Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Календарь соревнований, Планирование календаря заранее
Джексон
Дата 29.12.2012 - 14:05
Цитировать сообщение




Активист
***

Профиль
Группа: Судья или руководитель клуба
Сообщений: 72
Пользователь №: 6022
Регистрация: 17.04.2011





Цитата (splashka @ 21.12.2012 - 15:53)
Джексон, просто другие организаторы не думают так, как ты, вот и всё. По факту о многих турнирах известно сильно заранее. И организатор, назначающий/анонсирующий свое мероприятие вторым, в курсе, что на выбранную им дату запланировано +/- крупное событие у кого-то еще. В итоге так мы получили ЧР одновременно с Westie Fest, и в будущем феврале Кубок Чемпионов по хастлу проходит одновременно с вкс-ным фестивалем в Питере.

Даже Я не знаю как я думаю,а ты уже в курсе))))Похвально)))
Конкретно Я анонс делаю минимум за 3 месяца,это для справки
А проблема у меня была,когда за 3 недели до нашего турнира,появился еще один конкурс в Минске. У нас 25-го а у них 24-го. И это при том что орги знали о проведении.
Такие совпадения не единичны и они не есть гуд,как ты считаешь?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
splashka
Дата 1.01.2013 - 19:16
Цитировать сообщение




Сочувствующий
**

Профиль
Группа: Судья или руководитель клуба
Сообщений: 33
Пользователь №: 1048
Регистрация: 26.05.2010





Цитата (Джексон @ 29.12.2012 - 15:05)
Такие совпадения не единичны и они не есть гуд,как ты считаешь?

1. Этот вопрос - краткий пересказ моих предыдущих реплик, ты наконец их понял, ура, это успех.
2. Еще раз, по слогам, раз я так непонятно отвечаю. Да, тот, кто вешает анонс позже, как бы по существу не прав, и неплохо бы ему проверять заранее, не накладываются ли даты. Если ему, конечно, не всё равно.\
3. Вова, а что за тон? Тебе показалось, что я тут спорю с тобой о чем-то? Выдохни и улыбнись.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Джексон
Дата 2.01.2013 - 07:42
Цитировать сообщение




Активист
***

Профиль
Группа: Судья или руководитель клуба
Сообщений: 72
Пользователь №: 6022
Регистрация: 17.04.2011





Цитата (splashka @ 1.01.2013 - 20:16)
Цитата (Джексон @ 29.12.2012 - 15:05)
Такие совпадения не единичны и они не есть гуд,как ты считаешь?

1. Этот вопрос - краткий пересказ моих предыдущих реплик, ты наконец их понял, ура, это успех.
2. Еще раз, по слогам, раз я так непонятно отвечаю. Да, тот, кто вешает анонс позже, как бы по существу не прав, и неплохо бы ему проверять заранее, не накладываются ли даты. Если ему, конечно, не всё равно.\
3. Вова, а что за тон? Тебе показалось, что я тут спорю с тобой о чем-то? Выдохни и улыбнись.

1. Рад что мы мыслим зеркально-идентично)))
2. Я надеюсь до синтаксического разбора не докатимся)))Ок, я тебя понял
3. Relax and happy new year!!!)))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
metahom
Дата 6.01.2013 - 11:13
Цитировать сообщение




Сочувствующий
**

Профиль
Группа: Судья или руководитель клуба
Сообщений: 38
Пользователь №: 8705
Регистрация: 1.07.2011





Цитата (Джексон @ 29.12.2012 - 14:05)
А проблема у меня была,когда за 3 недели до нашего турнира,появился еще один конкурс в Минске. У нас 25-го а у них 24-го.  И это при том что орги знали о проведении.
Такие совпадения не единичны и они не есть гуд,как ты считаешь?

Посмотрел результаты этих двух турниров, и не увидел никаких "не гудов".

У вас было 4 иногородние пары из 50, в Минске не было ни одной. Следовательно питерский турнир не потерял ничего, а минский, в лучшем случае, 2-3 пары (при 40 парах принявших участие).
Ну и где здесь основания для пересмотра правил и введения более сложных ограничений для организаторов турниров?

Тем более, что для развивающихся регионов, проведение турнира это куда более сложное мероприятие, чем для Москвы-Питера, в-основном из-за нехватки своих судей. Многие из судейской линейки АСХ могут предсказать свой график на полгода вперед? И если у приглашенного судьи не получается приехать, турнир может потерять рейтинг. Для чего усложнять жизнь организаторам, если в результате они получат + 2 пары (в лучшем случае)?

Тем более, многие турниры, вообще никак не влияют друг на друга. Никто из Минска-Саратова-Ростова не поедет в Сибирь и наоборот. Зачем? На мелкие турниры намного удобнее ездить ближе, а самые крупные и значимые проходят в Москве. Вон, например, классный фестиваль в Красноярске: ивенты, мастерклассы, вечеринки, реклама. Все отлично сделано. И сколько пар не из Сибири едет? Одна.
http://www.liveindance.ru/contest/registra.../list.php?id=53

Это сообщение отредактировал metahom - 6.01.2013 - 11:26
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Джексон
Дата 31.01.2013 - 13:57
Цитировать сообщение




Активист
***

Профиль
Группа: Судья или руководитель клуба
Сообщений: 72
Пользователь №: 6022
Регистрация: 17.04.2011





Цитата (metahom @ 6.01.2013 - 12:13)
Цитата (Джексон @ 29.12.2012 - 14:05)
А проблема у меня была,когда за 3 недели до нашего турнира,появился еще один конкурс в Минске. У нас 25-го а у них 24-го.  И это при том что орги знали о проведении.
Такие совпадения не единичны и они не есть гуд,как ты считаешь?

Посмотрел результаты этих двух турниров, и не увидел никаких "не гудов".

У вас было 4 иногородние пары из 50, в Минске не было ни одной. Следовательно питерский турнир не потерял ничего, а минский, в лучшем случае, 2-3 пары (при 40 парах принявших участие).
Ну и где здесь основания для пересмотра правил и введения более сложных ограничений для организаторов турниров?

Тем более, что для развивающихся регионов, проведение турнира это куда более сложное мероприятие, чем для Москвы-Питера, в-основном из-за нехватки своих судей. Многие из судейской линейки АСХ могут предсказать свой график на полгода вперед? И если у приглашенного судьи не получается приехать, турнир может потерять рейтинг. Для чего усложнять жизнь организаторам, если в результате они получат + 2 пары (в лучшем случае)?

Тем более, многие турниры, вообще никак не влияют друг на друга. Никто из Минска-Саратова-Ростова не поедет в Сибирь и наоборот. Зачем? На мелкие турниры намного удобнее ездить ближе, а самые крупные и значимые проходят в Москве. Вон, например, классный фестиваль в Красноярске: ивенты, мастерклассы, вечеринки, реклама. Все отлично сделано. И сколько пар не из Сибири едет? Одна.
http://www.liveindance.ru/contest/registra.../list.php?id=53

Ну ок.
Вот сейчас опять ситуация с двумя турнирами на один день.

У нас летит половина судейской линейки,которую мы планировали и соответственно львиная доля московских участников.

Как вы это прокомментируете?

кубок априори http://hustle-sa.ru/forum/index.php?showtopic=2308
чемпионат Питера http://hustle-sa.ru/forum/index.php?showtopic=2307
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
metahom
Дата 9.02.2013 - 23:47
Цитировать сообщение




Сочувствующий
**

Профиль
Группа: Судья или руководитель клуба
Сообщений: 38
Пользователь №: 8705
Регистрация: 1.07.2011





Собственно, все что я говорил относится к регионам. Москва и Питер действительно куда больше связаны в плане участия чем остальные регионы. Я не говорю, что не надо никак менять правила проведения конкурсов, я просто прошу в этих правилах не затрагивать регионы, для которых все описанное совсем не критично, а вот предлагаемые Вами изменения принесут большие проблемы организаторам.

Теперь насчет ситуации конкретно с этими двумя турнирами. Я не считаю, что Вы правы.

Во-первых, перед подачей заявления в АСХ, проходит немалый период подготовлений. Нужно определить время и место, договориться об аренде, прикинуть судейскую линейку, обговорить хотя бы с частью судей, соотнести с другими важными событиями и т.д. То есть, до подачи заявления в АСХ проходит от недели до месяца работы. Не думаю, что разница заявок в один день что-то означает или делает один из турниров приоритетней. Не факт, что организаторы второго турнира вообще прочли Вашу заявку до того, как создали свою.

Во-вторых, в правилах АСХ пока никак не регламентирован запрет на проведение двух турниров в один день, так что отказать кому-то по этой причине, было бы, по крайней мере, некрасиво.

Вообще, вся эта система, "кто первый подал заявку, тот и будет проводить турнир" спорная. Допустим, было бы глупо переносить Чемпионат России, из-за того, что организаторы какого-нибудь турнира по хастлу города Торжка подали заявку раньше. Это было бы неуважением к сотням спортсменов, которые хотят участвовать в ЧРе, если из-за этого правила, они попадут в менее комфортные условия. Вот только АСХ не может знать всё обо всех турнирах и решать, какой из них более важен, тем более, если они проводятся в первый раз. Куда проще самим организаторам договориться о том, чтобы ключевые события не совпадали по датам.

Это сообщение отредактировал metahom - 9.02.2013 - 23:49
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top

Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса