Правила форума НАЗНАЧЕНИЕ ДАННОГО РАЗДЕЛА

Раздел предназначен для запросов на проведение и анонсов рейтинговых турниров АСХ. Правила создания тем читайте в отдельной ветке =>>

Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> (2013-03-16) Кубок АСХ 2013г., Предварительная регистрация до 14 марта.
Makedonsky
Дата 18.03.2013 - 16:56
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 3281
Пользователь №: 4
Регистрация: 13.02.2008





Поскольку тут разгорелись нешуточные страсти - позволю себе высказаться как сравнительно опытный судья и танцор.

1. Алексею Архипову.
При всем моем сочувствии в связи со столь неприятной ситуацией, все же считаю что в данном случае правда на стороне организаторов.
Единственным официальным документом (и это закреплено в правилах), который доступен участникам во время турнира и содержит результаты судейства - является лист А4 с крестами, закрепленный на видном месте.
Все остальное - информация на табло, на флипчарте или устная информация "прошел / не прошел" официальной не является. Конечно, есть и вина организаторов по выводу недостоверной информации на экран, но это все же не первоисточник информации от счетной комиссии.

2. По поводу огораживания части площадки в связи с видеосъемкой.
Я искрене считаю что это очень здорово когда есть возможность посмотреть любой заход любого тура уже через несколько часов после завершения турнира. Тем не менее, это не должно делаться в ущерб танцорам и зрителям. Поэтому, пару раз, будучи главным судьей, я отвечал однозначным отказом видеооператору на любые просьбы об ограничении площадки, перемещении части зрителей или судей.
В данном случае я считаю что главный судья был не прав, выпуская по 8 пар (как я понял) на паркет в условиях сильно сжатого пространства в угоду видеооператору. Тем не менее, на турнире именно ГС отвечает за принятие подобных решений и имеет на это полномочия. И оспорить в данной ситуации его решение практически невозможно.

3. По поводу клубной принадлежности в бегунках.
Насколько мне известно, на турнирах СБТ де-факто узаконено судейство по заходам, а не по турам. В таком случае действительно можно обойтись одним бегунком без каких-либо пометок - ты просто выбрал 5 пар из 8 и забыл.
В хастле же мы стараемся сделать судейство более качественным и выводим танцоров из тура - и при количестве участников более 10 это невозможно сделать если лишить судью возможности обозначать для себя кто из пар под каким номером скрывается.
А уж какой способ он для этого выберет - подпишет цвет платья партнерши, впишет клуб или стиль пары - это его личное дело.
Что касается меня, например - начиная от С-класса я более половины участников вообще знаю по именам, поэтому в моем бегунке и вовсе напротив каждого номера еще до захода появляются фамилии танцоров этой пары. Будь моя воля - я поменял бы счетную программу таким образом, чтобы эти фамилии автоматически впечатывались в бегунок.

И поверьте - если судья не захочет провести пару из другого клуба - он ее и так и не проведет, что бы вы там ему за бегунок в руки не выдали.
smile.gif


--------------------
РК АСХ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Danila
Дата 18.03.2013 - 17:49
Цитировать сообщение




Сочувствующий
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Пользователь №: 11371
Регистрация: 14.12.2011





Цитата (alfa @ 18.03.2013 - 12:33)
имеет ли право судья в своем бегунке подписывать принадлежность пар, которые он судит, к их клубам, прямо напротив номеров выступающих пар?

конечно имеет
судьи же принимают решения не по записям в бегунке, а по тому, что видели на паркете smile.gif

но насколько я помню правила АСХ, если у вас или у кого-то еще есть конкретные претензии к судейству, вы можете подать письменный протест и он будет рассмотрен
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кудрявцев Михаил
Дата 19.03.2013 - 07:48
Цитировать сообщение




Специалист
******

Профиль
Группа: Судья или руководитель клуба
Сообщений: 372
Пользователь №: 866
Регистрация: 16.08.2009





alfa
Николай
Во-первых, в отличии от бальных танцев такого правила в хастле нет. Во-вторых, судья ставит пометки для того, чтобы лучше запомнить пару и потом наиболее объективно ее оценить относительно всех остальных пар, и если для запоминания ему удобнее использовать пометку "движенцы в красном", например, он имеет на это полное право. А вот заглядывать в бегунок к судье без необходимости (спорных моментов) и без разрешения самого судьи/счетной комиссии/организаторов как раз считается некорректным.


--------------------
Руководитель ТСК " ДИНАМИКА "
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гацко Виталий
Дата 19.03.2013 - 08:12
Цитировать сообщение




Сочувствующий
**

Профиль
Группа: Организатор турниров
Сообщений: 29
Пользователь №: 21686
Регистрация: 18.03.2013





Раз уж тут пошло такое обсуждение, в том числе и свободного места на паркете, задам и свой вопрос)

Д-класс, полуфинал, первый заход. Где-то с 1.15, левая часть видео.
http://www.youtube.com/watch?v=_vTf5aWeZOs...03dj86p6fLnMhpb

Как видно, места вполне достаточно, пары не наскакивают друг на друга.
Тем не менее, вариация пары 117 оказывается весьма протяженной, и заходит на пару 87.
Фото в процессе: http://cs417127.vk.me/v417127139/3c86/isrAVLzLgNQ.jpg

Если бы из-за такого перемещения пары 117, мы бы столкнулись или их вариация как-то угрожала нашему здоровью, я бы как партнер пары 87 негодовал и требовал возмездия... А тут я в недоумении. Партнер 117 самозабвенно отправил к нам под ноги свою партнершу...

Я хотел бы узнать, есть ли какие-либо нормы, ограничивающие свободу перемещения одной пары под другую пару на паркете?)
Спасибо.


P.S. я понимаю, что до финала нам ещё пахать и пахать, поэтому ни в коем случае не возлагаю ответственность за сход пары 87 в полуфинале на вариацию пары 117)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
damirych
Дата 19.03.2013 - 10:05
Цитировать сообщение




Сочувствующий
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Пользователь №: 16063
Регистрация: 28.08.2012





Цитата (Гацко Виталий @ 19.03.2013 - 08:12)
Раз уж тут пошло такое обсуждение, в том числе и свободного места на паркете, задам и свой вопрос)

Д-класс, полуфинал, первый заход. Где-то с 1.15, левая часть видео.
http://www.youtube.com/watch?v=_vTf5aWeZOs...03dj86p6fLnMhpb

Как видно, места вполне достаточно, пары не наскакивают друг на друга.
Тем не менее, вариация пары 117 оказывается весьма протяженной, и заходит на пару 87.
Фото в процессе: http://cs417127.vk.me/v417127139/3c86/isrAVLzLgNQ.jpg

Если бы из-за такого перемещения пары 117, мы бы столкнулись или их вариация как-то угрожала нашему здоровью, я бы как партнер пары 87 негодовал и требовал возмездия... А тут я в недоумении. Партнер 117 самозабвенно отправил к нам под ноги свою партнершу...

Я хотел бы узнать, есть ли какие-либо нормы, ограничивающие свободу перемещения одной пары под другую пару на паркете?)
Спасибо.


P.S. я понимаю, что до финала нам ещё пахать и пахать, поэтому ни в коем случае не возлагаю ответственность за сход пары 87 в полуфинале на вариацию пары 117)

Собственно, я партнер из пары 117. Столкновения не было, но безусловно, мы вам помешали. Так что если бы ГС нас оштрафовал, оспаривать мы это не стали бы.

Тем не менее, в правилах нет пункта про помеху, есть только про столкновения.
Код
5.8.2. За погрешности, ошибки и нарушения начисляются следующие штрафные очки:
• столкновение с судьей, зрителями или с другой парой – до 5 баллов;

Так что, наверное, это на усмотрение ГС.

Про "места вполне достаточно" я даже комментировать не буду =)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
_RL_
Дата 22.03.2013 - 11:15
Цитировать сообщение




Завсегдатай
****

Профиль
Группа: Судья или руководитель клуба
Сообщений: 125
Пользователь №: 161
Регистрация: 15.04.2008





damirych
Цитата
Тем не менее, в правилах нет пункта про помеху, есть только про столкновения.

В критерии "общее впечатление" есть подпункт:
- объем пары, используемая площадь паркета;
Т.е. если пара не умеет использовать доступную ей свободную площадь, не видит другие пары, судья может снизить оценку по данному критерию.

Если же пара и вовсе ведет себя неспортивно, т.е. намеренно нарушает чужую территорию, делает заведомо опасные элементы и т.п. - тут может применяться критерий "неспортивное поведение", который как таковой в правилах не описан, но в правилах не написано и например, что нельзя избивать соперников )))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
damirych
Дата 22.03.2013 - 12:17
Цитировать сообщение




Сочувствующий
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Пользователь №: 16063
Регистрация: 28.08.2012





Цитата (_RL_ @ 22.03.2013 - 11:15)
damirych
Цитата
Тем не менее, в правилах нет пункта про помеху, есть только про столкновения.

В критерии "общее впечатление" есть подпункт:
- объем пары, используемая площадь паркета;
Т.е. если пара не умеет использовать доступную ей свободную площадь, не видит другие пары, судья может снизить оценку по данному критерию.

Ну да, в этом есть логика.
Но получается, что снизить баллы за подобное может только ЛС, увидевший этот эпизод, верно? Работает ли в таком случае 5.8.3?

Неспортивное поведение есть уже - это "взаимодействие танцоров с судьями, зрителями, друг с другом;"
А избивать соперников помимо всего прочего запрещено по УК =)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
_RL_
Дата 22.03.2013 - 13:44
Цитировать сообщение




Завсегдатай
****

Профиль
Группа: Судья или руководитель клуба
Сообщений: 125
Пользователь №: 161
Регистрация: 15.04.2008





damirych
Цитата
Ну да, в этом есть логика.
Но получается, что снизить баллы за подобное может только ЛС, увидевший этот эпизод, верно? Работает ли в таком случае 5.8.3?

Формально не работает. Но все же не стоит сводить работу судьи к математическому алгоритму.
Если мне лично как судье покажется, что танцор просто случайно столкнулся, и не имел возможности уйти от столкновения или предвидеть его (когда реально вокруг много пар, а места мало) - я не снижу оценку.
Но если танцоры по-наглому себя ведут, не смотрят вокруг, специально ограничивают танцевальную площадь других пар, бездумно раскидывают руки-ноги и т.п. - тут оценку можно и снизить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Denegin
Дата 23.03.2013 - 00:12
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 11071
Пользователь №: 3
Регистрация: 13.02.2008





По итогам конкурса 'Кубок АСХ 2013 г.Москва', прошедшего 16.03.2013, посчитаны баллы танцоров. Результаты опубликованы на сайте АСХ http://hustle-sa.ru/rating. Результаты 2х последних конкурсов в виде HTML http://hustle-sa.ru/rating/hsa-rating.htm. Полный файл базы конкурсов http://hustle-sa.ru/rating/hsa-rating.xls
Также произошли следующие изменения:
1) Впервые выступавшим танцорам присвоены коды танцоров. Смотрите на http://hustle-sa.ru/rating/hsa-rating.htm
2) Согласно набранным баллам следующие танцоры переведы на класс выше:
из E класса в D класс переведены:
04924 Алексеев Антон Игоревич (ДНК (г.СПб))
05225 Амшанников Станислав Валерьевич (Динамика)
05034 Афанасьев Сергей Николаевич (Альтернатива)
04632 Бородина Анна Юрьевна (Хастл-Центр)
02852 Василевский Андрей Сергеевич (ДНК (г.СПб))
05058 Выскубова Виолетта Эдвардовна (Альтернатива)
04971 Годухин Сергей Юрьевич (Движение)
05220 Журин Сергей Владимирович (Хастл-Центр)
04417 Ильина Ирина Васильевна (Динамика)
05265 Каримова Наталья Рафаэльевна (Динамика)
04644 Козлов Александр Сергеевич (Хастл-Центр)
04891 Москва Христина Тарасовна (Априори)
05237 Петропавловский Илья Алексеевич (Динамика)
03511 Помогайбо Инна Сергеевна (Движение)
05084 Провоторова Татьяна Валерьевна (Движение)
05382 Ганимар Евгений Владимирович (самост.)
05386 Судаков Максим Юрьевич (Альтернатива)
05414 Сопот Анна Павловна (самост.)
05418 Кириллова Анастасия Алексеевна (Альтернатива)
05426 Зимина Лина Сергеевна (Динамика)
05430 Соколова Наталия Дмитриевна (Ivara)
из D класса в C класс переведены:
01921 Злобовская Ольга Анатольевна (Движение)
из C класса в B класс переведены:
02563 Иванов Алексей Валерьевич (Хастл-Центр)
02422 Николаева Екатерина Александровна (Движение)
02732 Поляничева Нина Александровна (Движение)
02880 Симаков Олег Иляьсович (Движение)


--------------------
PMСайт пользователяICQ
Top
Denegin
Дата 23.03.2013 - 07:44
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 11071
Пользователь №: 3
Регистрация: 13.02.2008





Из-за временного сбоя и отсутствия доступа к FTP АСХ, база выложена временно на резервный сервер по адресу
http://www.denegin.ru/rating


--------------------
PMСайт пользователяICQ
Top

Опции темыСтраницы: (3) 1 2 [3]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса