Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> новая редакция "Правила АСХ о проведении турниров", от 18.08.2010
Denegin
Дата 6.10.2010 - 01:38
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 11068
Пользователь №: 3
Регистрация: 13.02.2008





Да нет никакого противоречия!
допустим какой-то спортсмен многоборец в одном из видов спорта сделаех ОФИГЕННЫЙ результат, дающий ему преимущество пред другими такое, что он может вообще просто пешком допустим пройти потом по беговой дорожке,то какая фиг разница, что это сделал пешком, если он до этого показал вот такой офигенный результат, и заслужил победу тем самым?


--------------------
PMСайт пользователяICQ
Top
_RL_
Дата 6.10.2010 - 09:56
Цитировать сообщение




Завсегдатай
****

Профиль
Группа: Судья или руководитель клуба
Сообщений: 125
Пользователь №: 161
Регистрация: 15.04.2008





Цитата
мне одному кажется, что твои два тезиса-комментария противоречат друг другу?

Я имел в виду, дать последние места за данный конкретный танец.
Смотри - пара забыла выйти на какой-то танец (пошла в туалет, проспала и т.п.). Справедливо ли автоматически давать ей последнее место за всю номинацию, если она первый танец станцевала на 1-е место? Имхо нет.

Короче, тут никакой особой логики нет, а есть только здравый смысл.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
archer
Дата 6.10.2010 - 13:22
Цитировать сообщение




Активист
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Пользователь №: 869
Регистрация: 24.08.2009





_RL_
ну я тоже дискуссирую лишь постольку-поскольку, тк понимаю, что идеальную систему все равно не сделаешь, а в любой другой все так или иначе в равных условиях.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Sergey S. Shirin
Дата 11.02.2011 - 13:32
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Пользователь №: 3031
Регистрация: 10.02.2011





Цитата
Для партнерш - запрещено:
- использование нижнего белья типа «стринги», «танга» и пр., а также выступление без нижнего белья
- выступление с чрезмерно глубоким вырезом в области декольте либо с полностью открытой линией груди
- использование прозрачных тканей в области груди, декольте и бедер
- танцевание без обуви


На Кубке чемпионов на трибунах был такой диалог:

- Вон видишь ту пару, где партнёрша в брюках?
- Вижу.
- У неё под брюками стринги, а это запрещено правилами. Пойдём нажалуемся!
- Откуда ты знаешь?
- В раздевалке видела.
- И что, думаешь, их из-за этого снимут с соревнований?
- Не знаю, но по крайней мере скандал можно поднять.


Может быть, есть смысл внести в этот пункт уточнение? А то у многих партнёрш, выступающих в плотно облегающих брюках, контуры трусиков под брюками не просматриваются.

=====================

А ещё п. 6.3 Правил АСХ о проведении турниров противоречит действующей редакции Положения АСХ о классах мастерства танцоров хастла.

Это сообщение отредактировал Sergey S. Shirin - 11.02.2011 - 13:36
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOLYahooMSN
Top
ecco
Дата 5.03.2011 - 13:21
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Пользователь №: 1165
Регистрация: 16.11.2010





У меня есть пара вопросов по документу "Правила АСХ о проведении турниров по хастлу". Вопросы решил задать тут, так как не нашел на форуме АСХ более подходящего раздела.

Вопрос 1: допустим есть турнир проходящий по правилам АСХ. Пусть в этом турнире есть рейтинговая номинация "хастл D-класс". Я не нашел в правилах явного запрета на выступление в этой номинации пар более высокого класса. (В документе есть пункт 6.2: "... В случае несовпадения класса, счетная комиссия корректирует класс танцора согласно базе данных ...", но я так понял это для корректирования ошибок в самой базе.) То есть получается, что в D-класс спокойно может заявляться пара, скажем, A-класса? (мне интересна только теоритическая возможность, понятно что паре A класса это не нужно).

Вопрос 2: если вдруг где-то я все-таки ограничения проглядел, и пара более высокого класса заявлятся не может, то может ли на рейтинговой номинации "хастл D-класс" заявится пара E+C?

Это сообщение отредактировал ecco - 5.03.2011 - 13:21
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Denegin
Дата 5.03.2011 - 15:31
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 11068
Пользователь №: 3
Регистрация: 13.02.2008





Цитата
У меня есть пара вопросов по документу "Правила АСХ о проведении турниров по хастлу". Вопросы решил задать тут, так как не нашел на форуме АСХ более подходящего раздела.


раздел выбран правильно.

Цитата
Вопрос 1:


Вы меня даже заставили усомниться, а правда не допущен ли у нас ляп. Однако вы просто невнимательно читали Положение о классах http://hustle-sa.ru/forum/index.php?showtopic=1197

Цитата
Вопрос 2


Все ответы в том же документе.

Спасибо за интерес к теме!


--------------------
PMСайт пользователяICQ
Top
wispoz
Дата 13.04.2011 - 13:06
Цитировать сообщение




Сочувствующий
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Пользователь №: 5703
Регистрация: 11.04.2011





Почитал правила smile.gif И возник вопрос:



в правилах есть пункт:

2.6 В случае необходимости на внутриклубных турнирах допускается совмещение должности главного судьи с должностью линейного судьи. Такое совмещение не допускается на турнирах уровня Москвы и России.



Но щас очень часто на турнирах совмещают должность линейного судьи и главного...Но насколько я понял это запрещено.. тогда как так? Или я что то не так понял ?smile.gif

Это сообщение отредактировал wispoz - 13.04.2011 - 13:09
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Denegin
Дата 14.04.2011 - 08:17
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 11068
Пользователь №: 3
Регистрация: 13.02.2008





Цитата
Но щас очень часто на турнирах совмещают должность линейного судьи и главного...Но насколько я понял это запрещено.. тогда как так? Или я что то не так понял ?smile.gif


Хм, кажется тут неправильно использовано слово "внутриклубные турниры".
Скорее имелось ввиду "межклубные", т.е. обычные рейтинговые турниры.
А вот на крупных турнирах это запрещено.


--------------------
PMСайт пользователяICQ
Top
Dr.Olga
Дата 23.06.2012 - 03:01
Цитировать сообщение




Сочувствующий
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Пользователь №: 15361
Регистрация: 22.06.2012





У меня есть вопрос по документу "Правила АСХ о проведении турниров по хастлу", а именно по пункту 10.2. "В течении 3х дней после проведения турнира полные результаты турнира должны быть выложены организатором или счетной комиссией на сайте АСХ и организатора."

В связи с тем, что решением РК АСХ с турнира "Летний Кубок Академии Танца 2012" (2012-06-11) сняли рейтинг из-за того, что "Результаты турнира должны быть выложены в течении 3х дней после турнира, а они были выложены на 4й день" (http://hustle-sa.ru/forum/index.php?showtopic=1987), но один из этих 3-х дней попал на праздничный день (12.06.12) возникает вопрос:
Не считаете ли вы что в п. 10.2 необходимо внести уточнение - "в течении 3-х календарных дней", т.к. данный пункт может быть понят не верно, а санкции следующие за этим могут быть столь суровыми, несмотря на безупречное проведение самого конкурса и подготовки к нему?
А также можно было бы указать какие санкции ждут организаторов турнира в случае нарушения данного пункта правил, чтобы в будущем не возникало таких досадных обстоятельств.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Denegin
Дата 23.06.2012 - 10:25
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 11068
Пользователь №: 3
Регистрация: 13.02.2008





Однако в тексте нет и указания о рабочих днях. Тем не менее мы рассмотрим ваше предложение. Спасибо


--------------------
PMСайт пользователяICQ
Top
triceratops
Дата 25.06.2012 - 14:01
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Пользователь №: 15356
Регистрация: 21.06.2012





Есть предложение по "Правила АСХ о проведении турниров по хастлу"

В пункте 10.2. "В течении 3х дней после проведения турнира полные результаты турнира должны быть выложены организатором на сайте АСХ и организатора." - указана обязанность организатора опубликовать результаты турнира на своём сайте, однако

в пункте 1.2. нет конкретного указания на обязанность организатора вывешивать информацию о предстоящем турнире на своем сайте (вот возьмет и ограничится афишей), да и вообще, нет требования свой сайт указать.

Поэтому предлагаю:
Обязать организатора указывать : контактный телефон, свой сайт и/или свою страницу в соц сетях, а также иные способы уточнения важной для участников информации (схемы проезда, порядке размещения иногородних пар и тп.)

Далее, в тексте п 1.2 "Так же рекомендуется вывешивать информацию на других общеизвестных форумах танцевальных сайтов." - думаю тут должна быть ссылка на перечень этих самых известных танцевальных сайтов.

Немного по пункту 1.1 укажите пожалуйста срок в днях вместо недель, а то везде по тексту дни, да дни, а тут недели. Да и более конкретен срок в днях.

Спасибо за внимание.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dr.Olga
Дата 26.06.2012 - 08:25
Цитировать сообщение




Сочувствующий
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Пользователь №: 15361
Регистрация: 22.06.2012





Сергею Денегину

Уважаемый Сергей Николаевич!

Я думаю, что не Вы, не организаторы конкурсов в регионах, не заинтересованы в том, чтобы постоянно бороться друг с другом по вопросу понимания или не понимания правил, программ и иных нормативных актов РК АСХ. В связи с чем у нас есть конкретные предложения, которые позволят наладить работу счётных комиссий таким образом, чтобы и организаторам, и участникам конкурсов не зависеть от компетенции или не компетенции одного человека в счётной комиссии.


1) - Создать группу в Контакте!!!
2) - выделить технического помощника (не преподавателя и не судью, а человека знакомого с расчётами), обязанностями которого будут информирование регионов, ответы на вопросы, в т.ч. по телефону, освещение информации в инете, работа со счётниками в регионах (их обучение)!
3) - Создавать обсуждения обновлений группой в Скайп, сразу после их выхода;
4) - Делать рассылку на e-mail организаторов школ, куда включать все обновления в документах, даты планирующихся конкурсов, добавление в судейском составе и т. п.
5) - Создать понятный обучающий видеоролик для счётной комиссии! (Либо организовать выезд технических инструкторов на места для помощи в подсчёте результатов конкурса и обучения счётной комиссии).
6) - Представителей регионов включить в РК АСХ и приглашать их на совещания;
7) - реагировать на предложения регионов;
8) - прежде чем принимать решения для регионов, обсуждать их с ними или проводить онлайн-голосование;
9) - для регионов сохранить возможность проводить конкурсы при 3-х аттестованных судьях и 2-х местных преподавателях;
10) - строго соблюдать длительность рассмотрения решений РК АСХ;
11) - отвечать за нарушения со стороны АСХ;
12) - убрать с Дипломов АСХ надпись Конкурс Хастл-Центра! (бланк в программе)!
13) - в своих решениях АСХ должно исходить из важности конкурса в общем, качества его проведения (основываясь на свидетельствовании судей, присутствовавших на нём), а не только обращая внимание на частности, а именно на завышенную важность программы!


Комментарии к пунктам smile.gif

П.1. Создать группу в Контакте!!!

Цитата
(Arikrad): ...в регионе, где даже не знают что есть ваш форум и сайт на котором все написано, и где многим просто лень идти по ссылке на незнакомый ресурс, так как они живут в своей социальной сети, и многие уже используют эти сети просто как поисковики, и думают, что если этой информации нет здесь, значит ее просто нет... (это еще и к вопросу о дополнительных ресурсах, и смыслу из создания...)Если исправить ошибки, объяснить почему они были допущены, и как их в дальнейшем избежать, то в следующий раз исправлять ошибки уже не придётся.... вы получите благодарных региональных танцоров, готовых выступать на ваших соревнованиях...Легче всего сказать нет, ничего не объяснив и получить еще одно негативное мнение регионалов о москвичах. Вот в этом я как раз на вижу смысла...

Теперь о ресурсах. Я уже писал выше о том как живут регионалы в своих сетях. Питер живет в Контаке, как и многие другие города, Хлопков уже давно ведет свой бизнес в Контакте, имея уже более 3000 друзей из разных регионов и добавляя их каждый день, а также входя в состав руководства и администрации групп в разных городах, он доносит до них всю информацию и все пути ее поиска, а также имеет возможность отсекать всю мешающую информацию на региональных ресурсах.


Цитата
(Денегин):Думаю переносить весь сайт АСХ на сайт "В контакте" мы не будем."В Контакте" можно в конце концов сделать ссылку на правила АСХ.


Моё личное мнение, которое несомненно поддержат все представители регионов, что создание группы ВКонтакте просто необходимо!

Во первых: ориентироваться на сайте/форуме АСХ очень сложно (очень много различных веток, информации и т.п.), это отнимает много времени и сил, не все могут вообще разобраться что к чему.

Во вторых: создание группы — это не просто дублирование информации, это прежде всего обеспечение системой быстрого оповещения, т. к. эта социальной сеть устроена таким образом, что достаточно создать группу АСХ, подписаться на неё всем заинтересованным школам и информация, появляющаяся в группе (новости АСХ, изменения правил и нормативных актов и т. д.), будет незамедлительно представлена в новостях всех подписанных участников группы, а это позволит вовремя и быстро информировать всех заинтересованных лиц о каких либо изменениях, нововведениях и т. д. и т. п.). А ещё будет возможно также быстро отвечать на все вопросы, обеспечивая таким образом обучение технического персонала счётных комиссий.

П.2. Для этого и необходим технический помощник! Он должен быть хорошо технически и теоретически подготовлен, должен находится в постоянном доступе онлайн, быстро и подробно отвечать на все поступающие вопросы (может быть нужно несколько таких людей, если один не справится), он также должен хорошо ориентироваться в информации представленной на сайте/форуме АСХ, чтобы предоставлять все необходимые ссылки для получения информации.

П.3. - 5. Это позволит быстро информировать организаторов школ обо всех обновлениях и поможет избежать многих ошибок при подсчёте и отправке данных счётной комиссией.

П.П. с 6-го по 9 - Очень поможет регионам. Позволит РК АСХ учитывать их интересы.

П.10. - строго соблюдать длительность рассмотрения решений РК АСХ.

Цитата
1. Права и обязанности организатора турнира.

1.1. Для присвоения рейтинга АСХ турниру, организатор турнира обязан не менее чем за 3 недели то турнира подать заявку на форуме АСХ в ветке "Прочие обращения в РК АСХ". РК АСХ обязан в течении 4х дней рассмотреть заявку и вынести решение о разрешении или запрете проведения рейтингового турнира АСХ.



Решения о рейтинге выносятся с задержками вплоть до 2х недель! Решения о снятии рейтинга выносятся тоже с задержками, бывало и за 1 день до конкурса!

Конкурс "Летний Кубок Академии Танца 2012" (2012-06-11) одобряли 7ДНЕЙ - вместо 4х! Это не 1 день задержки.. за который снимают рейтинг с хорошо проведённого конкурса!


П.П. С 11-по 13 - Правила должны действовать для всех! Ответственность за ошибки должна быть двусторонняя! У регионов должна быть возможность обжаловать и оспорить решения РК АСХ, в случае допущения с их стороны неправомерных решений или каких-либо ошибок (т.к. ошибаться свойственно всем и РК АСХ тоже не исключение!).


И ещё smile.gif

Цитата
(Денегин):Блондинка не должна считать, ибо априори полагается, что человек хорошо владеет экселем. Не попросишь же ты судей приехать, и научить человека пользоваться экселем. А если его не стоит на компьютере, еще и поставить этот эксель. Ну а почему бы нетsmile.gif


Сергей, вот я кандидат наук и не "блондинка" wink.gif Меня сейчас приглашают стать председателем счётной комиссии (чтобы с конкурсов рейтинг не снимали в будущем!). Как вы думаете, у меня будет меньше вопросов к Вам, чем у «блондинки» или больше (хотя, я в совершенстве владею компьютером)? Отвечу — в разы больше! И хорошо, если я смогу более-менее правильно провести подсчёт результатов ко второму, а то и к третьему конкурсу, пока наберусь необходимого опыта. А ведь бывает так, что учиться особо и некогда. Необходима система быстрого обучения счётной комиссии поставленным перед ней задачам и система быстрого информирования организаторов обо всех изменениях правил и сроков подачи информации!

Цитата
(Денегин):Я не вижу проблемы в незасчете одного турнира.


Нельзя допускать того, чтобы хорошие организаторы страдали от технического несовершенства системы. И уж тем более танцоры, которые готовятся к конкурсу, платят свои деньги за занятия, за СамПо, за участие в рейтинговом конкурсе, не должны зависеть от от того допустит ли организатор или член счётной комиссии ошибку или нет!


Просим рассмотреть все наши предложения, т. к. они позволят заметно оптимизировать работу организаторов конкурсов и их счётных комиссий, и несомненно облегчат работу и для РК АСХ. Спасибо

Это сообщение отредактировал Dr.Olga - 26.06.2012 - 08:35
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Hroft
Дата 26.06.2012 - 09:01
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Судья или руководитель клуба
Сообщений: 1159
Пользователь №: 48
Регистрация: 2.04.2008





Группа вконтакте есть: http://vk.com/club21448524
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
triceratops
Дата 26.06.2012 - 09:46
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Пользователь №: 15356
Регистрация: 21.06.2012





Цитата (Hroft @ 26.06.2012 - 09:01)
Группа вконтакте есть: http://vk.com/club21448524

Полумертвая какая то группа. Танцоров с рейтингом уже за 4000, а в группе всего 160.... что свидетельствует о том что мало о ней информации на том же форуме АСХ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
triceratops
Дата 26.06.2012 - 10:18
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Пользователь №: 15356
Регистрация: 21.06.2012





Цитата (Dr.Olga @ 26.06.2012 - 08:25)


Цитата
(Денегин):Я не вижу проблемы в незасчете одного турнира.


Нельзя допускать того, чтобы хорошие организаторы страдали от технического несовершенства системы. И уж тем более танцоры, которые готовятся к конкурсу, платят свои деньги за занятия, за СамПо, за участие в рейтинговом конкурсе, не должны зависеть от от того допустит ли организатор или член счётной комиссии ошибку или нет!


Думаю что СНЯТИЕ РЕЙТИНГА с турнира должно быть чем то исключительным. Только за такие нарушения которые могли привести к искажению объективности оценок. По крайней мере для конкурсов из регионов. Потому как привезти даже 3х аттестованных судей из других городов- это требует приличных затрат и усилий. Это не в соседний район города прокатиться.

Полагаю что рейтинг с конкурса нельзя снимать менее чем за 3 дня до конкурса, до этого момента надо указать организатору на недочеты(в предоставленной информации, с составе судейской коллегии и т.п ) и потребовать их исправить. Не успели исправить, значит не быть конкурсу рейтинговым, но это произойдет заранее, а не в последний момент и не уж тем более пост фактум.


За организационные нарушения (нарушения сроков предоставления результатов и тд и тп) думаю необходимо увеличивать сумму которую выплачивают организаторы за работу рейтинговой комиссии. Потому что это фактически нарушения организаторов, а не судей и не участников, почему же оказываются наказанными прежде всего они?

В общем если пары танцевали в равных условиях, музыка и танцпол соответствовали допустимому уровню, судьи соответствовали допустимому уровню(по крайней мере были заранее согласованы с РК АСХ при присвоении рейтинга конкурсу) и не делали неисправимых нарушений в судействе(когда истину не возможно установить)- то рейтинг с конкурса снимать не следует.


p.s. Саратов это не Москва, где через неделю через две проходит рейтинговый конкурс. Ну подумаешь - рейтинг сняли, через две недели выступлю. У нас это событие случается хорошо если 2 раза в год(а то и раз). В другие города не всегда есть возможность поехать и уж точно туда поедет гораздо меньше людей чем сейчас выступает на местном конкурсе.

Это сообщение отредактировал triceratops - 26.06.2012 - 10:41
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темыСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса