Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Баллы в не своём классе
Efreeti
  Дата 15.04.2008 - 17:28
Цитировать сообщение




Активист
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Пользователь №: 25
Регистрация: 17.03.2008





Я хочу ещё раз поднять вопрос о пункте 2.7 правил по рейтингу:
Цитата

2.7. При наборе танцором баллов в классе на 1 больше, чем его собственный (см.п.1.9), эти баллы в двойном размере засчитываются в плюс к баллам в его собственном классе.

Действует ли это правило, или на него забили?
Что происходит, если баллы набраны в классе на 2 больше?
Баллы на данный момент считаются автоматически, или вручную?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Denegin
Дата 15.04.2008 - 18:20
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 8391
Пользователь №: 3
Регистрация: 13.02.2008





Баллы считаются полувручную. Основное - делает эксель, но и ручной труд присутствует.
Баллы засчитываются только на 1 класс выше, как и описано в пункте 2.7.


--------------------
PMСайт пользователяICQ
Top
Efreeti
Дата 16.04.2008 - 13:35
Цитировать сообщение




Активист
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Пользователь №: 25
Регистрация: 17.03.2008





Т.е. я, будучи Д-классом, набрав очки на В, не получу очки ни на С, ни на D?
А как быть с Андрачниковой Вероникой, которая будучи С по АСХ набрала 2 балла в В на Звездах?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Denegin
Дата 16.04.2008 - 15:25
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 8391
Пользователь №: 3
Регистрация: 13.02.2008





Еще раз перечитай пункт 2.7. Там вроде ясно написано: "При наборе танцором баллов в классе НА 1 БОЛЬШЕ, чем его собственный ", что тут не понятного.
У тебя Д, и Б класс это на два выше чем твой собственный.
Не вижу смысле переписывать правила АСХ под единичный случай.
В конце концов, если так рвешься в С класс, ты можешь попроситься в С класс по собственному заявлению.

Это сообщение отредактировал Denegin - 16.04.2008 - 15:27


--------------------
PMСайт пользователяICQ
Top
Makedonsky
Дата 16.04.2008 - 15:29
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 3113
Пользователь №: 4
Регистрация: 13.02.2008





+1 к Сергею, не вижу вообще никаких проблем.
Все четко и однозначно.


--------------------
РК АСХ
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Efreeti
Дата 16.04.2008 - 15:45
Цитировать сообщение




Активист
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Пользователь №: 25
Регистрация: 17.03.2008





Ну хорошо, а по второму вопросу (про Веронику)?

P.S. Я не пекусь о конкретных танцорах, мне просто важно понимать, что если правила есть, то они соблюдаються.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Denegin
Дата 16.04.2008 - 15:52
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 8391
Пользователь №: 3
Регистрация: 13.02.2008





Ты же сам написал, что у неё С класс. Б класс для неё - на 1 выше.
Разве нет?


--------------------
PMСайт пользователяICQ
Top
Efreeti
Дата 16.04.2008 - 16:34
Цитировать сообщение




Активист
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Пользователь №: 25
Регистрация: 17.03.2008





Denegin
Да, т.е. она полностью попадает под этот пункт правил.
А в базе - 0 баллов по С-классу, только 4 по D (старые видимо), и 2 по В
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Denegin
Дата 16.04.2008 - 16:46
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 8391
Пользователь №: 3
Регистрация: 13.02.2008





Я кажется понял твой вопрос.
Баллы за класс выше не приплюсовываются к баллам за класс танцора в таблице, которая размещена в интернете. Там пишутся только действительные баллы.
Они суммируются в отдельном техническом столбце для определения пар, заслуживших переход или просто в уме.

Это сообщение отредактировал Denegin - 16.04.2008 - 16:47


--------------------
PMСайт пользователяICQ
Top
Efreeti
Дата 16.04.2008 - 17:33
Цитировать сообщение




Активист
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Пользователь №: 25
Регистрация: 17.03.2008





Denegin
Почему нельзя записывать это число в основную колонку? Техническая проблема или принципиальный момент?
Т.е. складывать каждый раз можно, но можно забыть про это и просчитаться - думать, что есть ещё один турнир в запасе, а тут - бац, и переводят.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Denegin
Дата 16.04.2008 - 23:12
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 8391
Пользователь №: 3
Регистрация: 13.02.2008





Технической проблемы нет.
Я считаю, что наглядность потеряется. Потому что если так прописать формулы, танцор выступающий в Б классе в Д будет иметь баллов этак под 50. Мне это кажется лишней перегруженностью таблицы. Именно поэтому этот подсчет вынесен в отдельный столбик.
И я не сомневаюсь, что если я ошибусь с переводом - кое-кто мне укажет на эту ошику, я даже предполагаю кто именно это будет smile.gif

Но данную тему я обсужу в АСХ.


--------------------
PMСайт пользователяICQ
Top
Efreeti
Дата 17.04.2008 - 13:33
Цитировать сообщение




Активист
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Пользователь №: 25
Регистрация: 17.03.2008





Кстати, сходу ещё вопрос:
Если я не набираю доп баллов в С/Д класс, будучи Д, но выступая по В, сколько этот праздник rolleyes.gif может продолжаться?
В том смысле что я могу так и 12 баллов по В набрать, оставаясь Д))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Denegin
Дата 17.04.2008 - 14:09
Цитировать сообщение




Мудрец
*********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 8391
Пользователь №: 3
Регистрация: 13.02.2008





В принципе да. Но думаю если такой прецендент будет происходить, правила придется переписать.


--------------------
PMСайт пользователяICQ
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса