Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Комментарии РК АСХ к решению 08-015, Официальная позиция РК АСХ и хронология
Makedonsky
Дата 6.11.2008 - 00:05
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 3278
Пользователь №: 4
Регистрация: 13.02.2008





Официальные комментарии РК АСХ к решению о дисквалификации судьи Николаевой Маргариты и снятии ее с должности линейного судьи Чемпионата России по хастлу 2008.

-----------------------------------------------------------------

Данным сообщением РК АСХ восстанавливает хронологию и полностью публикует детали событий, которые относятся к данному решению.

28.10.2008
Между линейным судьей Чемпионата России 2008 Николаевой Маргаритой и Андреем Коньковым, танцором одной из заявленных к участию пар, происходит следующий диалог (далее – Диалог №1) в ICQ:
(публикуется с обоюдного разрешения сторон)

-------------
Мargo (13:47:21 28/10/2008)
привет ,вижу читаешь хц;-)


KonAn (13:47:22 28/10/2008)
привет привет =)


Мargo (13:47:29 28/10/2008)
:-D


Мargo (13:47:41 28/10/2008)
хочу открыть спортбар


KonAn (13:47:43 28/10/2008)
от нечего делать ползаю по просторам рунета


Мargo (13:47:48 28/10/2008)
и делать там ставки


Мargo (13:47:57 28/10/2008)
пока хочу поставить штуку рублей


Мargo (13:48:01 28/10/2008)
на ЭИН


KonAn (13:48:02 28/10/2008)
на что


Мargo (13:48:07 28/10/2008)
:-) )))на ЧР


KonAn (13:48:12 28/10/2008)
а ну ну =)


Мargo (13:48:16 28/10/2008)
гыыы


KonAn (13:48:25 28/10/2008)
только боюсь это лишнее =)


Мargo (13:48:29 28/10/2008)
почему


Мargo (13:48:37 28/10/2008)
я хочу преумножить свой капитал


Мargo (13:48:50 28/10/2008)
:-))может МЕДВЕД "КУПИТЬСЯ" М?


KonAn (13:48:53 28/10/2008)
т.к. мы до сих пор не определились с участием


Мargo (13:48:55 28/10/2008)
:-D


Мargo (13:48:56 28/10/2008)
ааа


KonAn (13:49:01 28/10/2008)
у нас 12 вылет на ЧЕ


Мargo (13:49:03 28/10/2008)
они вас обтанцуют


KonAn (13:49:15 28/10/2008)
да ради бога =)


Мargo (13:49:18 28/10/2008)
я видела ещё сырым шоу


Мargo (13:49:22 28/10/2008)
оч клево


Мargo (13:49:34 28/10/2008)
выходи :-)

------------------

29.10.2008
Коньков Андрей в частной беседе информирует члена РК АСХ Милованова Александра о содержании данного разговора.
Милованов Александр усматривает в данном диалоге повод для сомнений в судейской компетенции Николаевой Маргариты и предлагает проинформировать РК АСХ о содержании данной беседы.

30.10.2008
Коньков Андрей пересылает электронную версию Диалога №1 Милованову Александру.
Милованов Александр связывается по телефону с Коньковым Андреем и предлагает инициировать обсуждение по данному вопросу в РК АСХ, просит Андрея Конькова дать свое согласие на публикацию данного диалога и начало обсуждения.
Андрей Коньков дает разрешение и подтверждает свое согласие с инициацией обсуждения.
Милованов Александр создает в закрытой части форума АСХ ветку с содержанием данного диалога и просит остальных членов РК оценить степень корректности высказываний Николаевой Маргариты.
Милованов Александр информирует о создании данной ветки всех членов РК АСХ в следующем порядке:
- Локшина Анастасия (до 14.00)
- Денегин Сергей (до 14.00)
- Ганеева Эльвира (около 18.00 по причине перелета пары Гриненко-Ганеева из Германии в Москву)
До Сергея Ермилова информацию донести не удалось т.к. абонент не доступен - он присоединяется к дискуссии позже, увидев уже саму тему в закрытой части форума.
Ганеева Эльвира информирует Николаеву Маргариту и факте претензии и ее обсуждении в РК АСХ.

31.10.2008
Между Николаевой Маргаритой и Андреем Коньковым происходит следующий диалог в ICQ (далее – Диалог №2).
В связи с запретом Николаевой Маргариты на публикацию данного диалога, а также исходя из соображений общей этики - он не приводится.
Однако РК АСХ находит необходимым донести некоторые важные моменты, которые прозвучали в его рамках, а именно многочисленные угрозы и оскорбления в нецензурной (матерной) форме от Николаевой Маргариты в адрес Андрей Конькова.

Андрей Коньков информирует Милованова Александра о факте и содержании этого разговора. Позднее, через несколько часов Милованов Александр получает письмо по электронной почте от Николаевой Маргариты, в приложении к которому она сама присылает копию Диалога №2.
Милованов Александр размещает содержание данного диалога в закрытой ветке РК АСХ.
В закрытой ветке АСХ проводится голосование по вопросу о снятии Николаевой Маргариты с судейства на Чемпионате России на основании ее некорректных высказываний в рамках Диалога №1 и Диалога №2. «За» голосуют Милованов Александр, Денегин Сергей, Локшина Анастасия, Ермилов Сергей. «Против» голосует студия Априори (Гриненко Никита/Ганеева Эльвира). 4 голосами против 1 решение принимается.

01.11.2008
В РК АСХ начинается обсуждение формулировки и степени детализации разбирательства при публикации решения.

04.11.2008
Гриненко Никита публикует сообщение в закрытой ветке РК АСХ, в котором восстанавливает всю хронологию событий и отмечает 3 негативных момента, которые имели место в рамках данного события:
а) отсутствие официального письменного обращения Андрея Конькова в РК АСХ
б) отсутствие официального уведомления Николаевой Маргариты о начале разбирательства
в) возможные негативные последствия, вызванные влиянием данного разбирательства на предстоящий ЧР

РК АСХ принимает решение о проведении очной встречи всех сторон данного конфликта вечером этого же дня. Предлагается утверждение окончательного решения по делу отложить до момента окончания встречи.

Утверждается время и место встречи.
Около 23.30 происходит встреча, в которой принимают участие:
а) Коньков Андрей
б) Николаева Маргарита
в) Гриненко Никита
г) Денегин Сергей
д) Локшина Анастасия
е) Ганеева Эльвира
ж) Дудун Дмитрий
з) Милованов Александр

Цель встречи – дать возможность высказаться обоим сторонам в полной мере, полностью прояснить их мотивы и позиции, вынести окончательное решение по данному делу.

В рамках встречи Николаева Маргарита отказывается вести конструктивный диалог и ведет себя вызывающе, от нее звучат обвинения в адрес Андрея Конькова о фальсификации логов ICQ, она отказывается от части реплик, приведенных в Диалоге №1, обвиняет РК АСХ в некомпетентности и недостаточных полономочиях.
По единому общему мнению РК АСХ никаких дополнительных доводов со стороны Николаевой Маргариты в защиту или хотя бы в объяснение своей позиции не прозвучало рамках встречи не прозвучало.
Итогом последующего обсуждения является новое, окончательное голосование по вопросу дисквалификации Николаевой Маргариты:
Ганеева Эльвира/Гриненко Никита – «воздержались»
Денегин Сергей – «за»
Локшина Анастасия – «за»
Милованов Александр – «за»
Мнение Ермилова Сергея остается в силе с прошлого голосования.
Решение принимается: 4 «за», 1 «воздержался».

Денегин Сергей, имея соответствующие полномочия от РК АСХ, связывается по телефону с Николаевой Маргаритой и предлагает два варианта решения данной ситуации:
- публикация нейтральной формулировки о замене судьи (без подробностей)
- публикация решения о дисквалификации
Николаева Маргарита информирует Денегина Сергея о том, что будет данное решение опротестовывать и намерена публично огласить детали разбирательства. В данных условиях РК АСХ принимает решение о публикации решения о дисквалификации.
В 01:30 создается соответствующая тема в разделе «Решения АСХ».
Все последующие события могут быть отслежены по открытым форумам.

Отдельно РК АСХ счел необходимым принести официальные извинения Николаевой Маргарите за то, что она не было ОФИЦИАЛЬНО и своевременно поставлена в известность о факте начала данного разбирательства. Тем не менее, с целью устранения этой недоработки и была проведена очная встреча (см. выше).

-----------------


РК АСХ
05.11.2008


--------------------
РК АСХ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Parahod
Дата 6.11.2008 - 00:24
Цитировать сообщение




Старожил
*****

Профиль
Группа: Судья или руководитель клуба
Сообщений: 271
Пользователь №: 31
Регистрация: 26.03.2008





а чего вы хотели от человека которого собрались дискваллифицировать после диалога №1 ?

естественная реакция ))
послать всех нах ))

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Makedonsky
Дата 6.11.2008 - 00:32
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 3278
Пользователь №: 4
Регистрация: 13.02.2008





Parahod
На мой взгляд это НЕ нормальная реакция для судьи и для адекватного человека вообще.
Если человек на решение не в свою пользу реагирует подобным образом - то ему не место в судействе. Умение судить - это не только способность оценить работу стоп и спины, это еще и определенные морально-этические требования.

Это сообщение отредактировал Makedonsky - 6.11.2008 - 00:34


--------------------
РК АСХ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Parahod
Дата 6.11.2008 - 00:53
Цитировать сообщение




Старожил
*****

Профиль
Группа: Судья или руководитель клуба
Сообщений: 271
Пользователь №: 31
Регистрация: 26.03.2008





Makedonsky
это нормальное поведение для человека которого обвинили в предвзятости судейства на основании под*ба своего приятеля, в разговоре по аське.

ты сам видишь формат в котором они общались ?

Коньков тебе пожаловался, что Марго "не верит в него"... ладно, у Андрея свои причины (несколько) не идти на ЧР.
Да, Марго свей шуточкой могла испортить ему настроение.

Инициатором же разбирательства стал ТЫ. (при том что Андрей вобще всячески отпрыгивает от любых разборок и ссориться нискем не собирался)

Марго взбесилась (да. с самообладанием в этот раз у неё совсем косяк вышел)
после того как кто-то не просто поднял вопрос о поведении, а предложил и настаивал дискваллифицировать её.
Я, левый вообще человек и то в курсе,
что именно это "испортило настроение" Марго в тот денёк.

Не то что вы там выговор решили сделать.
А то что в тихаря КТО-ТО поднял вопрос о её дискваллификации, собираясь её потом поставить перед фактом.
А она даже не в курсе была что идут такие разборки.
Что её шуточки, с человеком с которым не первый день общается, его обидели.

Да.
Марго упустила тот удобный момент когда можно было как-то доказать свою правоту (хотя сомневаюсь что она смогла бы тебе что-то доказать).
Но ! это уже следствия тех решений которые принял этот КТО-ТО.
Дисквалифицировать за такое... это ппц каким поборником морали надо быть.
Мак, тебя первым тогда арестовать надо, судя по колличеству постов о танцевании других "персонажей" кои ты оставляешь на форумах и ЖЖ.
И дело не в том что никто не жалуется на тебя в АСХ.

Делая Г. другим, не надо думать,
что делаешь что-то хорошее если в тебя этим Г. не кидаются в ответ.

За поступок подобный инкреминируемому Марго можно наказать почти каждого активного хастл-спорцика.
Все так или иначе высказывались о танцевании других без спроса обсуждаемых, и колуарнои публично, и судьи и просто танцоры.

И так вопрос.
Кто первым предложил дискваллифицировать Марго за её остроты в аське ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Makedonsky
Дата 6.11.2008 - 01:14
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 3278
Пользователь №: 4
Регистрация: 13.02.2008





Отвечаю.
Первым слово "дисквалификация" прозвучало из моих уст.
Это единственное на мой взгляд возможное решение в данной ситуации.

Параход, могу только повторить то, что написал на ХЦ.
Основная причина дисквалификации - это не диалог №1.
Это поведение Марго после него - а именно Диалог №2 и ее поведение на встрече.
Хотя по мне - достаточно и диалога №1.
Мне вообще кажется немыслимым накануне турнира стучаться в аську к одному из танцоров и рассказывать ему что он проиграет и что я готов на это постаивть деньги, если я при этом являюсь линейным судьей этого турнира.
Это просто уму непостижимо.
Равно как и последующее обкладывание этого участника матом и угрозы за то, что он посмел кому-то пожаловаться.

Ты правда считаешь, что все перечисленное - это норма для поведения судьи хастла? И что человека после все этого следовало оставить судьей на Чемпионате России?
Тогда возможно у нас с тобой действительно слишком разные понятия по жизни.
Мы против судейского произвола боролись изначально, по сути для этого АСХ и была создана.
А этот произвол - он не только в незнании техники и некомпетентности, он еще и в таких вот индицдентах.

Это сообщение отредактировал Makedonsky - 6.11.2008 - 01:16


--------------------
РК АСХ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Parahod
Дата 6.11.2008 - 01:30
Цитировать сообщение




Старожил
*****

Профиль
Группа: Судья или руководитель клуба
Сообщений: 271
Пользователь №: 31
Регистрация: 26.03.2008





Makedonsky
Саш.
Мне очень сложно щас с тобой общаться. smile.gif
Вот с одной стороны ты выглядишь щас пипец каким лицмером, я даж ене думал что ты такое литцо в таких ситуациях примешь.
С другой стороны "верю в лучше" - что у тебя какие-то принципы которые я просто пока не понимаю.
Об этой ситуации нас с тобой известили разные люди.. может отсюда и растут ноги в восприятии. Возможно.

Но факт есть факт - диалог №1 и сразу дискваллификация.
Все ваши последеющие встречи - это уже попытки реабилитации самой Марго.
Да. Мне сегдня рассказали как там было... честно... я согласен с последующим "воздержанием" ЭиН.

НО ! несмотря ниначто повода для дискваллификации по диалогу №1 - нет !
стучание в аську и крики "Хаха ха !! слил чувак ты ЧР !! у ЭиН такое шоу !!"
не означает это судья будет судить криво.
Это означает что судья не видел новых наработок Андрея.

Если у тебя есть притензии к качеству её судейства - то давай по факту, по видео.

ЗЫ.
я тут с тобой воюю не потому что я тут супер герой, или у меня делать нех.
Просто обидно как-то... содной стороны я считал АСХ реально структурой подчинёной правилам.
сегоня я в этом круто усомнился.
вы идёте по граблям МФХ.
прям след в след.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Iskatel'
Дата 6.11.2008 - 02:06
Цитировать сообщение




Завсегдатай
****

Профиль
Группа: Судья или руководитель клуба
Сообщений: 212
Пользователь №: 6
Регистрация: 17.02.2008





Цитата (Parahod @ 6.11.2008 - 02:30)
НО ! несмотря ниначто повода для дискваллификации по диалогу №1 - нет !
стучание в аську и крики "Хаха ха !! слил чувак ты ЧР !! у ЭиН такое шоу !!"
не означает это судья будет судить криво.
Это означает что судья не видел новых наработок Андрея.


Это означает, что судья решил поиздеваться над участником в преддверье предстоявшего турнира. Другой цели для такого обращения я не вижу!

Хочется спросить у Марго, с какой целью она постучала тогда в аську Андрею?
Ведь беседа сразу началась с диалога, о том, что он проиграет.

На мой взгляд этот факт уже достаточен для отстранения судьи.

И не надо тут приводить аналогии о том, что если мне друг что то скажет я пойму это нормально, или сделаю опрос о понимании и в том духе.. Ваши примеры не подходят к донной ситуации.

Здесь не просто друг обратился., здесь обратился судья с изначальным намерением поиздеваться (думаю не со зла, а так, от нечего делать, но факт остается фактом).

Иного я не вижу.

p.s. лично к Марго я очень хорошо отношусь и как к танцору и как человеку, но в данной ситуации молчать не могу!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Makedonsky
Дата 6.11.2008 - 09:22
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 3278
Пользователь №: 4
Регистрация: 13.02.2008





Parahod

Цитата

стучание в аську и крики "Хаха ха !! слил чувак ты ЧР !! у ЭиН такое шоу !!"
не означает это судья будет судить криво

Для меня это ОДНОЗНАЧНО означает что человек потерял чувство связи с реальностью и не может быть судьей.
В чем ты углядел мое лицемерие - мне не ясно.
Я как выступал всегда с позиции что "прежде всего интересы танцоров, а только потом - судей" - так и выступаю.

Что, по-твоему, мы должны были сделать?
Оставить все как есть и оставить Марго в линейке?
Т.е. сделать вид, что все что произошло (наезд на участника, матершина и неадкеват при личной встрече) - это все нормально для судьи и всем можно так себя вести?
Нет, извини, у меня иное мнение.
Даже если ты его не разделяешь.


--------------------
РК АСХ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
_RL_
Дата 6.11.2008 - 09:33
Цитировать сообщение




Завсегдатай
****

Профиль
Группа: Судья или руководитель клуба
Сообщений: 125
Пользователь №: 161
Регистрация: 15.04.2008





Мои выводы на основании всей инфы (в хронологическом порядке, согласно изложенному):

1) Андрей Коньков проявил несоответствующую диалогу в шутливой форме реакцию.
2) Действия Александра Милованова были поспешны и также не соответствовали ситуации.
3) Действия Маргариты Николаевой (неприведенный диалог) были излишне агрессивны по сравнению с тяжестью пунктов 1 и 2.
4) Дальнейшие происшествия (собрания и т.п.) были логичны и адекватны ситуации.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Makedonsky
Дата 6.11.2008 - 09:35
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 3278
Пользователь №: 4
Регистрация: 13.02.2008





_RL_
+1

Цитата

2) Действия Александра Милованова были поспешны и также не соответствовали ситуации.

Безусловно.
Это наш косяк (и МОЙ лично) - я его признаю, за это принесены извинения.
Мы тоже сработали не настолько четко и однозначно, как могли бы.

Цитата

Отдельно РК АСХ счел необходимым принести официальные извинения Николаевой Маргарите за то, что она не было ОФИЦИАЛЬНО и своевременно поставлена в известность о факте начала данного разбирательства.

(см. выше)


--------------------
РК АСХ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Parahod
Дата 6.11.2008 - 10:28
Цитировать сообщение




Старожил
*****

Профиль
Группа: Судья или руководитель клуба
Сообщений: 271
Пользователь №: 31
Регистрация: 26.03.2008





- делет -

нопесал опять телегу.
потом понял что тут только сделать выводы и всё.
и первый из них - "у нас завёлся местный царь"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Makedonsky
Дата 6.11.2008 - 10:36
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 3278
Пользователь №: 4
Регистрация: 13.02.2008





Parahod
Убрал так убрал.
В таком случае я тоже сотру свой ответ тебе.

Ты вправе оставаться при своем мнении, хотя оно мне непонятно.

Это сообщение отредактировал Makedonsky - 6.11.2008 - 10:38


--------------------
РК АСХ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Denegin
Дата 6.11.2008 - 11:45
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 11033
Пользователь №: 3
Регистрация: 13.02.2008





Цитата
и первый из них - "у нас завёлся местный царь"


Решение РК АСХ было почти единодушным, за исключением одного воздержавшегося. Так что твои домыслы неуместны.

Лично я тоже считаю, что первый диалог является поводом для дисквалификации.

Присоединяюсь к вопросу Саши - "с какой целью Марго стучалась в аську к Андрею и сразу начала разговор, что они проиграют?" Это так дружба выказывается нынче?

Цитата
НО ! несмотря ниначто повода для дискваллификации по диалогу №1 - нет !
стучание в аську и крики "Хаха ха !! слил чувак ты ЧР !! у ЭиН такое шоу !!"
не означает это судья будет судить криво.
Это означает что судья не видел новых наработок Андрея.


Вот именно НЕ ВИДЕЛА!!!! И какое право она тогда имеет делать заранее выводы? Это и есть уже "предвзятое отношение до того, как увидены оба выступления" пусть даже высказанные в личной беседе, причем самому танцору.


--------------------
PMСайт пользователяICQ
Top
Efreeti
Дата 6.11.2008 - 12:10
Цитировать сообщение




Активист
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Пользователь №: 25
Регистрация: 17.03.2008





Denegin
Хочешь сказать, что если бы Андрей в аську постучался сам и спросил, что она думает о рез-тах ЧР, а далее диалог бы пошёл точно так же - никаких бы разбирательств не было бы?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ledy x
Дата 6.11.2008 - 12:31
Цитировать сообщение




Пострадавшая от РК АСХ
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Пользователь №: 215
Регистрация: 17.04.2008





Уважаемый Сергей. Мое неформальное общение в iсQ хоть никого и не касается,но специально для Вас я поясню:
Я общаюсь с очень большим колличеством народа при чем бОльшая часть из них знакома с моей манерой общения (я могу постучать в аську не поздороваться,сделав это позднее или продолжить разговор начатый к примеру вчера или неделю назад..) все люди знающие меня не 1 год всегда адекватно на этореагировали..я такая smile.gif

Поэтому разбирать меня на уровне "адекватности" лишено смысла и более того это активно распространяемая информация от Милованова оскорбляет мое достоинство как человека. Поэтому прошу Вас разобраться с данным Членом РК .
Я требую прекратить подобный произвол в отношении меня и принести мне публичное извинение от лица оскорбившего меня прикрываясь официальным членством в РК АСХ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темыСтраницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса