Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Протест - Решение РК АСХ №16-028
Denegin
Дата 22.12.2016 - 10:42
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 11033
Пользователь №: 3
Регистрация: 13.02.2008





Samokhvalov
Цитата
Характер деятельности АСХ, осуществляющей свою деятельность на основании Устава, который в свою очередь прямо апеллирует к действующему законодательству и Конституции РФ, не оставляет возможности для подобного взгляда на возникающие споры.


Лично для меня после таких ответов становится очевидным, что вам есть что скрывать, а значит дисквалификация справедливая.


--------------------
PMСайт пользователяICQ
Top
Samokhvalov
Дата 22.12.2016 - 12:30
Цитировать сообщение




Сочувствующий
**

Профиль
Группа: Судья или руководитель клуба
Сообщений: 26
Пользователь №: 22682
Регистрация: 31.05.2013





Уважаемые представители РК АСХ,

Повторюсь, согласно п. 1.1.2 Единых правил АСХ я имею права не отвечать на подобные вопросы.

Пункты Единых правил АСХ 2.1.4.3, 2.1.1.2. и 2.1.2.7. мною нарушены не были.

Так как обратное не доказано и документально не подтверждено, прошу решение РК АСХ №16-028 отменить.

Цитата
Вместо этого Вы заставляете копаться в Вашем прошлом по сайтам и тратите общее время.


Я хотел бы уточнить, что послужило поводом "копаться в моем прошлом" спустя 4,5 года? Почему именно в моем? Почему не проверили ту же Оксану Александрович?

Спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mr. Grin
Дата 22.12.2016 - 12:49
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 2486
Пользователь №: 251
Регистрация: 28.04.2008





В данном случае отказ от ответа о своем классе и означает "сокрытие класса".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Samokhvalov
Дата 22.12.2016 - 13:02
Цитировать сообщение




Сочувствующий
**

Профиль
Группа: Судья или руководитель клуба
Сообщений: 26
Пользователь №: 22682
Регистрация: 31.05.2013





В данному случае отказ от ответа мотивирован ст. 51 и ст. 49 Конституции РФ. На этот документ ссылается п. 1.1.2 Единых правил АСХ.

Какие либо документальные подтверждения нарушения мной правил есть?

Еще раз повторю свой вопрос.

Цитата
Что послужило поводом "копаться в моем прошлом" спустя 4,5 года? Почему именно в моем? Почему не проверили ту же Оксану Александрович?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mr. Grin
Дата 22.12.2016 - 13:12
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 2486
Пользователь №: 251
Регистрация: 28.04.2008





Цитата (Samokhvalov @ 22.12.2016 - 14:02)
В данному случае отказ от ответа мотивирован ст. 51 и ст. 49 Конституции РФ. На этот документ  ссылается п. 1.1.2 Единых правил АСХ.

В этом случае любой человек может, на основании отказа от ответа, оставлять себе все прошлые умения, играя в игру "а вы докажите". Я так понимаю в неё мы играли как раз в 2012-2013. И именно по этой памяти, обнаружив "интересный интернет ресурс" была сделана проверка изначально "ради интереса".

А пример "сокрытия" у нас есть явный как "отказ от освидетельствования приравнен к факту опьянения", что вроде как не противоречит конституции.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Denegin
Дата 22.12.2016 - 16:13
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 11033
Пользователь №: 3
Регистрация: 13.02.2008





Цитата
Я хотел бы уточнить, что послужило поводом "копаться в моем прошлом" спустя 4,5 года? Почему именно в моем? Почему не проверили ту же Оксану Александрович?


В отличии от Вас Оксана Александрович призналась в своем классе и не побоялась понести наказание http://hustle-sa.ru/forum/index.php?showto...ost&p=23749, чем заслужила бОльшее уважение, чем Ваши игры в прокуратуру и упоминание тут Конституции


--------------------
PMСайт пользователяICQ
Top
Samokhvalov
Дата 22.12.2016 - 18:52
Цитировать сообщение




Сочувствующий
**

Профиль
Группа: Судья или руководитель клуба
Сообщений: 26
Пользователь №: 22682
Регистрация: 31.05.2013





Не понимаю, как относятся к делу примеры о свидетельстве о рождении или о ПДД. Те документы, на которые ссылаюсь я, прямо связаны с составленными вами правилами.

И никто не говорит, что боится нести наказание. Вы объясните, что я нарушил согласно правилам. До сих пор подобного объяснения не было.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Samokhvalov
Дата 23.12.2016 - 00:25
Цитировать сообщение




Сочувствующий
**

Профиль
Группа: Судья или руководитель клуба
Сообщений: 26
Пользователь №: 22682
Регистрация: 31.05.2013





Считаю необходимым дополнить вышеизложенные доводы следующим:

Цитата
Равно как утеря свидетельства о рождения не отменяет факт рождения человека.

Утеря (а в нашем случае впору говорить про отсутствие) свидетельства о рождении у кого-либо, безусловно, не отрицает факт рождения человека, однако все остальные метрические характеристики его оказываются поставленными под вопрос. Разумеется, можно опираться на те факты, которые изложены в других источниках, но лишь с твердым пониманием того, что именно значат эти самые факты и следует ли непременно из них некое содержание отсутствующего свидетельства.

Цитата
Лично для меня после таких ответов становится очевидным, что вам есть что скрывать, а значит дисквалификация справедливая.

Я уже писал об этом ранее в форме полунамека, но, раз уж мои слова не поняты, выражусь точнее: подобное рассуждение является признаком обыденного правосознания, неприемлемого в юридической практике, примером которой является дисциплинарное делопроизводство по моему протесту.

Цитата
В этом случае любой человек может, на основании отказа от ответа, оставлять себе все прошлые умения, играя в игру "а вы докажите"

По правде говоря, именно на этом строятся современные государство и общество. Поколения политиков, юристов и философов решили, что это лучше, чем строить правоприменительную практику на предположениях и вольной трактовке фактов.

Цитата
А пример "сокрытия" у нас есть явный как "отказ от освидетельствования приравнен к факту опьянения", что вроде как не противоречит конституции.

В соответствии с п. 1.1 ст. 27.12 КоАП РФ, при отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения либо несогласии указанного лица с результатами освидетельствования, а равно при наличии достаточных оснований полагать, что лицо находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения указанное лицо подлежит направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Как видно, ни к какому "факту опьянения" отказ от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения не приравнивается. Вместо этого лицо направляют в медицинское учреждение с целью доподлинно установить истину.

Цитата
Ваши игры в прокуратуру

Должен заметить, что "игры" начал вовсе не я. Деятельность РК АСХ по дисквалификации и реабилитации танцоров предусмотрена Едиными правилами АСХ, к созданию которых я не имею отношения. И это на фоне того, что регламентами таких танцевальных организаций как СТСР и РТС вообще не рассматривается вопрос о танцевальном прошлом спортсменов. Напротив, право выступать сразу по С-классу СТСР надо умудриться ЗАСЛУЖИТЬ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Denegin
Дата 23.12.2016 - 12:37
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 11033
Пользователь №: 3
Регистрация: 13.02.2008





Цитата
подобное рассуждение является признаком обыденного правосознания, неприемлемого в юридической практике, примером которой является дисциплинарное делопроизводство по моему протесту.


Вот именно по этой причине, в "правовых государствах" преступника, у которого есть деньги на хорошего адвоката, могут отпустить со штрафом за крупное преступление (вина по которому всем очевидна), а простого смертного без хорошего адвоката, посадить за незначительное нарушение.
Лично я приветствую справедливость, а не умение докапываться до буковок в законе, и умение уходить от ответственности.


--------------------
PMСайт пользователяICQ
Top
Makedonsky
Дата 30.12.2016 - 14:36
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 3278
Пользователь №: 4
Регистрация: 13.02.2008





РК АСХ завершил рассмотрение протеста.

Новых фактов, которые бы опровергали существующие доказательства - обнаружить не удалось.
Протест отклонен.

РК АСХ


--------------------
РК АСХ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Samokhvalov
Дата 30.12.2016 - 15:28
Цитировать сообщение




Сочувствующий
**

Профиль
Группа: Судья или руководитель клуба
Сообщений: 26
Пользователь №: 22682
Регистрация: 31.05.2013





Уважаемые члены Руководящего Комитета АСХ!

В возражение против отклонения ранее заявленного протеста против решения РК АСХ №16-028 от 15.12.2016 г. хотелось бы заявить о том, что отклонение протеста, о котором было заявлено 30 декабря 2016 года, мотивировано отсутствием фактов, опровергающих существующие доказательства моей виновности в нарушении п. 2.1.4.3 Единых правил АСХ, в то время как в действительности отсутствуют не только доказательства моей невиновности, но и доказательства моей вины, в пользу чего свидетельствуют следующие доводы:

Оспариваемое решение основывается на результатах турнира «Созвездие Амура» от 22 февраля 2002 года, находящихся в открытом доступе на сайте ballroom.ru, который имеет неофициальный статус в силу своей принадлежности индивидуальному предпринимателю Кривощекову Д.В. из г. Новосибирска (ОГРНИП 309540230300027), начавшему свою хозяйственную деятельность через более чем 7 (семь) лет после даты проведения вышеупомянутого турнира, а именно 30 октября 2009 года (перечисленные факты подтверждаются информацией на самом сайте ballroom.ru и официальном сайте ФНС РФ). В свете указанных обстоятельств и в отсутствие протоколов турнира, оформленных в соответствии с Правилами ФТСР, проверить, как соотносятся представленные сведения с действительными содержанием и итогами турнира, представляется невозможным.

В пользу неполноты и некорректности результатов, размещенных на сайте ballroom.ru, свидетельствует, в частности, также отсутствие в результатах сведений о классах и местах, занятых парами №№ 14 и 15.

Отсутствие документальных доказательств выдвинутого обвинения усугубляется первоначально допущенным неверным толкованием представленных результатов турнира как результатов выступлений по C-классу, в то время как в действительности речь шла о выступлении по открытому классу (с участием пар как более высокого, так и более низкого уровня, чем C-класс), а также обращением к argumentum ad populum, выраженном в комментариях члена РК АСХ Александра Милованова (https://vk.com/wall3956992_19026), что не только само по себе является разновидностью заведомо ошибочной логической аргументации, но и связано с введением в заблуждение общественности относительно природы доказательств, положенных в основу решения № 16-028 от 15.12.2016 г.: ни одного протокола турниров, где я выступал, представлено не было.

Иные свидетельства, в частности, п. 3.18 Правил ФТСР о возрастных категориях и классах мастерства спортсменов, хоть и косвенно, но свидетельствуют в пользу моей невиновности, поскольку допускают возможность моего участия в соревнованиях по спортивным бальным танцам по открытому классу без обязательного наличия C или хотя бы D класса.

Таким образом, представленные результаты турниров не являются достаточным основанием для признания меня виновным в сокрытии своего класса по спортивным бальным танцам и присвоении себе класса, ниже, чем требуют правила АСХ, поскольку участие в турнире по бальным танцам не означает обязательного наличия у танцора какого-либо определенного класса мастерства.

В каких-либо базах танцоров спортивных бальных танцев я не фигурирую, классификационной книжки установленного образца, содержащей сведения о присвоении мне D или C класса не имею и не имел.

Мой отказ свидетельствовать против себя в соответствии со ст. 51 Конституции РФ и п. 1.1.2 Единых правил АСХ не может трактоваться как свидетельство моей виновности в сокрытии класса по уже объясненной аналогии с правилами дорожного движения и свидетельством о рождении: отсутствие свидетельства не отрицает рождения, но ставит под вопрос все его обстоятельства, отказ от освидетельствования является основанием для медицинского освидетельствования, а вовсе не для признания лица находящимся в состоянии опьянения.

Разумеется, к вопросу о моей дисквалификации можно подойти и с позиции упомянутых Александром Миловановым «жизненных ситуаций», например, с позиции водителя, которого остановил сотрудник ГИБДД без удостоверения и без измерителя светопропускания, который собирается установить факт нарушения п. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ навскидку.

В завершение хотелось бы отметить, что я сам не в восторге от необходимости подобным образом аргументировать свою позицию, однако само существо обвинений обязывает к этому в силу достаточно неочевидного для многих представителей общественности и судейского сообщества отличия представленных результатов турнира от действительно неоспоримых, документальных доказательств, которых, как раз таки, представлено не было.

Всем спасибо.

С Новым Годом!

Это сообщение отредактировал Samokhvalov - 30.12.2016 - 16:00
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Samokhvalov
Дата 22.05.2018 - 01:01
Цитировать сообщение




Сочувствующий
**

Профиль
Группа: Судья или руководитель клуба
Сообщений: 26
Пользователь №: 22682
Регистрация: 31.05.2013





Уважаемые представители Руководящего Комитета Ассоциации Спортивного Хастла,

Я, Самохвалов Роман Игоревич, действующий спортсмен А класса, руководитель школы танцев D.A.N.C.E., хочу официально принести извинения за неуважительное отношение к Ассоциации в рамках возникшего конфликта от 15 декабря 2016 года и придание огласке деталей протеста на Решение РК АСХ №16-028.

Считаю свои действия резко агрессивными в силу повышенного эмоционального состояния на тот момент времени. Признаю корректность Решения РК АСХ №16-028 в контексте сложившейся ситуации и приношу свои искренние извинения.

Публично заявляю, что я являлся в возрастной категории Молодежь (16-18 лет) действующим Чемпионом Дальнего Востока по спортивным бальным танцам (La+St), имея квалификацию В класс.

Обязуюсь впредь решать все спорные ситуации с Ассоциацией Спортивного Хастла конструктивно, без привлечения внимания общественности.

С уважением,
Самохвалов Роман Игоревич
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Makedonsky
Дата 23.05.2018 - 11:24
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 3278
Пользователь №: 4
Регистрация: 13.02.2008





Объяснения и извинения приняты.
Считаем ситуацию полностью исчерпанной.


--------------------
РК АСХ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top

Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса