции темыСтраницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса