Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Предложение по представлению участников
_RL_
Дата 8.06.2009 - 12:20
Цитировать сообщение




Завсегдатай
****

Профиль
Группа: Судья или руководитель клуба
Сообщений: 125
Пользователь №: 161
Регистрация: 15.04.2008





По мотивам представления участников на последнем рейтинговом турнире от "параллельной" организации, предлагаю уточнить пункт правил

Допускается объявить общее количество пар в каждой номинации и количество пар от каждой студии. Запрещается поименное представление участников с объявлением студии(ий), от которых они заявились

следующим образом:

Допускается объявить общее количество пар в каждой номинации и количество пар от каждой студии. Запрещается поименное представление участников с объявлением студии(ий), от которых они заявились, а также общее представление участников от отдельных студий.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Makedonsky
Дата 8.06.2009 - 13:36
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 3278
Пользователь №: 4
Регистрация: 13.02.2008





Честно говоря я считаю это уже буквоедством.

Потому как по факту, в реалиях хастла, все равно все прекрасно знают кто и от какой студии выступает.

И когда называют студию и выходит некое количество пар - ничего страшного в этом нет.

Более того, большинство судей которые, скажем так, "в теме" (т.е. появляются на хастле не раз в 3 месяца на турнире, а ведут группы и следят за турнирами) - знают почти всех участников поименно.
Что уж говорить про клубную принадлежность...


--------------------
РК АСХ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
_RL_
Дата 8.06.2009 - 14:35
Цитировать сообщение




Завсегдатай
****

Профиль
Группа: Судья или руководитель клуба
Сообщений: 125
Пользователь №: 161
Регистрация: 15.04.2008





Цитата
Честно говоря я считаю это уже буквоедством

Не согласен. На конкурсе мне показалось это некрасивым.
Кроме того, аналогичные отзывы я слышал от других. Это создает нездоровую атмосферу. Я считаю, "клубности" может быть место где угодно, но не на конкурсе.

Цитата
Более того, большинство судей которые, скажем так, "в теме" (т.е. появляются на хастле не раз в 3 месяца на турнире, а ведут группы и следят за турнирами) - знают почти всех участников поименно.
Что уж говорить про клубную принадлежность...

Я вообще не про то совсем. Этот пункт вводится не для того, чтобы судьи типа не знали, кого судить.
Им и костюмы с клубной принадлежностью не мешали бы тогда уж.

Этот пункт вводился изначально прежде всего, чтобы обеспечить внешний антураж конкурса.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Denegin
Дата 10.06.2009 - 01:02
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 11041
Пользователь №: 3
Регистрация: 13.02.2008





Цитата
Потому как по факту, в реалиях хастла, все равно все прекрасно знают кто и от какой студии выступает


Ну скажем так, далеко не все smile.gif Кому-то это интересно, а кому-то не очень.

Я, например, далеко не всегда знаю, кто занимается в нашем клубе у других преподавателей.

_RL_
Я согласен, что на конкурсе не должно быть прецендентов, что организаторы дают возможность судьям узнать кто от какого клуба выступает. Для сторонних наблюдателей это может трактоваться некорректно.
Хотя согласен с мнением в другой ветке, что судьи не в состоянии запомнить всех участников от всех клубов, хотя запомнить и отследить некоторых из них могут.
Но в таком случае нужно формулировку пункта писать подругому, что-то типа общего: "Ведущему запрещается произносить фразы, дающие возможность судьям узнать, какие пары от каких клубов выступают".
Ибо можно какими-то другими способами обозначить пары и их клубную принадлежность.


--------------------
PMСайт пользователяICQ
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса