Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Протест - Решение РК АСХ №18-010, Дисквалификация - Болдырев
Болдырев_Кирилл
Дата 23.07.2018 - 01:37
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Banned
Сообщений: 1
Пользователь №: 57297
Регистрация: 16.07.2018





Хочу выразить протест и категорическое несогласие с решением РК АСХ № 18-010 от 15.07.2018 г.

В данном решении мне, Болдыреву Кириллу Николаевичу, вменяется выступление на турнире «Jack and Jill Only» в состоянии алкогольного опьянения и неоднократное травмоопасное танцевание в номинации ДнД.

В связи с чем, я, Болдырев Кирилл Николаевич, (2656, Ivara, D, M) согласно решению РК АСХ № 18-010 от 15.07.2018 г. дисквалифицирован от выступлений на рейтинговых турнирах АСХ сроком до 01.01.2019 г. с аннулированием результатов во всех номинациях турнира «Jack and Jill Only».

По существу вышеуказанных серьезных обвинений заявляю следующее:

1. Я был абсолютно трезв.
2. Никаких травмоопасных танцевальных элементов я не выполнял, тем более неоднократно.

Теперь подробнее по обстоятельствам:

14.07.2018 г. я вышел на конкурс «Jack and Jill Only» в двух номинациях, рейтинговой Main, и не рейтинговой Main 0.
В обеих номинациях я прошел в полуфиналы, в номинации Main 0, по результатам судейских оценок, попал в число финалистов. После выступления в полуфинале в рейтинговой номинации Main ко мне подошел А. Милованов и сказал «ты адекватен?». Я ответил, "да, совершенно". Затем он публично задал вопрос, «ты что пьяный?», на что я твердо заявил, что совершенно трезв, и в случае недоверия я готов немедленно пройти освидетельствование на состояние опьянения и сдать необходимые анализы. После чего, он удалился, меня вызвали, и я продолжил танцевать в перетанцовке партнерш в номинации Main 0. После танца ко мне подошли Главный Судья турнира А. Иентш вместе с А. Миловановым, и, без объяснения причины, заявили, что снимают меня с конкурса. Я возражать не стал, т.к. это запрещено Правилами АСХ.

Поздно вечером следующего дня, 15.07.2018 г., мне сообщили, что на официальном сайте АСХ (http://hustle-sa.ru/forum/index.php?showtopic=4432) появилось решение о моей дисквалификации, после чего я на открытом публичном форуме официального сайта АСХ ознакомился с решением РК АСХ № 18-010 от 15.07.2018 г., которое было опубликовано в 18:26 по московскому времени, и сохранил скриншот решения, содержащего вышеуказанную информацию, которая, мало того, что оскорбляет меня и порочит мою честь, достоинство и деловую репутацию, а еще и содержит клевету, т.е. обвинение меня в действиях, которых я не совершал. Данное голословное обвинение преследуется по уголовному законодательству, далее дословно: «за выступление на турнире «Jack and Jill Only» в состоянии алкогольного опьянения и неоднократное травмоопасное танцевание в номинации ДнД танцор Болдырев Кирилл Николаевич (2656, Ivara, D, M) дисквалифицируется от выступлений на рейтинговых турнирах АСХ сроком до 1 января 2019 года. Его результаты во всех номинациях турнира «Jack and Jill Only» аннулированы. РК АСХ» (скриншот данного сообщения сохранен и заверен). Ознакомившись с данным решением, которое было опубликовано под учетной записью А. Милованова (аккаунт “Makedonsky” за подписью РК АСХ), я, в частном порядке обратился к А. Милованову со справедливым вопросом о мотивах побудивших его к публикации, данной, не соответствующей действительности, информации а также сообщил о гражданско-правовой ответственности за клевету, и за публичное распространение порочащей мою честь, достоинство и деловую репутацию информации. После этого решение РК АСХ на форуме видоизменилось на то решение, что вы можете прочитать сейчас, где обвинение в алкогольном опьянении на турнире сменилось на подозрение, дословно: «По причине подозрений на выступление на турнире "Jack and Jill Only" в состоянии алкогольного опьянения…»), однако основания для таких заявлений и обвинений у А. Милованова, и главного судьи турнира А. Иентша, как и у всего РК АСХ, отсутствовали.

Теперь о фактах:

Судьи турнира проводили меня в следующие туры, никаких замечаний в процессе танцев со стороны судей, как и со стороны партнерш, ко мне не поступало.
Очевидно, что если бы я был в состоянии опьянения, и выполнял травмоопасные элементы – то в этом случае, я бы и одного тура, ни в одной номинации бы не прошел. Кроме того, есть независимый источник, который полностью подтверждает мои слова, это видеозаписи.

Разберем их подробно:

1. Второй заход меин 0 четвертьфинал. Сложные координационные элементы (райды, пируэты). Травмоопасных элементов нет. https://www.youtube.com/watch?v=fJKcFaQFAf4...bE24J2&t=0s

2. Третий заход меин 0 четвертьфинал. Сложные координационные элементы (райды, множественные личные вращения на шене, пируэты). Травмоопасных элементов нет.
https://www.youtube.com/watch?v=udc5mYsvVsA...bE24J2&t=0s

3. Первый заход меин 0, полуфинал. Сложные координационные элементы (райды, множественные вращения, пируэты). Травмоопасных элементов нет.
https://www.youtube.com/watch?v=fZxCHmn5u2M...bE24J2&t=3s

4. Второй заход меин 0, полуфинал. Сложные координационные элементы (райды, пируэты). Травмоопасных элементов нет.
https://www.youtube.com/watch?v=a3hwewfKrvU...bE24J2&t=0s

5. Первый заход, меин, четвертьфинал. Сложные координационные элементы на контрбаланс (райды, динамический контрбаланс), личные пируэты, вращения. Травмоопасных элементов нет.
https://www.youtube.com/watch?v=2VDopn5WiCM...bE24J2&t=0s

6. Второй заход. Меин, полуфинал. Слоу станцован довольно чисто, элементы на контрбаланс и вращения. Однако на быстром танце произошло недопонимание партнершей стандартного элемента, который изучают на занятиях в известных школах по Хастлу. Травмоопасных элементов нет.
https://www.youtube.com/watch?v=N2ce_5VY8xs...bE24J2&t=6s
После данного танца ко мне подошел А. Милованов и публично меня оскорбил.

7. Затем была перетанцовка в меин 0, где я помогал провести в финал партнершу. В данном танце я сделал акцент на партнерше, поскольку на мои результаты данный танец никак не влиял.
https://www.youtube.com/watch?v=AMgqTe7wIQc...bE24J2&t=0s
После данного танца Главный Судья А. Иентш и А. Милованов сообщили мне в устной форме, что снимают меня с турнира без объяснения причин.

Учитывая все вышеперечисленные факты: сложные элементы на координацию, отсутствие претензий ко мне со стороны судей за весь день турнира – все свидетельствует против обвинения меня в алкогольном опьянении.

В частности, как только я узнал о публикации решения РК АСХ на официальном сайте АСХ я сдал анализы на все виды психотропных, наркотических, психоактивных, нейростимулирующих веществ, и на алкоголь (этанол) в том числе, согласно результатам которого, ни одного из 800-та перечисленных показателей НЕ ОБНАРУЖЕНО, и у меня на руках имеется оригинал надлежащим образом заверенного медицинского документа.

К тому же совершенно беспочвенны обвинения в «неоднократном травмоопасном танцевании» в связи с тем, что ни одного травмоопасного элемента я не выполнял.

Также есть ряд замечаний по решению о дисквалификации на полгода. В правилах АСХ вообще нет строчки, которая регламентировала бы дисквалификацию по указанным в решении АСХ пунктам. Нет даже таких понятий, как «алкогольное опьянение» и «травмоопасное танцевание», а самое главное, отсутствует информация по каким критериям оценивается «травмоопасное танцевание» и «выступление в состоянии алкогольного опьянения». В Правилах Ассоциации Спортивного Хастла (АСХ) ред. от 27.06.2018 г. пункт правил 2.2.4.6. «Танцор обязан проявлять максимальную аккуратность и уважение в номинациях ДнД по отношению к своему партнеру/партнерше, избегать потенциальных травм партнера/-ши, избегать открыто выраженного негатива по отношению к партнеру/-ше.» - и это все, что как-либо относится к травмам.

Стоит заметить, что спортивный хастл является спортом, и как любой спорт он сопряжен с травмами. В хастле, начиная с высоких номинаций (C – класс и выше, Main и выше) разрешается акробатика, которая является потенциально травмоопасной. Имеется достаточно много видеозаписей в открытых источниках, где танцоры падают (https://www.youtube.com/watch?v=C1UJftj2RlA), ломают носы (https://www.youtube.com/watch?v=-8dmNLP2QBQ), бросают партнершу головой в пол (https://vk.com/video-53879133_456239118), при этом танцоры зачастую получают синяки, ушибы, вывихи, надрывы. Однако всех участников на представленных видео не дисквалифицировали. Во всех моих выходах на турнире 14.07.2018 г. "Jack and Jill Only" никто не пострадал, не был травмирован, не обращался за медицинской помощью.

Указанные подробные обстоятельства, я указываю лишь потому, что
в п.2.1.4 Правил Ассоциации Спортивного Хастла (АСХ) ред. от 27.06.2018 г. указано, что РК АСХ не обязуется брать на себя функции по сбору, обработке, квалификации достоверности и публикации всей доступной информации относительно конкретного
случая дисквалификации.

В соответсвии с Конституцией Российской Федерации и Федеральным Административным и Уголовным Законодательством закреплена презумпция невиновности:
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность не будет доказана и установлена вступившим в законную силу приговором/решением суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном Законом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

В связи с вышеперечисленным,
ТРЕБУЮ:

1. Отменить Решение РК АСХ №018-10 от 15.07.2018 г.
2. Принести официальные публичные извинения за оскорбление, распространение порочащей мою честь, достоинство и деловой репутации информации, и клеветы в мой адрес.

В ином случае, я буду вынужден обратиться в правоохранительные органы и в суд, за защитой своих нарушенных прав.

С уважением, К.Н. Болдырев
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Климчук_Стас
Дата 23.07.2018 - 11:13
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Пользователь №: 50259
Регистрация: 17.11.2014





Цитата
6. Второй заход. Меин, полуфинал. Слоу станцован довольно чисто, элементы на контрбаланс и вращения. Однако на быстром танце произошло недопонимание партнершей стандартного элемента, который изучают на занятиях в известных школах по Хастлу. Травмоопасных элементов нет.
https://www.youtube.com/watch?v=N2ce_5VY8xs...bE24J2&t=6s

Элемент на 02:03.
Это кто и где на харлее учит ногу перекидывать через ничего не подозревающую партнёршу?! mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Parahod
Дата 23.07.2018 - 14:04
Цитировать сообщение




Старожил
*****

Профиль
Группа: Судья или руководитель клуба
Сообщений: 271
Пользователь №: 31
Регистрация: 26.03.2008





Ну вот кстати интересно - как трактовать "травмоопасность"?
Любое перекидывание ног через кого-то - травмоопасно.
Так же трюки и поддержки.
Все они потенциально довольно опасны. Тем не менее никого не "банят" за это.

Или "истец" постоянно исполняет травмоопасные элементы кого-то калеча и избивая?

Случаев когда кто-то кому то куда-то не слабо залепил в хасттле великое множество, но даже предупреждений за это не давали. А тут сразу дисквал.
Если только он был бухой.. то да, бан справедлив.

UPD.
Для тех кто не понял. Я не защищаю исца. Я про размытость формулировки про травмоопасность.


Это сообщение отредактировал Parahod - 23.07.2018 - 17:58
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Makedonsky
Дата 25.07.2018 - 18:06
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 3278
Пользователь №: 4
Регистрация: 13.02.2008





1. Ваша угроза обращения в суд и правоохранительные органы выводит обе стороны конфликта из рамок компетенции АСХ на официальный уровень, т.е. взаимодействовать с нами исключительно в рамках правил и устоявшихся норм АСХ вы далее не готовы.
Это ваше право, хотя мы этого и не одобряем, считая что все конфликты внутри АСХ должны оставаться и решаться в рамках нашего условного правового поля.
Тем не менее, ваша позиция несовместима с возможностью дальнейших взаимоотношений между нами в АСХ, по этой причине мы вынуждены бессрочно отстранить вас от участия в соревнованиях в АСХ и от возможности общения на форуме АСХ.
Как потенциального ответчика судебного разбирательства - это обезопасит нас от возможных провокаций, создания новых поводов для подачи заявлений, а также повторения и усугубления уже существующей ситуации.

2. В вашем протесте содержится много информации, не соответствующей действительности, а также суждений и мнений, которые мы не разделяем.
Подробно отвечать на ваш протест - ввиду описанного выше - мы уже не видим смысла.
Все необходимые пояснения по ситуации будут даны в суде.

3. На этом мы прекращаем с вами любую коммуникацию, исключая только предусмотренные и официально-документируемые способы в рамках судебного разбирательства.

РК АСХ


--------------------
РК АСХ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса