Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Вопросы по базе танцоров, Вопросы о расчете баллов и заявлениях
Denegin
Дата 6.03.2008 - 17:50
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 11033
Пользователь №: 3
Регистрация: 13.02.2008





Здесь можно задавать общие вопросы и обуждать вопросы, связанные с ведением базы данных танцоров.

Если вопрос про начисление баллов за конкретный конкурс, то пишите точно:
1) номер участника
2) код танцора
3) о каком турнире идет речь - дата и название, ссылка на ветку форума
4) суть вопроса

Если вопрос про обработку заявлений, то указывайте ссылку на ваше заявление и затем сформулируйте вопрос.

Навигатор по вопросам:

Как добавить новый клуб в базу АСХ
PMСайт пользователяICQ
Top
Denegin
Дата 4.06.2010 - 01:51
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 11033
Пользователь №: 3
Регистрация: 13.02.2008





Цитата
Добрый день! Никогда не было желания WEB-версию базы танцоров привести в читабельный вид? Зачем сразу вываливать всю базу данных? Довольно сложно работать с таких объемом информации... Может лучше просто поиск по базе сделать? Так же есть предложение разбить столбец ФИО(клуб) на 2 столбца для удобства поиска.


Если вы хотите заняться анализом данных по базе, то воспользуйтесь ссылкой сверху, где вы можете скачать XLS файл, где будет и поиск и фильтры и все остальное.
А вообще то поиск делается в любом браузере клавишами Ctrl-F


--------------------
PMСайт пользователяICQ
Top
mospf
Дата 10.09.2010 - 10:51
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Пользователь №: 1100
Регистрация: 10.09.2010





Здравствуйте.

Меня зовут Дмитрий Иванов. Возник вопрос по поводу начисления баллов. Наша пара выступала на конкурсе ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА 2010 -2011.
Наша пара: №29-Иванов Дмитрий(2690,Ivara,E)-Тюнина Светлана(2738,Ivara,E)

Это было наше первое выступление, поэтому пошли и в E и в D классы. В E-классе заняли 1-ое место. Теперь по базе мы числимсчя D-классом. Вопрос по поводу нашего выступления в D-классе.

Мы заняли 13-16 место (дошли до 1/4). Учавситвовало пар - 39. Согласно вот этой таблице (http://hustle-sa.ru/rating/points.htm) должен был получиться 1 балл. В рейтинге его нет. И второй момент, в D-классе мы выступали будучи E-классом. Правильно ли я понимаю, что в такой ситуации набранные очки считаются как-то по другому (удваиваются????).

Не могли бы вы прояснить этот момент. Извиняюсь если что-то в моем вопросе некорректно, я еще совсем новичек на конкурсах.

Дмитрий
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
archer
Дата 10.09.2010 - 23:46
Цитировать сообщение




Активист
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Пользователь №: 869
Регистрация: 24.08.2009





mospf
при выступлении в двух и более классах в зачетку идет лучший результат турнира в баллах, им было 1ое место в Е классе, по нему вам и зачислили баллы, переведя в Д класс.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Denegin
Дата 11.09.2010 - 04:15
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 11033
Пользователь №: 3
Регистрация: 13.02.2008





mospf

Хм, столкнувшись с ситуацией вашей пары на этом турнире я тоже задумался, какой результат вам засчитывать. Сначала засчитал результат в Д классе, там один балл, но танцор хоть с одним баллом в Д классе уже переходи в Д класс.
А потом подумал, что вам будет приятнее видеть в турнирной таблице свое 1е место в Е классе, где вы получил +5 баллов и тоже перешли в Д класс.
Но я не подумал, что вам может быть ценно это одно очко уже заработанное вами в Д классе.
Поэтому я пожалуй сейчас изменю в таблице ваш результат, взяв его из Д класса.
Спасибо за вопрос и возможность исправить!


--------------------
PMСайт пользователяICQ
Top
archer
Дата 12.09.2010 - 19:33
Цитировать сообщение




Активист
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Пользователь №: 869
Регистрация: 24.08.2009





Denegin Сергей, объясните пожалуйста принцип, которым ВЫ руководствовалось, начисляя баллы? Раз уж пара зарегистрировалась на турнир, как пара Е класса, а не Д или С, то "проходить" по документации должна, как пара Е класса. У меня возникли трудности с пониманием этой ситуации, захоти я выступить, например, в С и В классе...
http://hustle-sa.ru/forum/index.php?showtopic=944
Цитата
2.6. Условия переходов в следующий класс:
а) перевод танцоров из «E» класса в «D» происходит при наборе им 4-х баллов.
б) перевод танцоров из «D» класса в «C» происходит при наборе им 12-и баллов в «D» классе и занятии места не ниже 5-го хотя бы на одном рейтинговом турнире по «D» классу. В качестве последнего условия может так же служить наличие баллов в более высоких классах.
в) в «C» и «B» классах перевод танцора в следующий класс происходит при наборе им 12-и баллов в его собственном классе.
2.7. При наличии у танцора баллов в классе на 1 больше, чем его собственный (выступление по претендентству или в смешанных парах), эти баллы умножаются на 2 и засчитываются в плюс к баллам в его собственном классе.
2.8. При наличии у танцора баллов в классе на 2 больше, чем его собственный (выступление по претендентству или в смешанных парах), эти баллы умножаются на 4 и засчитываются в плюс к баллам в его собственном классе.
2.9. При наличии у танцора баллов в классе на 3 больше, чем его собственный (выступление по претендентству), эти баллы умножаются на 8 и засчитываются в плюс к баллам в его собственном классе.
2.10. Если на одном турнире танцор выступал в двух рейтинговых номинациях (например в Д классе, и в асбсолюте), то за этот турнир он получает баллы только за одну номинацию, причем берется номинация, в которой он получил наибольшее число баллов, с учетом коэффициентов.

1 место из 24 пар - 5 баллов, 16 место из 39 пар в классе на 1 больше класса пары умножаются на два - 1 балл умножить на 2 = 2 балла.
5>2 - значит, лучшим выступлением пары считается 1 место по Е классу с 5 баллами.


Заранее спасибо за объяснение.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Denegin
Дата 13.09.2010 - 11:33
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 11033
Пользователь №: 3
Регистрация: 13.02.2008





Цитата
1 место из 24 пар - 5 баллов, 16 место из 39 пар в классе на 1 больше класса пары умножаются на два - 1 балл умножить на 2 = 2 балла.
5>2 - значит, лучшим выступлением пары считается 1 место по Е классу с 5 баллами.


Данное правило не совсем точно касается ситуации с Е классом, т.к. там меньшая граница перехода из Е в Д.
Ммммм, когда создавался Е класс, говорилось, что танцор не может быть в Е классе, если у него есть хотя бы один балл в Д классе или выше. Видимо надо в правила это добавить, тогда вопросов не будет.
Таким образом любой даже один балл в Д или С классе для танцора Е класс автоматически является "переводящим" его в Д класс.

В общем вопрос спорный и надо будет четко устаканить данную ситуацию в правилах.
Обсудим в АСХ, дополним правила. Спасибо за вопрос.


--------------------
PMСайт пользователяICQ
Top
archer
Дата 13.09.2010 - 11:55
Цитировать сообщение




Активист
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Пользователь №: 869
Регистрация: 24.08.2009





Denegin
Читая обсуждения, казалось, что правило в 1 балл было сделано для того, чтобы дать шанс тем, кто уже Д, но не имел успешных выступлений перевестись в Е класс, и только, а во всем остальном Е класс ничем не отличается от остальных. Какой смысл делать его "уникальным"...


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Denegin
Дата 15.09.2010 - 23:51
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 11033
Пользователь №: 3
Регистрация: 13.02.2008





Цитата
Какой смысл делать его "уникальным"...


Это обсуждаемо, но Е класс делалс для тех, кто боится выступать в Д классе. Если в нем будет возможно вытупать парам Д класса, которые уже имеют хотя бы один балл в Д классе (т.е. обошли как минимум половину пар Д класса) то мысл всего этого класса теряется.


--------------------
PMСайт пользователяICQ
Top
archer
Дата 16.09.2010 - 00:58
Цитировать сообщение




Активист
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Пользователь №: 869
Регистрация: 24.08.2009





Denegin
в конкретно этом случае, пара вышла в Д класс по очкам.
"Мы" же не переводим из Д в С, тех кто засветится в С.
Нормально же будет:
Пара идет выступать первый раз, регится и в Е и Д (ну как обычно и происходит)
В случае успеха при таком объеме пар в Е классе 4 балла получит чуть ли не весь финал. Эти баллы переведут их в Д класс. Если наберут три балла и пойдут в Д класс, то набери они по Д 1 балл - это будет меньше трех, а 2 балла по Д классу уже переведут в Д класс.
Или например, пара набрала 3 балла по Е классу, на второй конкурс пошла уже только по Д, прошла в полуфинал получила 2 балла (=4 по Е классу) и с 7 баллами по Е классу перешла в Д, а дальше набирает 12 очков по Д.

Хорошо, что Е класс есть. И мне кажется обычна система баллов вполне работает на него. Да и к тому же, правило одного балла было актуально только первые пару месяцев, чтобы дать возможность "слабым" танцорам Д класса опустить себе планку и пойти в Е класс. Это реально сработало и на первых порах помогло набрать кворум для проведения номинции как таковой, с мотивировало народ на конкурсы и заставило работать над собой. И опять же, с 1 баллом в Д классе им надо было набрать 2 по Е (если конечно вы не обнуляли им очки и не переводили в Е) их снова переведут в Д класс.
Я не думаю, что те, для кого создавалось это ограничение еще остались - они уже прокатились по Е классу и перешли в Д (это в принципе можно проверить по базе). А все современные начинашки все же сначала идут в Е класс, и, хочешь-не хочешь но за 2 конкурса они наберут нужные баллы, если попадают в 1\3 Е класса (2+ балла), а участие в Д классе - это дополнительный шанс вылететь в Д раньше.


Сумбурно написал, но надеюсь моя мысль понятна: Система и так работает =)


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Denegin
Дата 16.09.2010 - 01:28
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 11033
Пользователь №: 3
Регистрация: 13.02.2008





Я не вижу проблемы для правила " танцорам Е класса, имеющим хотя бы один балл в Д классе и выше, присваивается Д класс".
Нечего таким делать в Е клссе!
Я сам знаю, что это мне усложняет расчеты и критерии переводов, но это лучше, на мой взгляд.


--------------------
PMСайт пользователяICQ
Top
archer
Дата 16.09.2010 - 17:11
Цитировать сообщение




Активист
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Пользователь №: 869
Регистрация: 24.08.2009





Denegin
ага, а танцорам с 1 баллом по С нечего делать в Д =)
ну не знаю, решать конечно, вам =)
но учитывая то, что как раз тебе, Сереж, за этим всем следить и тратить время....

Спасибо за дискуссию!


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Parahod
Дата 22.09.2010 - 01:45
Цитировать сообщение




Старожил
*****

Профиль
Группа: Судья или руководитель клуба
Сообщений: 271
Пользователь №: 31
Регистрация: 26.03.2008





Помоему должно выглядеть так:
Е-5 балов. - перевод в Д.
Д- 2 бала - набранных за Д класс.

нет разве ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
archer
Дата 22.09.2010 - 11:24
Цитировать сообщение




Активист
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Пользователь №: 869
Регистрация: 24.08.2009





Parahod
Женя, я вот тоже так понял, только не 5, а 4 балла по Е достаточны для перевода в Д.
Но Сергей считает, что набранный балл в страшем классе автоматически переводит в Д с формулировкой "таким (сильным) танцорам в Е не место".


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Denegin
Дата 23.09.2010 - 02:00
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 11033
Пользователь №: 3
Регистрация: 13.02.2008





Цитата
Но Сергей считает, что набранный балл в страшем классе автоматически переводит в Д с формулировкой "таким (сильным) танцорам в Е не место".


Во-первых, я уже писал, что вопрос обсуждается в АСХ.
И пока обсуждатеся именно в той мере, что любой балл в высших классах становится для танцора Е класса "переводящим" в Д!

Ибо Е класс задумывался как дебютантский!!!!!! А получить 1 балл в Д можно только обойдя половину Д класса! А это уже не дебютанты!


--------------------
PMСайт пользователяICQ
Top
archer
Дата 23.09.2010 - 10:46
Цитировать сообщение




Активист
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Пользователь №: 869
Регистрация: 24.08.2009





Denegin это все понятно, но:
Цитата
Е класс задумывался как дебютантский!!!!!! А получить 1 балл в Д можно только обойдя половину Д класса! А это уже не дебютанты!
ой, а я, по С классу тогда кто? Продолжашка или мм "Любитель" что ли? Имхо, класс - есть класс, пусть и с 4 баллами.
обойти половину А класса продолжашка не сможет - давайте А классы за финалы давать?


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top

Опции темыСтраницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса