Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> новая редакция "Правила АСХ о проведении турниров", от 18.08.2010
triceratops
Дата 26.06.2012 - 10:34
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Пользователь №: 15356
Регистрация: 21.06.2012





Цитата (Sergey S. Shirin @ 11.02.2011 - 13:32)
Цитата
Для партнерш - запрещено:
- использование нижнего белья типа «стринги», «танга» и пр., а также выступление без нижнего белья
......


На Кубке чемпионов на трибунах был такой диалог:

- Вон видишь ту пару, где партнёрша в брюках?
- Вижу.
- У неё под брюками стринги, а это запрещено правилами. Пойдём нажалуемся!
- Откуда ты знаешь?
- В раздевалке видела.
- И что, думаешь, их из-за этого снимут с соревнований?
- Не знаю, но по крайней мере скандал можно поднять.


Может быть, есть смысл внести в этот пункт уточнение? А то у многих партнёрш, выступающих в плотно облегающих брюках, контуры трусиков под брюками не просматриваются.

Кстати, мне кажется пункт про трусы партнерш несколько странный, по крайней мере для партнерш в брюках. Наоборот, трусы проступающие через брюки- это дурной тон. Какая разница что под брюками у партнерши, под юбкой, согласен, должны быть нормальные трусы/боди, то есть полностью закрывающая прелести одежда.

Это сообщение отредактировал triceratops - 26.06.2012 - 10:44
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dr.Olga
Дата 26.06.2012 - 15:24
Цитировать сообщение




Сочувствующий
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Пользователь №: 15361
Регистрация: 22.06.2012





Это хорошо, что группа вконтакте уже есть smile.gif но информация в ней давно не обновлялась и видно, что за ней никто не следит..

Необходимо вывешивать информацию о ней на форуме АСХ, а организаторам турниров и членам счётной комиссии рекомендовать быть зарегистрированными в ней. Также необходимо создать на базе этой группы центр технической поддержки и колл-центр АСХ! Модератор этой группы должен быть тем самым технически и теоретически подготовленным человеком, о котором я писала выше, кто мог бы в любое время незамедлительно ответить на все поступающие вопросы от счётников и организаторов конкурсов. В группе должны быть вывешены все изменения, касающиеся любых нормативных актов, правил и др. новостей с сайта/форума АСХ, афиша конкурсов. В группе также должны создаваться темы для обсуждения всех нововведений и возможность для регионов путём голосования влиять на принятие или не принятие тех или иных изменений, касающихся их (или хотя бы выказывать свою аргументированную позицию по этим вопросам).

Было бы даже разумно ввести тех.поддержку проводимых в данный момент конкурсов! Т.е. намечается где-либо какой-нибудь рейтинговый турнир, организатор делает запрос на тех.поддержку его турнира, а «Центр технической поддержки АСХ» (вот, и название уже не надо придумыватьwink.gif), на базе этой группы, ведёт весь этот конкурс, находясь в постоянной готовности максимально помочь счётной комиссии и организаторам во всех возникающих затруднениях и вопросах.

Не надо бояться дублировать на ней всю информацию с сайта. Это нужно делать! Информацию на сайте нужно постоянно отслеживать, а у организаторов турниров просто нет на это времени. Тогда как информация из группы будет сама поступать в новостную ленту к зарегистрированным участникам на их странички вконтакте. Это максимально упростит и ускорит весь процесс получения информации. Тогда количество подписанных участников группы будет соответствовать числу танцоров, имеющих рейтинг, их будет даже больше, с учетом всех остальных заинтересованных в информации лиц. А сайт и фору АСХ не будут перегружены лишними дебатами т.д и т.п. Группа вконтакте будет своеобразным фильтром, а уже самые главные вопросы к РК АСХ будут выноситься на форум АСХ.

Сергей Николаевич, что вы думаете по этому вопросу?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dr.Olga
Дата 27.06.2012 - 00:26
Цитировать сообщение




Сочувствующий
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Пользователь №: 15361
Регистрация: 22.06.2012





Цитата
triceratops: Полагаю что рейтинг с конкурса нельзя снимать менее чем за 3 дня до конкурса, до этого момента надо указать организатору на недочеты(в предоставленной информации, с составе судейской коллегии и т.п. ) и потребовать их исправить. Не успели исправить, значит не быть конкурсу рейтинговым, но это произойдет заранее, а не в последний момент и не уж тем более постфактум.


Цитата
triceratops: Думаю что СНЯТИЕ РЕЙТИНГА с турнира должно быть чем то исключительным. Только за такие нарушения которые могли привести к искажению объективности оценок.

За организационные нарушения (нарушения сроков предоставления результатов и т.д. и т.п.) думаю необходимо увеличивать сумму которую выплачивают организаторы за работу рейтинговой комиссии. Потому что это фактически нарушения организаторов, а не судей и не участников, почему же оказываются наказанными прежде всего они?

В общем если пары танцевали в равных условиях, музыка и танцпол соответствовали допустимому уровню, судьи соответствовали допустимому уровню(по крайней мере были заранее согласованы с РК АСХ при присвоении рейтинга конкурсу) и не делали неисправимых нарушений в судействе(когда истину не возможно установить)- то рейтинг с конкурса снимать не следует.


Полностью поддерживаю предложения triceratops!

Связи с чем предлагаю изменить пункт 1.1 Прав и обязанностей организатора турнира следующим образом:

Цитата
1. Права и обязанности организатора турнира.

1.1. Для присвоения рейтинга АСХ турниру, организатор турнира обязан не менее чем за 3 недели то турнира подать заявку на форуме АСХ в ветке "Прочие обращения в РК АСХ". РК АСХ обязан в течении 4х дней рассмотреть заявку и вынести решение о разрешении или запрете проведения рейтингового турнира АСХ.


1.1. Для присвоения рейтинга АСХ турниру, организатор турнира обязан не менее чем за 3 недели до турнира подать заявку на форуме АСХ в ветке "Прочие обращения в РК АСХ". РК АСХ обязан в течении 4х дней рассмотреть заявку и вынести решение о разрешении или запрете проведения рейтингового турнира АСХ, но не позднее, чем за 3 дня до турнира. Не позднее, чем за 10 дней до турнира РК АСХ должен указать организатору на все недочеты и потребовать их исправить не позднее, чем за 7 дней до турнира.

А также необходимо внести изменения в положения, касающиеся снятия рейтинга с турнира! А именно, за организационные нарушения применять штрафные санкции к организаторам, но рейтинг с турнира не снимать!

Прошу рассмотреть данные дополнения вместе с вышеуказанными 13 пунктами внесёнными нами на рассмотрение РК АСХ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Denegin
Дата 27.06.2012 - 03:18
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 11068
Пользователь №: 3
Регистрация: 13.02.2008





Отвечу пока коротко:
не вижу никакого смысла создавать кучу новых ресурсов, включая группу в контакте.

есть сайт АСХ, который предназначен для своевременного информирования.
1) есть ветка со списком конкурсов!
2) есть ветка для счетных, где все о чем вы тут так много пишите уже давно есть!
И на вопросы отвечают, и новости есть!

Кто хочет, может зарегиться на форуме АСХ, подписаться на все необходимые ему ветки и спокойно получать уведомления на почту о появлении новых сообщений и тем.
В группе вКонтакте таких уведомлений на почту и в помине не будет. О какой "удобности" вы говорите?

Для счетных комиссий есть специальная закрытая ветка. Кому надо, тот имеет туда доступ.


--------------------
PMСайт пользователяICQ
Top
Denegin
Дата 27.06.2012 - 03:21
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 11068
Пользователь №: 3
Регистрация: 13.02.2008





Dr.Olga

Вам хочется лишней работы - берите и дублируйте информацию с форума АСХ в группу в Контакте. Только делайте это ежедневно, чтобы не дай бог не было расхождения информации на форуме АСХ и в группе в Контакте.


--------------------
PMСайт пользователяICQ
Top
triceratops
Дата 27.06.2012 - 11:07
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Пользователь №: 15356
Регистрация: 21.06.2012





Цитата (Denegin @ 27.06.2012 - 03:18)
Отвечу пока коротко:
не вижу никакого смысла создавать кучу новых ресурсов, включая группу в контакте.

С этим согласен. Кучей ресурсов кто то должен управлять, кто то должен их синхронизировать.
Есть конечно способы автоматической синхронизации, но опять же, кто то должен тратить своё время и этим заниматься.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dr.Olga
Дата 27.06.2012 - 12:21
Цитировать сообщение




Сочувствующий
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Пользователь №: 15361
Регистрация: 22.06.2012





Denegin[b]

Цитата
Вам хочется лишней работы - берите и дублируйте информацию с форума АСХ в группу в Контакте. Только делайте это ежедневно, чтобы не дай бог не было расхождения информации на форуме АСХ и в группе в Контакте.


К сожалению я не член РК АСХ и у меня есть своя работа. И в мои полномочия не входит лишать рейтинга турниры за малейшее отклонение от разработанных вами правил! Я согласна с Вами, что можно подписаться на обновления и получать новости на почту, но масса людей вам говорит, что ВКонтакте им было бы общаться удобнее, привычнее и главное быстрее. И если бы вы создали удобные для всех условия, скорректировали бы правила в пользу региональных организаторов, которые находятся заведомо не в равных условиях по сравнению с московскими и даже питерскими организаторами - Вам были бы все только благодарны! Конечно, для этого нужно больше работать, но это было бы для людей.

Вы ничего не ответили по поводу того будут ли наши предложения вынесены на обсуждение РК АСХ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Makedonsky
Дата 27.06.2012 - 14:30
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 3281
Пользователь №: 4
Регистрация: 13.02.2008





Dr.Olga
У нас тоже есть своя работа - мы руководители крупных студий и преподаватели.
У нас бизнес и ученики.
Это на случай, если вы не в курсе.

И тратить излишнее количество своего времени - сверх того что мы считаем разумным - на то, чтобы некоему организатору из Саратова было удобнее читать информацию (в контакте, а не на официальном сайте АСХ) - мы не планируем.

Ваша линия общения - придти на сайт организации, которая функционирует на безвозмездной основе и начать убеждать людей поработать еще немножко побольше чтобы вам было удобнее читать новости не вылезая из соцсети - не вызывает желания продолжать с вами общение за рамками необходимого минимума.

В любом случае, РК АСХ готов рассмотреть ваше предложение как только вы дополните его конкретными данными о том, каким образом и в каком объеме вы лично собираетесь компенсировать объем ресурсов и времени, потраченных РК АСХ на предлагаемую вами работу.


---------------

Теперь что касается проведения турнира в Саратове.
Саратов - самый низкокачественный организатор турниров среди всех, кто брался за мероприятия с рейттингом АСХ.
Поэтому я совершенно не удивлен, что уже во второй раз грубо нарушив правила и регламент проведения турнира - организатор лишается рейтинга.
На мой взгляд, тот объем лишней работы и разбирательств, который вы нам обеспечиваете - вполне тянет на запрещение проведения рейтинговых турниров в городе на пару лет.
До тех пор, пока либо действующие организаторы не начнут воспринимать все более серьезно, либо пока их не сменит кто-то другой.

И с каждым ващим новым сообщением - я все больше приближаюсь к мысли, что надо вынести этот вопрос на голосвание в РК АСХ.

Это сообщение отредактировал Makedonsky - 27.06.2012 - 14:32


--------------------
РК АСХ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Dr.Olga
Дата 28.06.2012 - 00:24
Цитировать сообщение




Сочувствующий
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Пользователь №: 15361
Регистрация: 22.06.2012





Цитата (Makedonsky @ 27.06.2012 - 14:30)
Dr.Olga

Теперь что касается проведения турнира в Саратове.
Саратов - самый низкокачественный организатор турниров среди всех, кто брался за мероприятия с рейттингом АСХ.
Поэтому я совершенно не удивлен, что уже во второй раз грубо нарушив правила и регламент проведения турнира - организатор лишается рейтинга.
На мой взгляд, тот объем лишней работы и разбирательств, который вы нам обеспечиваете - вполне тянет на запрещение проведения рейтинговых турниров в городе на пару лет.
До тех пор, пока либо действующие организаторы не начнут воспринимать все более серьезно, либо пока их не сменит кто-то другой.

И с каждым ващим новым сообщением - я все больше приближаюсь к мысли, что надо вынести этот вопрос на голосвание в РК АСХ.

По каким параметрам вы определили низкокачественность Саратовского организатора? По опозданию с выкладкой данных на несколько часов?

А за общение на вашем форуме можно и рейтингом на 2 года поплатиться?!

Браво, Москва! Заткнули всем рты! Что тут скажешь.. ваша линия общения не вызывает желание продолжать с вами общение вообще! Вам всегда было плевать на регионы!

P.S. Только к организатору я никакого отношения не имею, господин Македонский smile.gif Я просто участник этого конкурса и танцор самой крупной в Саратове школы танца! А если организаторы такие плохие, то как же тогда они смогли организовать такую студию, которой восхищаются не только сами танцоры, а и все приезжие судьи?! Страдают-то от ваших решений прежде всего не организаторы, которые от этих конкурсов ничего не имеют и устраивать их особым желанием не горят (особенно после таких решений), а танцоры, которые идут на конкурс. Организатора было бы достаточно наказать штрафом, а вот лишением рейтинга вы наказали ни в чём неповинных людей! Ну, впрочем, теперь я не удивлюсь, если нам и правда рейтинга больше не видать. Вы, наверно, и правила на этот случай новые придумаете — лишать рейтинга организатора, за возмущение танцоров на форуме, после неправомерного, по их мнению, решения РК! Простите, что опять отняла ваше драгоценное время и внимание, но не смогла удержаться после такого обстоятельного ответа с вашей стороны!

Это сообщение отредактировал Dr.Olga - 28.06.2012 - 00:46
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Denegin
Дата 28.06.2012 - 08:44
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 11068
Пользователь №: 3
Регистрация: 13.02.2008





Dr.Olga

Раз вы еще и не организаторы, то незачем лезть в споры с руководством организации, под эгидой которой проводятся турниры. Оставьте это тем, кто проводил турнир, кто целиком и полностью ответственнен за соблюдение требований к этим самым турнирам. Правила АСХ писаны для того, чтобы турниры проходили ВСЕГДА на должном уровне.
Если организатор не хочет их соблюдать, его право делать свои турниры, по своим правилам. И не выкладывать хоть даже нигде информацию ни о времени начала, ни результаты турнира. Тут хозяин барин.
А своими спорами вы только подставляете организаторов, и создаете негатив.


--------------------
PMСайт пользователяICQ
Top
Makedonsky
Дата 28.06.2012 - 09:01
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 3281
Пользователь №: 4
Регистрация: 13.02.2008





Dr.Olga
Представьтесь, пожалуйста.
К слову, меня зовут не "господин Македонский", а Александр Милованов.
Если уж вы надумали обращаться ко мне на "вы" и на официальном ресурсе.

Это сообщение отредактировал Makedonsky - 28.06.2012 - 09:02


--------------------
РК АСХ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Dr.Olga
Дата 28.06.2012 - 11:45
Цитировать сообщение




Сочувствующий
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Пользователь №: 15361
Регистрация: 22.06.2012





Меня зовут Демидова Ольга, Александр! Будем знакомы. Целью моего визита на ваш официальный ресурс было не спор с руководством вашей организации, не создание негатива, и уж тем более я не хочу никаким образом подставить организаторов турнира в Саратове. Своими обращениями к вам я хотела донести до вас ситуацию, как видим её мы, простые люди занимающиеся танцами, любящие свою школу и болеющие душой за всё, что в ней происходит. Мы наблюдаем сейчас не безответственность и не халатность со стороны наших организаторов, наоборот - прошедший конкурс был проведён на хорошем высоком уровне. Организаторы сделали всё от них зависящее, чтобы все правила АСХ были соблюдены. Это вам могут подтвердить судьи присутствовавшие на этом конкурсе. Поэтому ваше решение о снятии рейтинга с турнира особенно негативно отразилось на всех участниках и несомненно на организаторе. У всех просто опускаются руки после этого. Я не оправдываю организатора, за то, что он допустил недочёты в своей работе, тем более повторно. Но ведь могли вы наказать его штрафом - это тоже очень действенное наказание, но оно более адекватное в данном конкретном случае. Мы живые люди и на нас действуют различные обстоятельства. Тем не менее организатор очень старался и мы все это прекрасно видели. Поэтому я и попыталась вмешаться в надежде на справедливость. Я понимаю, что вынесенное решение уже не изменить (хотя, всё зависит от вашей доброй воли), но возможно изменить ситуацию в будущем если скорректировать правила в отношении регионов. Вот вы не голосуете в РК АСХ за поблажки для регионов. Считаете, видимо, что правила должны быть для всех одни. Только условия-то разные! Чтобы организовать и провести конкурс на должном уровне региональным организаторам приходится куда больше затрачивать сил и материальных средств, чем тем кто делает это в Москве. Я надеюсь, что вам не всё равно будет ли развитие хастла в регионах или всё опять остановится и не будет у танцоров возможности достигать каких-либо результатов. А ведь доходы у нас тут тоже не московские, чтобы позволить себе съездить в Москву на конкурс, единицы это только могут. Основная масса людей, помимо занятий, с большим трудом может позволить себе оплатить семинары от приезжающих преподавателей и участие в местном конкурсе. Индивы могут брать вообще избранные. Вот в таких условиях регионы все-таки выращивают достойных танцоров, которые берут призовые места на всероссийских соревнованиях. И в нашей школе тоже есть такие ученики. Поэтому моё личное мнение, что регионы нужно поддерживать, а не рубить с плеча. Чтобы это делать - нужно менять правила. А как вы их будете менять, если не будете знать что у нас тут происходит, что волнует и что бы мы хотели от вас получить. Поэтому я и сформулировала для вас те пункты, которые нам бы хотелось изменить. Я наоборот не хотела поддаваться эмоциям, а хотела лишь обратить ваше внимание на то, что для нас тут важно. Простите, что я лезу не в своё дело и занимаю ваше внимание своими доводами. Однако, если этого не делать, то ничего не изменится. Организаторы просто перестанут организовывать рейтинговые конкурсы а мы будем заниматься хастлом и др. танцами только для фитнеса без стремления развиваться самим и развивать и популяризировать хастл в своём городе.

P.S. А наша счётная комиссия просто не знала как ей лучше поступить, опоздать с данными на несколько часов или выложить данные не полностью (без отчеств). Выбрали сделать всё правильно, но опоздать (http://hustle-sa.ru/forum/index.php?showtopic=1987&st=15). Человеческий фактор, за который поплатились все мы!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Denegin
Дата 28.06.2012 - 12:46
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 11068
Пользователь №: 3
Регистрация: 13.02.2008





Цитата
Вот вы не голосуете в РК АСХ за поблажки для регионов.


Может вы сможете объяснить, почему для регионов должны быть поблажки? Тем более в части выкладывания информации на официальном ресурсе АСХ?
Для регионов и так поблажки существуют - другие требования по составу седей и меньшя плата за расчет баллов.

Вы уверены, что организаторы готовы заплатить штраф, например в размере 5000р за несоответствие правилам, чтобы сохранить рейтинг? Это я так, гипотетически.


--------------------
PMСайт пользователяICQ
Top
triceratops
Дата 28.06.2012 - 16:06
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Пользователь №: 15356
Регистрация: 21.06.2012





Цитата (Denegin @ 28.06.2012 - 12:46)
Вы уверены, что организаторы готовы заплатить штраф, например в размере 5000р за несоответствие правилам, чтобы сохранить рейтинг? Это я так, гипотетически.

Я думаю что должны быть наказания помимо снятия рейтинга.
Пока Хастл Клубов мало по городам, возможно и правильно либо прощать незначительные нарушения, либо снимать рейтинг если уже совсем достали.

Но тут РК АСХ может попасть в ситуацию когда и прощать не хорошо и рейтинг снимать не очень хочется. Ведь организатор может быть не 100% раздолбай (такого сразу лишать права проводить рейтинговые конкурсы надолго), а раздолбай на 10%.

Вот тут делу могут помочь штрафы. Желательно сопоставимые с тяжестью нарушения.

Естественно штрафы должны быть только в тех случаях когда объективность оценки участников соревнований не страдает или страдает очень незначительно. В противном случае конечно надо снимать рейтинг

По мере распространения Хастла, будет расти и число организаторов. И иногда будут случатся накладки, организационные просчеты и рейтинг, на мой взгляд, снимать не всегда целесообразно.

Организатор ведь ответственен не только перед РК АСХ, но и перед участниками. Надо давать возможность организатору полностью выполнить свои обязательства перед участниками. Пусть страдает кошелек организатора, если он допускает просчеты, но пусть не страдают участники.

И еще замечание: наиболее сильно снятие рейтинга бьет по иногородним парам. Они тратятся не только на вступительные взносы, но еще и на проезд. В итоге желающих ездить в другие города поубавится, если чуть что и рейтинг снимается.

Еще раз подчеркну, что штраф может назначаться только если нарушения на объективность конкурса влияет незначительно.

P. S. Что б не было недоразумений, меня зовут Малышев Анатолий, г. Саратов. Занимаюсь хастлом с перерывами года 4. Тренируюсь преимущественно в Академии танца. Рядовой танцор, организатором не являюсь. Мой Е класс и 0 балов в нем показывают что танцую я преимущественно в своё удовольствие. Тем не менее иногда хочется получить оценку своего мастерства на соревнованиях. На прошедших соревнованиях в 3 номинациях(в которых я участвовал) я не вышел даже в финал, так что в восстановлении рейтинга этого конкретного конкурса я не заинтересован. Меня скорее задела сама возможность снятия рейтинга за просчеты организатора, при объективном судействе(на мой взгляд).

Я зашел сюда с целью высказать свой взгляд на правила проведения рейтинговых соревнования АСХ и на санкции к организаторам в частности. Надеюсь вам были интересны мои соображения.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dr.Olga
Дата 28.06.2012 - 23:03
Цитировать сообщение




Сочувствующий
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Пользователь №: 15361
Регистрация: 22.06.2012





Цитата
Вы уверены, что организаторы готовы заплатить штраф, например в размере 5000р за несоответствие правилам, чтобы сохранить рейтинг? Это я так, гипотетически.


Я задала этот «гипотетический» вопрос организатору и, как я уже вам говорила, он не снимает с себя ответственности за нарушения и готов понести за это штрафные санкции в случае возвращения турниру рейтинга. О размере этих санкций вам, наверно, будет лучше поговорить лично с организатором. Моё мнение по данному вопросу, раз уж спросили, 1000 руб. за день просрочки с выкладкой данных вполне адекватное наказание, которое устроило бы все регионы. Но повторюсь, это лишь моё видение данного вопроса, а разработка сумм штрафов это конечно ваша прерогатива.

Это сообщение отредактировал Dr.Olga - 29.06.2012 - 10:22
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темыСтраницы: (4) 1 2 [3] 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса