Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Комментарии РК АСХ к решению 08-015, Официальная позиция РК АСХ и хронология
Svetix
Дата 6.11.2008 - 12:31
Цитировать сообщение




Сочувствующий
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Пользователь №: 269
Регистрация: 23.05.2008





Осталось уточнить, данная мера АСХ (дисквалификация) наложена бессрочно или на определенный срок?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Svetix
Дата 6.11.2008 - 12:43
Цитировать сообщение




Сочувствующий
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Пользователь №: 269
Регистрация: 23.05.2008





Цитата (ledy x @ 6.11.2008 - 13:31)
Я общаюсь с очень большим колличеством народа при чем бОльшая часть из них знакома с моей манерой общения (я могу постучать в аську не поздороваться,сделав это позднее или продолжить разговор начатый к примеру вчера или неделю назад..) все люди знающие меня не 1 год всегда адекватно на этореагировали..я такая smile.gif

Поэтому разбирать меня на уровне "адекватности" лишено смысла и более того это активно распространяемая информация от Милованова оскорбляет мое достоинство как человека. Поэтому прошу Вас разобраться с данным Членом РК .
Я требую прекратить подобный произвол в отношении меня и принести мне публичное извинение от лица оскорбившего меня прикрываясь официальным членством в РК АСХ.

Рит, но ведь дело-то вовсе не в твоей манере общения с народом. Мы и вправду все привыкли и не обижаемся, но не в этих обстоятельствах.

В данном случае, ты - линейный судья предстоящего турнира, очень крупного турнира, не какого-то межклубника, а Андрей - один из основных претендентов на победу, и говорить ему что-то подобное, на мой взгляд, недопустимо. Все же судья должен быть максимально корректен в своих высказываниях в отношении участников турнира, на котором он судит.

Не берусь судить решение РК АСХ, но отмечу только, что принимать какие-то действия за спиной, "втихаря", даже не предупредив - неправильно, что собственно уже было официально признано.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Parahod
Дата 6.11.2008 - 12:57
Цитировать сообщение




Старожил
*****

Профиль
Группа: Судья или руководитель клуба
Сообщений: 271
Пользователь №: 31
Регистрация: 26.03.2008





Цитата (Denegin @ 6.11.2008 - 12:45)
Цитата
НО ! несмотря ниначто повода для дискваллификации по диалогу №1 - нет !
стучание в аську и крики "Хаха ха !! слил чувак ты ЧР !! у ЭиН такое шоу !!"
не означает это судья будет судить криво.
Это означает что судья не видел новых наработок Андрея.


Вот именно НЕ ВИДЕЛА!!!! И какое право она тогда имеет делать заранее выводы? Это и есть уже "предвзятое отношение до того, как увидены оба выступления" пусть даже высказанные в личной беседе, причем самому танцору.

Она имела очень уверенное мнение что Андрей проиграет.
Это не предвзятое суждение. Это суждение на том что видела.
Мнение - может быть предвзятым. Да хоть 500 раз предвзятее.
Никакого отношения к судейству это не имеет.

Вот еслиб она реально лидирующего Андрея на конкурсе слила бы,
вот тогда говорите о предвзятости.
За мнение судить нельзя.

И пусть она делает хоть сто выводов заранее - она не ставит оценки заранее.
Она судит НА конкурсе, а не до него.
Ведь так судят нормальные судьи ?
Или, вот ты Сергей например, раставляешь оценки заранее ?
твоё "домашнее" мнение влияет на твои оценки на конкурсе ?
нет ? так почему у Марго они должны влиять ?

Марго виновата в одном - дурной юмор.
Шуточка и правда дурацкая.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ledy x
Дата 6.11.2008 - 13:05
Цитировать сообщение




Пострадавшая от РК АСХ
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Пользователь №: 215
Регистрация: 17.04.2008





Цитата (Svetix @ 6.11.2008 - 13:43)
Цитата (ledy x @ 6.11.2008 - 13:31)
Я общаюсь с очень большим колличеством народа при чем бОльшая часть из них знакома с моей манерой общения (я могу постучать в аську не поздороваться,сделав это позднее или продолжить разговор начатый к примеру вчера или неделю назад..) все люди знающие меня не 1 год всегда адекватно на этореагировали..я такая smile.gif

Поэтому разбирать меня на уровне "адекватности" лишено смысла и более того это активно распространяемая информация от Милованова оскорбляет мое достоинство как человека. Поэтому прошу Вас разобраться с данным Членом РК .
Я требую прекратить подобный произвол в отношении меня и принести мне публичное извинение от лица оскорбившего меня прикрываясь официальным членством в РК АСХ.

Рит, но ведь дело-то вовсе не в твоей манере общения с народом. Мы и вправду все привыкли и не обижаемся, но не в этих обстоятельствах.

В данном случае, ты - линейный судья предстоящего турнира, очень крупного турнира, не какого-то межклубника, а Андрей - один из основных претендентов на победу, и говорить ему что-то подобное, на мой взгляд, недопустимо. Все же судья должен быть максимально корректен в своих высказываниях в отношении участников турнира, на котором он судит.

Не берусь судить решение РК АСХ, но отмечу только, что принимать какие-то действия за спиной, "втихаря", даже не предупредив - неправильно, что собственно уже было официально признано.

на прошлом ЧР-е судья из линейки Бесфамильны А.подходил к выступающему тогда А.Конькову и давал ему советы по танцеванию. (это происходило во время конкурса)Это видели и слышали очень многие. А сейчас Бесфамильный в этой линейке заявлен.

Я согласна с Параходом относительно шутки и того,что я официальное лицо только в момент соревнования. Все остальное время я педагог,просто человек,танцор.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Svetix
Дата 6.11.2008 - 13:14
Цитировать сообщение




Сочувствующий
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Пользователь №: 269
Регистрация: 23.05.2008





Если были какие-то нарушения на прошлом ЧР, то и решаться они должны были в прошлом, что сейчас это обсуждать.

Но я не соглашусь, что судья - официальное лицо только в момент соревнования. Даже в том своде правил по этике, приведенных тобой есть такая фраза:
"...судья до начала, в ходе и по завершении соревнований, на которых он осуществляет судейство, обязан соответствовать более высоким стандартам поведения, чем предъявляемые другим субъектам соревнования."





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Makedonsky
Дата 6.11.2008 - 13:20
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 3278
Пользователь №: 4
Регистрация: 13.02.2008





Svetix
Т.е. судья, получающий взятку до турнира, поступает верно?
Ибо до турнира - он как бы не при делах.


--------------------
РК АСХ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
ledy x
Дата 6.11.2008 - 13:27
Цитировать сообщение




Пострадавшая от РК АСХ
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Пользователь №: 215
Регистрация: 17.04.2008





Цитата (Svetix @ 6.11.2008 - 14:14)
Если были какие-то нарушения на прошлом ЧР, то и решаться они должны были в прошлом, что сейчас это обсуждать.

Но я не соглашусь, что судья - официальное лицо только в момент соревнования. Даже в том своде правил по этике, приведенных тобой есть такая фраза:
"...судья до начала, в ходе и по завершении соревнований, на которых он осуществляет судейство, обязан соответствовать более высоким стандартам поведения, чем предъявляемые другим субъектам соревнования."

документ хороший,там на мнооогое можно ссылаться в том числе на "дружественно- родственные связи" wink.gif

а тут уж извините сами члены РК АсХ решают кто их судить будет- не устраивает своим судейством- "пшла вон" и всего делов smile.gif

по срокам это важно но думаю касательно 2 недель упомянутых Хрофтом в личной переписки мне кажется много. За 2-3 дня вполне. Но это уже частность.

кстати относительно "взяток" как расценивать те индивидуальные (групповые)занятия которые дает предполагаемый судья ? smile.gif или офиц представитель РК АСХ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Svetix
Дата 6.11.2008 - 13:52
Цитировать сообщение




Сочувствующий
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Пользователь №: 269
Регистрация: 23.05.2008





Цитата (Makedonsky @ 6.11.2008 - 14:20)
Svetix
Т.е. судья, получающий взятку до турнира, поступает верно?
Ибо до турнира - он как бы не при делах.

Саш, а на основании каких моих комментариев ты сделал вывод, что это верно? ohmy.gif

Да и факта дачи/получения взятки вроде не было...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ledy x
Дата 6.11.2008 - 14:07
Цитировать сообщение




Пострадавшая от РК АСХ
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Пользователь №: 215
Регистрация: 17.04.2008





так же: прошу внести в правила АСХ поправку "о наличии и на руках повязок косвенно указывающих на конкурсе принадлежность к конкретному клубу" поскольку на мой взгляд это не приемлимо для объективности в судействе и морально не этично по отношению к остальным участникам.

Цитата

Да и факта дачи/получения взятки вроде не было


мне вообще пока неясно к чему была эта реплика..возможно просто как пример. Если я ошибаюсь прошу прокомментировать данное сообщение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Aradan
Дата 6.11.2008 - 14:29
Цитировать сообщение




Смотритель сайта
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Пользователь №: 2
Регистрация: 13.02.2008





Цитата (Svetix @ 6.11.2008 - 12:43)
В данном случае, ты - линейный судья предстоящего турнира, очень крупного турнира, не какого-то межклубника, а Андрей - один из основных претендентов на победу, и говорить ему что-то подобное, на мой взгляд, недопустимо.  Все же судья должен быть максимально корректен в своих высказываниях в отношении участников турнира, на котором он судит.

все участники претенденты... кто-то основной, кто-то нет... smile.gif

участник - разве он есть в списке предварительной регистрации?
говорить ему то, что он не выиграет? например потому, что у него проблемы с рукой - кхмм... это предположение на основании фактов... если кто-то потянет мышцу - и не пойдет участвовать в турнире, то если судья в личном разговоре (в личном, а не официальном!) скажет, что он не сможет выиграть - что тут предосудительного?

PS> вообще все это очень смешно... а со стороны кажется, что АСХ всеми правдами и неправдами пытается создать прецендент по дисквалификации судьи на недостаточном основании/личном желании одного из членов РК.

PPS> я так и не увидел ответа на вопрос: на основании каких документов(!!!) была произведена дисквалификация судьи?
PMСайт пользователя
Top
ledy x
Дата 6.11.2008 - 15:24
Цитировать сообщение




Пострадавшая от РК АСХ
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Пользователь №: 215
Регистрация: 17.04.2008





Дублирую свой вопрос
относительно рейтинга соревнования заявленного как ЧР

Цитата
Однако меня волнует один момент относительно рейтинговости данного соревнования.
Ещё раз внимательно прочла раздел "документы" на сайте АСХ

читаем :
Цитата
Цитата 
9. Протесты по судейству, результатам и организации турнира.

9.1. Все протесты подаются либо до окончания турнира в рукописном виде Главному судье или организатору турнира либо после турнира в электронном виде на форуме АСХ в специально отведенной для этого ветке.

9.2. Протесты на действия и решения главного судьи и протесты по проведению турнира подаются в 3х дневный срок со дня окончания турнира.

9.3. Протесты по результатам соревнований подаются в 3-х дневный срок с момента их публикации.

9.4. Иные формы протестов, публичных вступлений (в том числе в печатных источниках информации, на танцевальных интернет-сайтах), а также предъявление индивидуальных претензий судьям не рассматриваются как официальные.

9.5. Танцоры, а также их тренеры, руководители команд, уличённые в действиях, порочащих судейский корпус, могут быть привлечены к ответственности по решению Руководящего органа АСХ (дисквалифицированы, отстранены от организации турниров).

9.6. Претензии по качеству судейства каждого из судей судейского корпуса рассматриваются в РК АСХ в закрытом порядке. Решения по таким протестам публикуются на сайте РК АСХ.




я не поняла "рассмотрения моего дела" прошло по какому ИЗ пунктов?
И далее: согласно данным правилам Милованов А. является рядовым танцором(и уже одновременно членом РК АСХ) на мой взгляд это недопустимо особенно в рамках заявленного рейтинга и статуса турнира.
Далее относительно произошедшего хочу понять будет ли начисляться рейтинг по данному соревнованию т.к. на лицо явные нарушения .


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Makedonsky
Дата 6.11.2008 - 16:09
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 3278
Пользователь №: 4
Регистрация: 13.02.2008





Aradan
Цитата

на основании каких документов(!!!) была произведена дисквалификация судьи?

Дисквалификация была произведена решением РК АСХ на основании того, что этот орган является основным управляющим органом организации.
Любой человек может соглашаться или не соглашаться с этим, но вопрос утверждения, аттестации или дисквалификации судей в системе проведения рейтинговых соревнований АСХ лежит исключительно в ведении РК АСХ и не подчиняется никаким внешним факторам кроме самих решений АСХ.
Никакого специального документа для этого не требуется.
Какие-то правила регламентированы жестко, какие-то нет.
Мы не думали что нам придется столкнуться с вопросами судейской этики так скоро и соответствующей документации у нас под рукой нет... однако это НЕ означает что мы не можем принять соответствующих действий, которые сочтем адекватными.


--------------------
РК АСХ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Makedonsky
Дата 6.11.2008 - 16:11
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 3278
Пользователь №: 4
Регистрация: 13.02.2008





Кстати, документ на основании которого мы могли вынести решение (косвенно) есть.
П.3 положения о судьях АСХ гласит, что РК АСХ может своим решением отстранить (лишить аккредитации) любого судью.


--------------------
РК АСХ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
ledy x
Дата 6.11.2008 - 16:23
Цитировать сообщение




Пострадавшая от РК АСХ
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Пользователь №: 215
Регистрация: 17.04.2008





иными словами ты сам себе назначешь судей и если на твой взгляд они не соотвествуют твоим понятиям нормы и этики- ты их лишаешь акредитации,я правильно поняла?
(исходя из моей ситуации,предвосхищая слова,что решает "все РК АСХ" не подходят к этому делу,т.к. на лицо заведомая подача не полной информации и введение в заблуждение остальных членов РК АСХ) посути ты один решил и постановил,принял и нет над тобой другой власти,при этом ты ещё и рядовой танцор..
ситация становиться все интереснее...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Makedonsky
Дата 6.11.2008 - 16:25
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 3278
Пользователь №: 4
Регистрация: 13.02.2008





ledy x
Марго, я не собираюсь оспаривать ту бессмылицу, которой ты зафлудила уже два форума.
Считай сама себе все что хочешь.


--------------------
РК АСХ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top

Опции темыСтраницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса