Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Вопросы по базе танцоров, Вопросы о расчете баллов и заявлениях
Denegin
Дата 6.03.2008 - 17:50
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 11041
Пользователь №: 3
Регистрация: 13.02.2008





Здесь можно задавать общие вопросы и обуждать вопросы, связанные с ведением базы данных танцоров.

Если вопрос про начисление баллов за конкретный конкурс, то пишите точно:
1) номер участника
2) код танцора
3) о каком турнире идет речь - дата и название, ссылка на ветку форума
4) суть вопроса

Если вопрос про обработку заявлений, то указывайте ссылку на ваше заявление и затем сформулируйте вопрос.

Навигатор по вопросам:

Как добавить новый клуб в базу АСХ
PMСайт пользователяICQ
Top
Denegin
Дата 27.05.2008 - 14:43
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 11041
Пользователь №: 3
Регистрация: 13.02.2008





Спасибо большое за контроль! Действительно не усмотрел и в уме не сложил 8+3*2. Раз такое случлось, уже добавил технический столбик, который мне теперь считает суммарные баллы. Проверил на этом примере, 14 баллов. Конечно Ксения переводится в С класс.
Еще раз спасибо!

P.S. К счастью, Ксения выступала на Кубке Столицы только в ДнД, так что эта ошибка никак не повлияла.

Это сообщение отредактировал Denegin - 27.05.2008 - 14:46


--------------------
PMСайт пользователяICQ
Top
Efreeti
Дата 30.05.2008 - 11:00
Цитировать сообщение




Активист
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Пользователь №: 25
Регистрация: 17.03.2008





У меня вопрос технического характера.
Случайно увидел, что у Широковой Марины (00677) по С-классу 20 баллов (на данный момент она В-класс, поэтому это не критично).
Но мне всё же интересно, как такое могло случится, ведь максимальное кол-во балов по классу, это 17 (11 было и 1-е место среди более чем 35 пар).
Тоже самое наблюдается ещё у нескольких танцоров В-класса.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Denegin
Дата 30.05.2008 - 16:14
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 11041
Пользователь №: 3
Регистрация: 13.02.2008





Если не ошибаюсь, то (все хорошо по таблице видно) она набирала баллы до того момента, когда АСХ устаканило правила перевода. Поэтому когда правила приняли, у многих получилось уже много баллов.

И кстати, такая картина может быть и в будущем.
Например - танцор Б класс выступает с партнершей Д. Их класс пары С. В этом случае танцор Б класса будет получать баллы по С классу, которые ему в принципе уже не нужны. Но эксель будет считать именно так. И отслеживать эту особенность мне кажется бессмысленно. Турнир, на котором новый класс присвоен, отмечается в таблице цветом и жирным шрифтом. Так что видно, когда пара перешла.


--------------------
PMСайт пользователяICQ
Top
Efreeti
Дата 5.06.2008 - 14:45
Цитировать сообщение




Активист
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Пользователь №: 25
Регистрация: 17.03.2008





Сергей, вопрос по техническому столбцу.
Я, будучи D, получил очки в В-класс, и они мне никуда не приплюсовались (по правилам). Теперь же они начинают приплюсовываться в тех. столбце, т.к. формула общая. Понятно, что не возможно учитывать, когда были получены балы (сложно технически), но исключение по моей строчке прописать можно, я думаю.

В общем мы это ещё вчера обсудили, я просто ещё раз проговорил.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Denegin
Дата 6.06.2008 - 02:02
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 11041
Пользователь №: 3
Регистрация: 13.02.2008





Да ситуация нестандартная. Все дело в том, что ну хорошо ты так внимательно следишь за своими баллами, и можешь попросить для себя поменять формулы, чтобы убрать эти два балла в Б классе, полученные еще когда у тебя был Д класс. Но нужно ли это? В правилах нет явного указания, что баллы полученные на 2 класса выше не учитываются вообще.
Цитата
Пункт 2.7. При наборе танцором баллов в классе на 1 больше, чем его собственный (см.п.1.9), эти баллы в двойном размере засчитываются в плюс к баллам в его собственном классе.

О времени получения этих баллов ничего не говорится.
Я не понимаю, зачем ты хочешь избавиться от этих двух баллов в Б классе smile.gif

В принципе раньше ты хотел вроде, чтобы они тебе считались даже в Д классе. В общем я согласен, что наверно имеет смысл переделать пункт 2.7 так:
Цитата
2.7. При наборе танцором баллов в классах выше, чем его собственный (см.п.1.9), эти баллы в двойном размере засчитываются в плюс к баллам в его собственном классе.


Технически мне считать так будет проще.
Но это нужно обсуждать в РК АСХ. А нужно ли это?


--------------------
PMСайт пользователяICQ
Top
Makedonsky
Дата 6.06.2008 - 09:23
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 3278
Пользователь №: 4
Регистрация: 13.02.2008





Саш, а зачем тебе избавляться от двух баллов в В-классе?
Я не вижу в этом логически никакого смысла.

Ты их честно заработал, это очки в твоей копилке для перехода в В-класс.
В чем проблема-то?


--------------------
РК АСХ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Efreeti
Дата 8.06.2008 - 16:10
Цитировать сообщение




Активист
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Пользователь №: 25
Регистрация: 17.03.2008





Makedonsky
Я не прошу избавить меня от 2 баллов в В-классе. Я их дейсвительно честно заработал, и они мои)
Речь идёт о функционировании правил. Когда поднимался мной вопрос, было решено, что заработанные баллы не идут мне в мой D-класс, а так же в С-класс. Но попав в С-класс, они начали считаться (как дополнительные для перехода), что мне кажется не корректным (точнее не соответсвующим правилам). Если бы я сейчас взял 2 очка по B и получил +4 в С, то вопросов бы не возникало.

Denegin
На мой взгляд фраза "при наборе" означает, что "в момент получения", о чём я и говорю. И ещё раз - я не хочу избавляться от двух балов в В. Я их заработал, всё честно. Речь идёт только о доп очках в С-классе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Makedonsky
Дата 9.06.2008 - 08:44
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 3278
Пользователь №: 4
Регистрация: 13.02.2008





Цитата

Когда поднимался мной вопрос, было решено, что заработанные баллы не идут мне ... в С-класс.


Мммм..
Я видимо не до конца в курсе ситуации.
А почему?


--------------------
РК АСХ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Efreeti
Дата 9.06.2008 - 11:32
Цитировать сообщение




Активист
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Пользователь №: 25
Регистрация: 17.03.2008





Makedonsky
Вот топик: http://hustle-sa.ru/forum/index.php?showtopic=62
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Denegin
Дата 10.06.2008 - 00:40
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 11041
Пользователь №: 3
Регистрация: 13.02.2008





Цитата
Вот топик: http://hustle-sa.ru/forum/index.php?showtopic=62


Ну я там не нашел фразы, что когда ты перейдешь из Д в С класс тебе не начнут засчитываться баллы набранные тобой в Б классе.
Не вижу пока противоречия.


--------------------
PMСайт пользователяICQ
Top
Efreeti
Дата 10.06.2008 - 11:37
Цитировать сообщение




Активист
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Пользователь №: 25
Регистрация: 17.03.2008





Denegin
Там речь идёт о том, что в тот момент, когда мне начислили 2 очка в В-класс, мне не добавили ни 4 очка в С, ни в D.
Начислять после - это, имхо, не соотвествует правилам, т.к., повторюсь, "при наборе" означает "в момент получения".
Если правила изменятся так, как ты написал выше, то в следующий раз партнёр(ша) D-класса, получив 2 балла в В-классе, наберёт только 4 балла в своём D-классе, а в С не получит ничего. В свзяи с тем, что правила на момент получения мной очков по В не предусматривали доп. баллов по D, то я ничего не должен получать кроме эти двух баллов в В-классе (т.к. закон обратной силы не имеет).

Вот собственно и все рассуждения.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Denegin
Дата 10.06.2008 - 23:10
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 11041
Пользователь №: 3
Регистрация: 13.02.2008





Цитата
"при наборе" означает "в момент получения".


Почему ты так решил? Когда это писалось, это совсем не подразумевалось. Ну если тебя это вводит в заблуждение, то предложи не очень длинную формулировку в замен текущей, чтобы она трактовалась однозначно.
Ей богу, я не вижу смысла предираться к двум словам в правилах, просить переделывать расчетные таблицы, делать исключение в расчете.


--------------------
PMСайт пользователяICQ
Top
Makedonsky
Дата 11.06.2008 - 08:52
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 3278
Пользователь №: 4
Регистрация: 13.02.2008





+1 к Сергею.

Ты набрал 2 очка в В-классе.
Пока ты был в Д - они не учитывались.
Как только ты перешел в С - они начали играть роль.

В чем вопрос?


--------------------
РК АСХ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Alex
Дата 20.07.2008 - 10:35
Цитировать сообщение




Сочувствующий
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Пользователь №: 51
Регистрация: 3.04.2008





Возник вопрос:
В настоящее время у меня Д-класс, предположим, я выступаю в смешанной паре Д+С и набираю баллы по С. Согласно правилам, они зачисляются мне в двойном размере в баллы по Д-классу.
Будут ли они при этом также зачислены как баллы собственно по С, или после перехода в С мне будет необходимо набирать баллы с нуля?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Makedonsky
Дата 20.07.2008 - 10:50
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 3278
Пользователь №: 4
Регистрация: 13.02.2008





Все набранные танцором баллы сохраняются.

Т.е. набрав (допустим) 3 балла по С вдобавок к имеющимся 6 баллам по Д - танцор переходит в С-класс. Для перехода в В ему необходимо набрать 9 баллов в С, т.к. 3 он уже набрал ранее.


--------------------
РК АСХ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top

Опции темыСтраницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса