Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Обсуждение решения РК АСХ 09-013, о снятии рейтинга с конк."Прост.движения"
arikrad
Дата 22.03.2009 - 12:14
Цитировать сообщение




Сочувствующий
**

Профиль
Группа: Организатор турниров
Сообщений: 25
Пользователь №: 799
Регистрация: 16.03.2009





Очень жаль!
Нам остается только надеяться на доработку инструкций по работе с программами для счетной комиссии, а на так же на проведение подробного инструктажа для судей выезжающих в регионы по работе с выше упомянутыми программами.

Хотелось бы уточнить будут ли внесены участники турнира в рейтинговую базу танцоров с присвоением кодов танцоров? так как это было одной из целей турнира.
Так же хотелось бы предложить сделать страничку АСХ в Контакте для вывешивания инфрмаци. Так как многие регионалы используют именно эту социальную сеть. Это позволило бы расширить информационную осведомленность регионов о деятельности АСХ. Как это сделано в РФХ/МФХ. Мы готовы помочь в продвижении этого ресурса.

Офтоп: сделайте что нибудь с кодировками, уведомления об ответах прилетают на почту в такой непонятной кодировке, что комп отказывается открывать письма...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Efreeti
Дата 22.03.2009 - 16:58
Цитировать сообщение




Активист
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Пользователь №: 25
Регистрация: 17.03.2008





Denegin
Я не стоит ли делать "скидку" для региональных конкурсов?
В конце концов в начале, когда АСХ только образовалась, были нарушения, но рейтинг не снимали.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Denegin
Дата 23.03.2009 - 01:20
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 11033
Пользователь №: 3
Регистрация: 13.02.2008





Цитата
Нам остается только надеяться на доработку инструкций по работе с программами для счетной комиссии


Инструкция есть, только похоже её никто не читал. sad.gif
А если читали и были вопросы, то мне их никто не задал, хотя уж кому как не мне их задавать, если это я наворочал все эти файлы для расчета smile.gif

Цитата
а на так же на проведение подробного инструктажа для судей выезжающих в регионы по работе с выше упомянутыми программами.


Судьи не должны считать, они должны судить.
Это разные обязанности.

Цитата
Хотелось бы уточнить будут ли внесены участники турнира в рейтинговую базу танцоров с присвоением кодов танцоров?


Нет.
Во-первых, это затруднено, т.к. в присланных результатах имена и фамилии написаны не по правилам, описанным в инструкции.
Во-вторых, т.к. не вижу смысла вносить в базу танцоров, у которых не будет ни одного результата в базе рейтинговых турниров.
Выступят на следующем рейтинговом турнире, получат код танцора.

Цитата
Так же хотелось бы предложить сделать страничку АСХ в Контакте для вывешивания инфрмаци. Так как многие регионалы используют именно эту социальную сеть. Это позволило бы расширить информационную осведомленность регионов о деятельности АСХ. Как это сделано в РФХ/МФХ. Мы готовы помочь в продвижении этого ресурса.


Честно говоря, я не очень разделяю идею создания кучи разных ресуросов, где будет писаться одно и тоже.
Впрочем если поможете это сделать, польза определенно будет.

Цитата
Офтоп: сделайте что нибудь с кодировками, уведомления об ответах прилетают на почту в такой непонятной кодировке, что комп отказывается открывать письма...


Никогда не сталкивался ни с чем подобным с форума АСХ.
Пришлите пожалуйста копию письма.


--------------------
PMСайт пользователяICQ
Top
Denegin
Дата 23.03.2009 - 02:34
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 11033
Пользователь №: 3
Регистрация: 13.02.2008





Цитата
Я не стоит ли делать "скидку" для региональных конкурсов?
В конце концов в начале, когда АСХ только образовалась, были нарушения, но рейтинг не снимали.


Никогда не было случая, чтобы результатов рейтингового турнира не было опубликовано в течении недели.


--------------------
PMСайт пользователяICQ
Top
arikrad
Дата 23.03.2009 - 10:48
Цитировать сообщение




Сочувствующий
**

Профиль
Группа: Организатор турниров
Сообщений: 25
Пользователь №: 799
Регистрация: 16.03.2009





Сначала про офтоп:
тНПСЛ юяу

сБЕДНЛКЕМХЕНА НРБЕРЕ Б ОНДОХЯЮММНИ РЕЛЕ ( From тНПСЛ юя... - arikrad, Denegin НРБЕРХК Б РЕЛС "(2009.03.14) рСПМХП ОН УЮЯРКС "оПНЯРШЕ ДБХФЕМХЪ"", МЮ ЙНРНПСЧ бШ ...

Копию письма прислать не могу, так как не могу его открыть - при клике на письмо меня выносит из почтовика.

На счет инструкций - их как раз читали и не один раз, и даже устроили коллективное чтение. Именно поэтому появилось предложение инструктировать выездных судей. Им не нужно считать, им нужно объяснить счетоводам как считать. Ибо задавать вопросы "как?" находясь на расстоянии 800 км..... Либо надо переписать инструкцию, вынеся ее в отдельный файл в пошаговом режиме с иллюстрациями, по принципу инструкций по установке оборудования, что бы любой мог разобраться, а не только аспирант-физик, и то наделавший ошибок и ушедший с головной болью... Сережа представь, что считать будет "Блондинка"..... Писать нужно как для нее...
Кстати, инструкция о расчете и выведении мест уже дописана?

На счет присвоения кодов - смысл есть!
Смысл заключается в том, чтобы научить правильно подавать заявки, Это в Москве практически каждый начинающий может спросить любого и ему подскажут, а в регионе, где даже не знают что есть ваш форум и сайт на котором все написано, и где многим просто лень идти по ссылке на незнакомый ресурс, так как они живут в своей социальной сети, и многие уже используют эти сети просто как поисковики, и думают, что если этой информации нет здесь, значит ее просто нет... (это еще и к вопросу о дополнительных ресурсах, и смыслу из создания...)
Если исправить ошибки, объяснить почему они были допущены, и как их в дальнейшем избежать, и что в следующий раз исправлять ошибки уже никто не будет.... вы получите благодарных региональных танцоров, готовых выступать на ваших соревнованиях...
Легче всего сказать нет, ничего не объяснив и получить еще одно негативное мнение регионалов о москвичах. Вот в этом я как раз на вижу смысла...

Теперь о ресурсах. Я уже писал выше о том как живут регионалы в своих сетях. Питер живет в Контаке, как и многие другие города, Хлопков уже давно ведет свой бизнес в Контакте, имея уже более 3000 друзей из разных регионов и добавляя их каждый день, а также входя в состав руководства и администрации групп в разных городах, он доносит до них всю информацию и все пути ее поиска, а также имеет возможность отсекать всю мешающую информацию на региональных ресурсах.

Кстати. Предлагаю встретиться на Импро и обсудить эти вопросы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Denegin
Дата 23.03.2009 - 13:09
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 11033
Пользователь №: 3
Регистрация: 13.02.2008





Цитата
Копию письма прислать не могу, так как не могу его открыть - при клике на письмо меня выносит из почтовика.


Мне как раз нужно письмо с заголовком. А так даже ничего проверить не могу. Хотя может что-то и получится. Попробуем с Араданом разобраться.

Цитата
На счет инструкций - их как раз читали и не один раз,


Странно. Красноярск разобрался без проблем. Даже вопросов никаких не задавали. А вы примеры не пробовали рассматривать?
И почему если было не понятно, не было задано ни одного вопроса? Только хотя бы за неделю ДО ТУРНИРА, а не вечером накануне.
Из всего этого я просто вижу, что отношение к подготовке было "сквозь пальцы", авось как-нибудь пронесет.
Именно такой подход и отвергается в АСХ.

Цитата
представь, что считать будет "Блондинка".....


Блондинка не должна считать, ибо априори полагается, что человек хорошо владеет экселем. Не попросишь же ты судей приехать, и научить человека пользоваться экселем. А если его не стоит на компьютере, еще и поставить этот эксель. Ну а почему бы нет smile.gif

Цитата
Смысл заключается в том, чтобы научить правильно подавать заявки


Правильно подавать заявки надо и в том случае, если тебя нет в базе танцоров.
Об этом есть пункт 2 в праилах АСХ
http://hustle-sa.ru/pages-view-8.html

Цитата
где многим просто лень идти по ссылке на незнакомый ресурс


Тут я ничего не могу ответить. Думаю переносить весь сайт АСХ на сайт "В контакте" мы не будем.
"В Контакте" можно в конце концов сделать ссылку на правила АСХ.


--------------------
PMСайт пользователяICQ
Top
Максим фагот Костерев
Дата 23.03.2009 - 14:19
Цитировать сообщение




Сочувствующий
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Пользователь №: 791
Регистрация: 4.03.2009





Я так понимаю все наши старания коту под хвост??? Какой ужас!!! Обидно не то слово!!! Мои законные 2 балла ушли в никуда!!! Я понимаю что с 6-го по 7-ое место это не 1-ое, но всё таки, я стараюсь получить С-класс пройдя по всем правилам через весь Д-класс, набрав баллы как и положенно, и тут такой облом!!! Просто из-за чьей-то не компетентности пострадают все??? Это просто ужасно!!!!!!! И не честно!!! Ведь по спискам прошедших, которые вам прислали и так всё видно!!! Почему хотя бы по ним не сделать рейтинг, и не присвоить коды и баллы? Ведь у вас есть на это таблици!!!


--------------------
Фагот
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Максим фагот Костерев
Дата 23.03.2009 - 14:44
Цитировать сообщение




Сочувствующий
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Пользователь №: 791
Регистрация: 4.03.2009





Ребята все старались, а тут на тебе.... ужасно это, и очень грустно.....


--------------------
Фагот
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Denegin
Дата 23.03.2009 - 15:14
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 11033
Пользователь №: 3
Регистрация: 13.02.2008





В таблицах жудкая белиберда!
Повторюсь:
1) Несколько танцоров уже присутствующих в база, зерегистрированы снова без кодов.
2) есть танцоры, где имя указано перед фамилией
3) часто указано сокращенное имя например Настя, а не Анастасия (хотя это каюсь не было в документации). Добавил.
4) требование писать букву Ё там, где она слышится - было проигнорировано. В документации выделено красным цветом.

Я конечно понимаю, что я могу все это исправить. Но для того ли тратится время на написание инструкций, чтобы потом при их невыполнении самому все за организаторов переделывать.
И как следствие - если не выполнены вышеуказанные требования, предполагаю, что остальные правила подсчета турнира не были прочитаны.
А значит как там все считалось - под большим вопросом.

Я не вижу проблемы в незасчете одного турнира.
А организаторам это повод более серьезно подходить к организации турниров.

А если вы чувствуете себя на С класс, переходите в него сами. Это все согласуется с правилами.



--------------------
PMСайт пользователяICQ
Top
Максим фагот Костерев
Дата 23.03.2009 - 15:43
Цитировать сообщение




Сочувствующий
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Пользователь №: 791
Регистрация: 4.03.2009





Я не хочу переходить в С-класс, не пройдя Д-класс! Не для того ли присутствует рейтинг??? А если я чувствую себя на В-класс, мне что, сразу в В переходить???


--------------------
Фагот
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Максим фагот Костерев
Дата 23.03.2009 - 15:51
Цитировать сообщение




Сочувствующий
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Пользователь №: 791
Регистрация: 4.03.2009





Тогда давайте на чистоту!!! Я не думаю, что Красноярск учёл всё до мелочей!!! Москва сама не всегда всё может учесть!!! Так ведь??? У всех есть свои ошибки!!! Да и можно было учесть, что турнир такого уровня, с получением квалификации судей, проводился в Питере впервые!!!
P.S. Извените если получилось грубо!!!


--------------------
Фагот
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Denegin
Дата 23.03.2009 - 16:18
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 11033
Пользователь №: 3
Регистрация: 13.02.2008





Цитата
Тогда давайте на чистоту!!! Я не думаю, что Красноярск учёл всё до мелочей!!!


Да, но решение этих вопросов не откладывается на 7 дней. Мне прислали файлы сразу, я указал на недочеты, их тут же исправили. Вопрос закрыт.
Кто как не организатор должне позаботиться о соблюдении правил?
Кто как не организатор должен опубликовать результаты? Коих до сих пор нет! Если он не умеет, спроси! Вопросов не было.


--------------------
PMСайт пользователяICQ
Top
Denegin
Дата 23.03.2009 - 16:24
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 11033
Пользователь №: 3
Регистрация: 13.02.2008





Цитата
А если я чувствую себя на В-класс, мне что, сразу в В переходить???


Если вы себя чувствуете на Б класс, то считаю просто нечестно отбирать медальки у Д класса! Согласно правилам вы можете выступать даже имея Д класс, по претендентству в Б классе и выше.
И если вы действительно танцуете на сильный Б класс и получаете там баллы, то они засчитаются вам в четверном размере для Д класса. Чем плохо?


--------------------
PMСайт пользователяICQ
Top
Максим фагот Костерев
Дата 23.03.2009 - 17:03
Цитировать сообщение




Сочувствующий
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Пользователь №: 791
Регистрация: 4.03.2009





Да нет, вы меня не поняли. Я спрашиваю, для чего нужен тогда рейтинг и Д-класс, если можно сразу его перепрыгнуть? А на счёт снятия рейтинга можно было просто поругать организаторов, а не лишать танцоров заслуженных баллов и мест! Я не понимаю причём здесь все мы? Мы то не виноваты в этом! Зачем нас то так? За что?


--------------------
Фагот
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Makedonsky
Дата 23.03.2009 - 17:25
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 3278
Пользователь №: 4
Регистрация: 13.02.2008





Максим фагот Костерев
Что конкретно в опубликованном решении вам непонятно?
Риторические вопросы "за что нас..." и т.д. вряд ли нуждаются в конкретных ответах.

Решение вынесено, все комментарии по существу даны.
Если больше конкретных вопросов нет - предлагаю дискуссию закрыть и не сваливать тему в эмоциональную плоскость.


--------------------
РК АСХ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса